ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 6


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 6 :

После удачного старта в Лиге Чемпионов «Шальке» и «Бавария» сойдутся в принципиальном сражении, «Байер» постарается испортить карнавал в Майнце, «Боруссия» будет реабилитироваться за поражение в Неаполе, в Гамбурге пройдет «Дерби Севера», а две выскочки – «Ганновер» и «Аугсбург» - выявят сильнейшего. Allsports-news.com предлагает Вашему вниманию анонс 6-го тура немецкой Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Гамбург – Вердер

Время начала: 21.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «AOL-Арена»

В преддверии Дерби Севера «Гамбург» и «Вердер» расположились аккурат над зоной вылета, чего с ними не случалось одновременно перед очным противостоянием с 1972 года. Кризис двух северных команд Германии подчеркивает трехлетнее отсутствие в еврокубках, чего также давненько не бывало. Одним словом, к очному противостоянию соперники подходили в неважнецком виде. Сменивший еще летом наставника «Вердер» продолжает искать свою игру, и теперь уже не понятно, какие «музыканты» настоящие – те, что предпочитают сушить игру и минимально побеждать, или же те, которые, как и прежде много ошибаются в обороне и играют авантюрно?

«Гамбург» сменил тренера только на неделе, отправив в отставку ненавистного многиими Торстена Финка после сокрушительного фиаско в Дортмунде. 15 пропущенных мячей в 5-ти матчах – больше, чем у кого-либо в  Бундеслиге! За пять стартовых туров «Гамбург» лишь в двух сезонах  пропускал больше. Естественно, после такого позора Финк наконец-то покинул команду. Ему на смену пока что пришли тренеры молодежных команд Родольфо Кардосо и Отто Аддо. Вряд ли мы увидим много нового в игре «Динозавров», но как и «Штутгарт» несколькими неделями ранее, команда может ответить положительной реакцией на уход тренера. Тем более в Гамбурге хозяева выиграли четыре из пяти последних встреч.

Прогноз – 3:1


Ганновер – Аугсбург

Время начала: 21.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Если видеть «Ганновер» в верхней части турнирной таблицы дело привычное, то появление там скромного «Аугсбурга», уделом которого всегда была борьба за выживание, настоящая неожиданность. Особенно после того, как швабы стартовали с двух поражений. Нынче «Аугсбург» шестой, и уступает четвертому «Ганноверу» только лишь по разнице мячей. В чем феномен такого резкого скачка подопечных Маркуса Вайнцирля? Возможно, в календаре, ведь три победы кряду были одержаны над не самыми грозными в данный момент «Штутгартом», «Нюрнбергом» и «Фрайбургом».

«Ганновер» - другое дело. Домашняя до мозга костей команда Мирок Сломки все три победы в сезоне одержала как раз в родном городе. А в предыдущем туре на «Альянц Арене» Сломка, похоже, даже и не надеялся на очки, прекрасно понимая, что тягаться с «Баварией» его команда не сможет. То ли дело «Аугсбург», которому нижнесаксонцы еще ни разу в истории не проигрывали.

Прогноз – 3:1


Майнц – Байер

Время начала: 21.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Удачно стартовав в новом сезоне, Самми Хююяя надеялся, что его команда поедет в Манчестре не только «посмотреть стадион или взять автограф у Руни», но и не упадет там в грязь лицом. Можно сказать, что это у «аптекарей» отчасти получилось. При довольно симпатичной игре, в очередной раз убедившей всех в том, что сила «Байера» в атаке, леверкузенцы уступили грозному «Юнайтед». Вообще для «Байера» начинается непростой отрезок кадендаря – после визита на Туманный Альбион следует выезд в Майнц и Билефельд.

«Манйц» стартовал с трех побед, но затем забуксовал, проиграв «Ганноверу» и «Шальке». Замолчал Николай Мюллер, перестали приходить победы. Теперь у Томаса Тухеля болит голова о том, как остановить одну из лучших атакующих линий Бундеслиги. Все же в обороне «карнавальщики» далеко не идеальны, а их центрбеки Новески и Свенссен хоть и являются самими опытными в лиге (по 34 года каждому), но порой допускают неимоверные ляпы. Но самым интересным станет в этом матче тренерское противостояние: спокойный и выдержанный финн Хююпяя против эмоционального и горячего немца Тухеля. Два очень перспективных специалиста.

Прогноз – 2:2


Нюрнберг – Боруссия Д

Время начала: 21.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Пять побед в пяти матчах означают идеальный старт сезона для вице-чемпиона Германии. Однако если оглянуться назад, можно обратить внимание на то, что «Боруссии» в этот раз здорово повезло с календарем на начало сезона. При этом команда Юргена Клоппа испытывала проблемы в матчах со слабыми бременцами и второлиговыми по классу и духу брауншвейгцами, что не двузначно указывало на далеко не оптимальную форму «пчелок». Похоже, реальное лицо нынешнего Дортмунда мы увидели в Неаполе, где обнажились все проблемы команды Клоппа. Теперь тренеру предстоит на ходу исправлять ситуацию, при этом, не забывая одерживать победы.

Добавить уверенности «Боруссии» может победа над не впечатляющим «Нюрнбергом». Франконцы пока не знают вкуса побед, а их игра не отличается целостностью. Такую команду «Боруссия» обязана обыгрывать в любом состоянии. Что, в общем-то, и демонстрирует в последние годы – семь из восьми последних встреч между соперниками остались за Дортмундом.

Прогноз – 1:3


Шальке – Бавария

Время начала: 21.09, 20:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

На этой неделе в Мюнхене начинается знаменитый Октоберфест, а значит пришло время побед «Баварии». В прошлом сезоне во время проведения фестиваля ФК «Голливуд» одержал четыре победы из четырех, как-то будет в этот раз? После осечки в игре с «Фрайбургом» и победы в Суперкубке УЕФА «Бавария» натужно победила «Ганновер» и уверенно разобралась с ЦСКА в Лиге Чемпионов. Времени на раскачку, как видим, у Пепа Гвардиолы нет, уже в этот уик-энд его команду ждет непростой визит в Гельзенкирхен. В битве сойдутся два клуба с самым большим бюджетом в Бундеслиге!

Конечно, нынешний «Шальке» являет собой не самого грозного соперника, а его тренер в какой-то момент держался на волоске от отставки. Но сейчас «Кнаппен» немного пришли в себя, одержали две победы кряду и удачно стартовали в Лиге Чемпионов с разгрома «Стяуа». При этом в каждом из этих поединков «Шальке» не пропустил! Учитывая, что сама «Бавария» пока не столь эффективна в атаке (всего 9 забитых мячей, тогда как в предыдущих двух сезонах при Хейнкесе к шестому туру было забито 16 и 17 голов), это немаловажно. Ко двору пришелся Кевин-Принс Боатенг, сумевший за несколько дней стать важной деталью построений Келлера. В последнее время «Шальке» разучился играть с «Баварией» - в семи последних встречах мюнхенцы одержали шесть побед, а в Гельзенкирхене праздновали пять из шести последних раз.

Прогноз – 1:2


Боруссия М – Айнтрахт Б

Время начала: 20.09, 22:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

Прогноз – 1:2


Вольфсбург – Хоффенхайм

Время начала: 21.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 1:2


Фрайбург – Герта

Время начала: 22.09, 17:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденоваштадион»

Прогноз – 1:2

Штутгарт – Айнтрахт Ф

Время начала: 22.09, 19:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 20-09-2013 15:01 - 2642Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД