ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 32


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 32 :

За три тура до конца в Бундеслиге осталось определить последнего соискателя путевки в Лигу Чемпионов, а также того, кто составит компанию Фюрту в Бундеслиге и сыграет в переходных матчах с третьим местом 2.БЛ. Однако все эти события меркнут на фоне репетиции главного матча Европы этого сезона – финала ЛЧ между Боруссией и Баварией. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 32-го тура.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия М – Шальке

Время начала: 3.05, 22:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

Для Шальке матч в Гладбахе имеет огромное значение, ведь, по сути, у конкурентов Кнаппен в борьбе за последнюю лигочемпионскую путевку – Айнтрахта и Фрайбурга – календарь оставшихся игр проще. Даже не смотря на то, что сейчас Шальке имеет трехочковое преимущество над преследователями, потеря очков именно в игре с Боруссией может больно ударить по мечтам Плутов. Правда Йенсу Келлеру подфартило с выздоровлением Клааса-Яна Хунтелаара, который в первом своем матче после возвращения оформил хет-трик в игре с Гамбургом. Теперь болельщики надеятся на продолжение голеады голландцем.

Для Боруссии победа не менее важна, ведь в случае успеха Жеребцы подтянутся к тому же Шальке на расстояние двух очков, и если за ЛЧ им будет трудно бороться, то место в Лиге Европы им вполне по силам завоевать. Только Люсьену Фавру пока никак не удается искоренить нестабильность в игре своих подопечных, Боруссия уже девять туров чередует победы с потерями очков. Оптимизм вселяет только отличная игра Жеребцов в домашних стенах, где они уступили всего дважды за сезон, а также успешная статистика игр с Шальке в последние годы – дома Гладбах побеждает четыре года подряд.

Прогноз – 2:1


Айнтрахт – Фортуна

Время начала: 4.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Айнтрахт, «Коммерцбанк-Арена»

Возможной осечкой конкурента готов воспользоваться Айнтрахт, который пришел в себя после продолжительной безвыигрышной серии. Подопечные Армина Фе выдали на гора несколько толковых матчей и к финишу подошли не в таком плачевном состоянии, как на старте второго круга. Уж со стоящей на вылет Фортуной, имеющей большие игровые проблемы, Орлы должны справиться.

Новичок Бундеслиги подошел к финишу с ужасным кризисом, последний раз команда Норберта Майера побеждала в середине февраля, когда минимально одолела Гройтер Фюрт. С тех пор за 9 игр дюссельдорфцы набрали всего три очка. Календарь оставшихся матчей у Фортуны не самый сложный, но поди их еще выиграй, эти матчи, ведь похоже, что сам Майер не знает выхода из этого положения и шарахается со стороны в сторону в поисках оптимального решения. На выезде и вовсе Фортуна играет ужасно, занимая предпоследнее место по этому показателю. В их активе всего две победы, добытые на старте, а также три ничьи.

Прогноз – 2:0


Вердер – Хоффенхайм

Время начала: 4.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Еще один неудачник сезона, а именно Вердер, тоже близок к вылету несмотря на свой статус. Как минимум сыграть в переходных матчах у подопечных Томаса Шаафа есть «отличная» возможность. Поражение в Леверкузене позволило Аугсбургу, как раз занимающему ту самую 16-ю строчку, приблизиться к «музыкантам» на расстояние двух очков. К тому же сократил свое отставание и нынешний соперник бременцев – Хоффенхайм. Крестьяне победили Нюрнберг, при этом показали неплохой футбол, который явно не достоин 2.БЛ. Теперь Хоффе всего в пяти очках от Вердера.

А вот бременцы, состав которых как раз и достоин второй Бундеслиги, своей игрой заставляют задаться вопросом – что происходит с командой? Налицо явные просчеты в подготовке команды, а также (более важно) в комплектации. Учитывая, что в следующем туре Вердеру играть с Айнтрахтом, а заканчивать чемпионат в Нюрнберге, этот матч становится поединком за жизнь. На стороне хозяев статистика – в Бремене Хоффе еще не побеждал, всего одну ничью удалось вывезти зинсхайцам отсюда.

Прогноз – 2:2


Боруссия Д – Бавария

Время начала: 4.05, 20:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

В субботу в Германии пройдет генеральная репетиция финала Лиги Чемпионов, который состоится на Уэмбли. Конечно, в Лондоне у Боруссии не будет столь горячей поддержки, но для Клоппа это отличная возможность еще раз на себе опробовать силу и мощь будущего соперника главного матча десятилетия. Только вот захочет ли Хейнкес, как собственно и Клопп, раскрывать карты? Даже учитывая то обстоятельство, что за последние годы обе команды досконально изучили друг друга и ничего нового оба наставника не почерпнут, уверен, что в этот уик-энд обе команды сыграют в очень облегченных составах. Причина тому – ответные полуфиналы ЛЧ, в которых обе немецкие команды выложились на все сто, не смотря на разгромы в первых матчах.

Все же у Дортмунда будет побольше мотивации, они наверняка захотят доказать, что не столь велико господство Мюнхена в Германии сейчас. К тому же реванш за вылет из Кубка будет подстегивать «пчёлок». В свою очередь Бавария постарается прервать свою безвыигрышную серию в играх с Боруссией в рамках Бундеслиги, которая составляет пять матчей. К тому же победа в Дортмунде – еще один повод назвать этот сезон Баварии великим, а её преимущество – тотальнейшим. Не менее интересно было бы посмотреть на игру Марио Гётце против своего будущего клуба и отношение болельщиков к Гётциньо в этой игре. Но нам этого не суждено увидеть, ведь в игре с Реалом Марио получил травму и не сыграет в субботу.

Прогноз – 2:2


Фрайбург – Аугсбург

Время начала: 5.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Баденцы тоже претендуют на участие в ЛЧ, причем у них если и не самый легкий календарь на финише, то самый удобный – все находится в их руках. Помимо игры с Аугсбургом им предстоит сыграть в Фюрте и принять Шальке. Но все гладко только на бумаге, на деле же Соколы пребывают в неком психологическом кризисе, наступившем с вылетом в полуфинале Кубка страны от Штутгарта. Фрайбург не смог набрать очки в том же Штутгарте, после чего минимально уступил Баварии, что в этом сезоне почти подвиг. Смогут ли Соколы очнуться и преодолеть себя?

Однозначно им будет трудно, ведь нынешний Аугсбург хоть и один из аутсайдеров, но весной набрал такую форму, что практически достиг безопасной зоны. Команда Михаэля Вайнцирля имеет стальной характер и очки просто так не отдаст. Правда, есть у швабов один недочет – они никогда не брали очков на «Баденова штадион».

Прогноз – 2:1


Ганновер – Майнц

Время начала: 4.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прогноз – 1:1


Нюрнберг – Байер

Время начала: 4.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Изи Кредит Штадион»

Прогноз – 0:2


Штутгарт – Гройтер Фюрт

Время начала: 4.05, 17:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Готлиб Даймлер»

Прогноз – 1:1


Гамбург – Вольфсбург

Время начала: 5.05, 19:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Норд Банк Арена»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 03-05-2013 10:06 - 2440Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД