ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 33


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 33 :

Предпоследний тур Бундеслиги не дарит нам ярких вывесок, но в семи из девяти поединков интрига цветет и пахнет. Шальке имеет шанс окончательно застолбить за собой путевку в ЛЧ, Фрайбург и Айнтрахт стараются не отстать, а в зоне вылета сплошная неразбериха. Allsport-news.com предлагает анонс предстоящих матчей 33 тура 1.БЛ.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Бавария – Аугсбург

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Мюнхен живет в предвкушении трабла и сейчас всем явно не до Бундеслиги, хоть там и есть пара-тройка очередных рекордов. Юпп Хейнкес, который 9 мая отпраздновал своб 68-й день рождения, пытается всеми силами предостеречь своих футболистов от расслабленности и шапкозакидательских настроений. Баварское дерби – отличный этап для подготовки к двум важнейшим матчам года – финалам Кубка страны и ЛЧ. К тому же для Баварии это последний матч на «Альян-Арене» в этом сезоне, наверняка хозяева захотят отметить это событие хорошей игрой.

Швабам не до празднований, они отчаянно пытаются ухватиться за спасательный круг. Сейчас Аугсбург находится в зоне переходных матчей, но Фортуне уступает всего лишь по дополнительным показателям. Правда, снизу подпирает Хоффенхайм, тоже не теряющий надежд на спасение. В последних матчах швабы чередуют домашние победы с выездными поражениями, но при этом играют здорово. Маркус Вайнцирль, в свое время поигравший в дубле Баварии, умеет найти нужные слова и мотивировать своих футболистов. Быть может это поможет Аугсбургу стать первой командой с 2007 года, которая обыграла в баварском дерби саму Баварию?

Прогноз – 3:1


Вердер – Айнтрахт

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Неделю назад Вердер упустил отличный шанс обезопасить себя от вылета: имея преимущество в два мяча к середине первого тайма над Хоффенхаймом, «музыканты» умудрились за посследнюю пятиминутку растерять «все, что нажито непосильным трудом». Бременцы имеют трехочковый запас и выезд в Нюрнберг в заключительном туре, но учитывая безалаберную игру команды, никто не удивится, если именно Вердер займет место в зоне переходных матчей. Вроде бы Томас Шааф подкорректировал игру в обороне, уже нет тех глубочайших провалов, но наверно это хроническая болезнь, которая нет-нет, да проявляется.

Айнтрахту кровь из носу необходима победа в Бремене, только в этом случае Орлы сохранят шансы на попадание в ЛЧ. В случае потери очков командой Армина Фе можно будет смело говорить об окончании лигочемпионских перегонов. Надежда фанатов Айнтрахта на ожившего в концовке лидера команды – Александра Майера. Сможет ли лучший игрок сезона в составе новичка Бундеслиги проявить характер и в трудный момент повести партнеров за собой?

Прогноз – 0:1


Фортуна – Нюрнберг

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит-Арена»

Интересно складывается судьба новичков Бундеслиги в этом сезоне: один борется за выживание, другой беспросветно вылетел уже очень давно, а третий ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки. И в этом туре может сделать весомую заявку на эту самую прописку, ведь в соперниках у Фортуны повалившийся и немотивированный Нюрнберг. Баварцы «засадили» четыре свои последние матча и, по сути, доигрывают сезон, выполняя роль добродетеля, раздающего очки налево и направо. Почему бы дюссельдорфцам не возпользоваться такой «щедростью» соперника?

Правда, сама Фортуна хоть и борется, но выглядит не лучше. По игре именно подопечные Норберта Майера заслуживают играть во второй Бундеслиге. Даже Хоффенхайм, не говоря уже об Аугсбурге, показывает намного лучшую игру, нежели представители Дюссельдорфа. Фортуна не знает побед уже в десяти матчах кряду!

Прогноз – 2:1


Хоффенхайм – Гамбург

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн Неккар Арена»

Еще один отчаянный борец за выживание, Хоффенхайм, на финише имеет самый сложный календарь. Сегодня Крестьяне примут имеющий виды на место в еврозоне Гамбург, а в последнем туре съездят в Дортмунд, что не сулит ничего хорошего даже с учетом отсутствия мотивации у Пчелок. Отрыв Хоффе от Аугсбурга с Фортуной всего два очка, но ликвидировать такой гандикап в играх с такими соперниками будет крайне непросто. На первый план сейчас выходит поддержка трибун, именно благодаря ей Крестьяне не проигрывают дома в трех матчах, а последние два выиграли. В целом, нужно отметить, что с приходом Маркуса Гиздоля команда преобразилась и вырисовывается какое-то подобие стабильности.

Чего не скажешь о Гамбурге, который весь сезон провел словно на качелях. "Мы движемся в правильном направлении, но я считаю, что мы еще не готовы к Лиге Европы". – сказал недавно Торсент Финк. Мудрые слова тренера, но вряд ли с этим согласятся в руководстве, северянам нужны еврокубки, ведь это престиж клуба.

Прогноз – 2:1


Шальке – Штутгарт

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Кобальтовые уже в этом туре имеют все шансы окончательно оформить место в Лиге Чемпионов на будущий сезон, оставив с носом выскочек из Франкфурта и Фрайбурга. Для этого нужно обыграть немотивированный Штутгарт, мысли которого далеко в финале Кубка Германии. В случае потери очков в игре со швабами Плуты ослажнят себе жизнь до предела, ведь в последнем туре их ждет непростой выезд к конкуренту – во Фрайбург. Учитывая, что франкфуртцам очную дуэль Шальке не так давно уже проиграл, играть с огнем никто не захочет.

Расправившись с Фрайбургом в полуфинале Кубка, швабы оформили себе европейские приключения на будущий сезон. Вылет им не грозит, а потому они подобно Нюрнбергу просто бросили играть, уступив сначала Аугсбургу, а затем и Гройтер Фюрту. Не видно, где отыщет мотивацию Бруно Лаббадия на игру в Гильзенкирхене для своих подопечных. К тому же у Кобальтовых вернулся в строй Хунтелаар, хет-трик которого недавно помог победить Гамбург.

Прогноз – 3:0


Байер – Ганновер

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Прогноз – 3:2


Вольфсбург – Боруссия Д

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 2:2


Гройтер Фюрт – Фрайбург

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»

Прогноз – 1:2


Майнц – Боруссия М

Время начала: 11.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 11-05-2013 06:03 - 2088Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД