ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 31


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 31 :

Прошедшая неделя показала, что Бундеслига – один из сильнейших чемпионатов Старого Света. Вынос тел Барселоны и Реала двумя немецкими грандами и возможный немецкий финал в ЛЧ еще больше подогреет интерес к немецкому первенству, которое вошло в заключительную фазу. Allsport-news.com предлагает вместе разобраться в тонкостях финишных раскладов на примере анонса 31-го тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Бавария – Фрайбург

Время начала: 27.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Пожалуй, мюнхенцы – главные ньюсмейкеры последней недели в мировом футболе. Оформив чемпионство, они не стали останавливаться, разгромив Нюрнберг и Ганновер с общим счетом 10-1. Они просто унизили великую Барселону в Лиге Чемпионов и уже одной ногой на «Уэмбли». Более того, уже сейчас практически все клубы Европы начали трансферную деятельность, а баварцы и здесь впереди планеты всей. Они просто оглушили новостью о скором переходе Марио Гётце за 37 млн. евро.

Фрайбургу, по амбициям которого больно ударил вылет из Кубка (после чего баденцы уступили тому же Штутгарту и в чемпионате), не позавидуешь. Они едут в Мюнхен словно кролик в пасть удава. Никто не знает, как остановить эту чудо-машину. Даже дублеры Баварии, которые выйдут и на этот матч, ведь уже в среду предстоит ответный визит в столицу Каталонии, способны выдать такой спектакль, что соперник аплодирует стоя. Кристиан Штрайх, конечно, попытается что-то придумать, ведь Соколам крайне важны очки сейчас, у них есть шанс попасть даже в ЛЧ, но не думаю, что это у него получится.

Прогноз – 3:1


Байер – Вердер

Время начала: 27.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Байер фактически завершил сезон, шансы Шальке сбросить «заводчан» с третьего места близки к нулю, а сами леверкузенцы имеют ровно такие же шансы на завоевание второго места. Правда, это лишь помогло раскрепоститься команде Левандовски-Хююпяя, Байер показывает отличный футбол в последних матчах. А как разыгрались Кисслинг и Шюррле! Эти двое практически в одиночку вынесли Хоффенхайм. Зря Йоахим Лёв не обращает внимание на Штефана, он уже который год демонстрирует хорошую игру и результативность. Не думаю, что Гомес и Клозе настолько лучше форварда Байера.

А вот Вердер не знает вкуса побед уже в девяти матчах! Похоже, что Томас Шааф дорабатывает свой последний сезон. Но как бы новому тренеру не пришлось дебютировать у руля бременцев во второй Бундеслиге, ведь сейчас Вердер всего в пяти очках от Аугсбурга, а помня тот характер, благодаря которому швабы остались в элите в прошлом сезоне, уверен, что они еще поборятся. Поэтому Вердеру нужно как можно скорее обезопасить себя.

Прогноз – 3:1


Фортуна – Боруссия Д

Время начала: 27.04, 20:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит-Арена»

Еще один аутсайдер, место в элите которого под вопросом, примет на своем поле героя европейской футбольной недели. Учитывая, что позиции Боруссии в противостоянии с Реалом хоть и крепки, но все же не настолько, как у Баварии, Юрген Клопп проведет традиционную ротацию. Вряд ли хоть кто-то из основных игроков сохранит свои места на поле. Разве что сыграет герой поединка против Реала – Роберт Левандовски, который попытается отличиться в своем 13-ом матче подряд.

Ну а дюссельдорфцы всеми силами постараются воспользоваться расслабленностью Боруссии и её недостатком концентрации. Фортуне очень нужны очки, ведь её фора над Аугсбургом равна всего трем пунктам. К тому же подопечные Норберта Майера в первом круге отобрали очки у тогда еще чемпиона, добыв в Дортмунде сенсационную ничью.

Прогноз – 1:1


Майнц – Айнтрахт

Время начала: 28.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

Еще не так давно эти команды всерьез соперничали между собой даже за место в ЛЧ, но сейчас Майнц нельзя назвать претендентом даже на Лигу Европы. Уж больно плачевно выглядит нынче команда Томаса Тухеля. Карнавальщики не могут победить в пяти поединках кряду, а три последние и вовсе проиграли. Отставание от того же Айнтрахта, который занимает последнюю лигоевропейскую строчку, составляет шесть очков. Судя по всему, лишь чудо поможет Майнцу зацепиться за Европу.

А вот у Орлов, какой бы нестабильностью они не отличались, есть все шансы даже на место в ЛЧ. Благодаря победе в очной встрече над Шальке, они отстают от Плутов всего на один пункт, а учитывая не самый сложный календарь на финише, вполне могут сыграть в следующем сезоне в сильнейшем турнире планеты. Вот только Армину Фе следует срочно наладить дела в атаке, с такой результативностью далеко не уедешь.

Прогноз – 0:1


Шальке – Гамбург

Время начала: 28.04, 19:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Кобальтовым с финишным отрезком не повезло (а может наоборот?), им придется сыграть со всеми конкурентами в борьбе за последнюю путевку в ЛЧ. Свой первый экзамен Шальке провалил, уступив Айнтрахту. Теперь на очереди Боруссия М и Фрайбург, однако, сначала придется преодолеть барьер в лице пришедшего в себя после 2:9 в Мюнхене Гамбурга. Возможно, поможет Шальке новость о том, что лидер атака гельзенкирхенцев Клаас-Ян Хунтелаар и на будущий сезон останется в составе Кнаппен. К слову, атакам Шальке сейчас очень не хватает голландца, в его отсутствие Марика и Пукки не отличаются хорошей игрой.

Гамбург ожил, Красноштанники смогли справиться с психологическим ударом Баварии. Да так ожил, что одержал две победы кряду и тоже борется за Лигу Чемпионов. Отставание от Шальке всего два очка, а значит, победа в Гельзенкирхене позволит даже обогнать Кнаппен. Очень вовремя свою форму вернул Рафа Ван дер Ваарт, голландец в прошлом туре оформил дубль в ворота Фортуны и является определяющей фигурой на поле. В случае успеха на «Велтинс Арене», а в этом нет ничего удивительного, потому как до прошлого сезона Гамбург тут не проигрывал восемь лет, Красноштанники выбьются в главные фавориты, ведь финишный календарь у них удобоваримый.

Прогноз – 1:1

Гройтер Фюрт – Ганновер

Время начала: 26.04, 22:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»

Прогноз – 2:1

Аугсбург – Штутгарт

Время начала: 27.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SLG-Арена»

Прогноз – 2:1

Вольфсбург – Боруссия М

Время начала: 27.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 0:1

Хоффенхайм – Нюрнберг

Время начала: 27.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн Неккар Арена»

Прогноз – 3:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 26-04-2013 15:58 - 1978Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД