ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 30


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 30 :

В Германии постепенно интрига перемещается с севера на юг, то есть с верхней части таблицы в нижнюю. Интрига в борьбе за последнее место в Лиге Чемпионов уступает интересной развязке в борьбе между Фортуной, Аугсбургом и Хоффенхаймом за право остаться в элите напрямую. В 30-ом туре Бундеслиге, анонс которого предлагается Вашему вниманию, та самая интрига может обостриться до предела.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия М – Аугсбург

Время начала: 19.04, 22:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

Финишный отрезок у гладбахской Боруссии выходит словно на американских горках – домашние победы чередуются с выездными поражениями. А ведь Жеребцам очень важно сейчас собирать очки, ведь они всерьез ведут борьбу за еврокубки. В прошлом туре Гладбах уступил немотивированному Штутгарту, теперь черед победы?

Сделать это будет не просто, ведь швабы из последних сил стараются сохранить место в элите, неделю назад Аугсбург неожиданно добыл уверенную победу над Айнтрахтом и сократил отставание от Фортуны всего до трех пунктов. Учитывая неплохую форму команды Вайнцирля у них есть отличный шанс и на третий сезон остаться в Бундеслиге. К слову, гладбахцам швабы в элите не проигрывали никогда, сыграв дважды вничью и один раз одержав победу.

Прогноз – 1:1

Айнтрахт – Шальке

Время начала: 20.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Айнтрахт, «Коммерцбанк-Арена»

Исходя из мест, которые занимают оба соперника, этот мат становится центральным в туре. Еще не так давно Айнтрахт, главное открытие этого сезона в Бундеслиге, уверенно занимал четвертое, лигочемпионское место. Теперь же его оккупировал Шальке, и гельзенкирхенцы не собираются его никому отдавать. Орлы сейчас явно пребывают на спаде, они одержали всего одну победу в девяти матчах, да и ту над Гройтер Фюртом в ожесточенной борьбе. А поражение недельной давности от Аугсбурга как нельзя лучше подчеркивает слабость нынешнего Айнтрахта.

Шальке же в это время на равных играл с Байером, пусть и отыгрывался с 0-2. Команда показала характер, что очень важно на финише. За Плутов также говорит отличная статистика противостояний с Айнтрахтом – последний раз Орлам удавалось обыграть Кнаппен в далеком 2003, после чего 13 матчей не могут выиграть.

Прогноз – 0:2

Байер – Хоффенхайм

Время начала: 20.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Байер отстоял свое третье место от посягательств Шальке, достигнув ничьей в Гельзенкирхене в прошлом туре. Тем не менее, расслабляться «заводским» пока еще рано, ведь отставание от Плутов пока еще 4 очка, а играть еще достаточно. Для упрочнения своих позиций нужно обыграть проблемный Хоффенхайм, пускай «деревенские» и ожили под конец чемпионата. В последних двух матчах Хоффе набрал четыре пункта в играх с Фортуной и Вольфсбургом.

У Байера в последнее время наметились проблемы в обороне, защитная линия команды Хююпяя-Левановски регулярно ошибается, а тут еще и Топрак получил дисквалификацию. Но все же атака «фармацевтов», возглавляет которую Штефан Кисслинг, должна перевесить. Байер умеет играть с такими соперниками, как Хоффе. К тому же у «деревенских» самих есть ряд проблем с обороной. Ну и нельзя не отметить, что Хоффе едва ли не самый «сладкий» соперник для Байера – за всю историю противостояния «крестьянам» удалось всего раз отобрать очки у «фармацевтов», да и то на родной арене.

Прогноз – 3:1 

Боруссия Д – Майнц

Время начала: 20.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

В Дортмунде пройдет дерби имени Юргена Клоппа, где встретятся два клуба самого талантливого немецкого тренера современности – нынешний и бывший. Именно в Майнце Клопп сделал себе имя, которое позволило возглавить такой клуб, как Боруссия. У «карнавальщиков» есть отличный шанс насолить своему бывшему наставнику, ведь на носу у дортмундцев матч с Реалом, а потому вряд ли все лидеры уже экс-чемпионов Германии появятся на поле. Юрген стабильно стабильно использует ротацию накануне важных матчей, и его можно понять, ведь турнирных задач в Бундеслиге у «пчелок» вовсе нет.

А вот у Майнца задача вполне осязаемая, команда ведет борьбу за место в еврокубках и может при удачном раскладе туда попасть. Только вот последние результаты поклонников команды не радуют – Майнц не может выиграть уже четыре матча, хотя при этом в каждой игре играют до последнего. «Карнавальщики» всегда дают бой и своему бывшему наставнику, хоть и выиграли у Боруссии Клоппа всего раз, но в каждом матче дают Дортмунду бой. Наверняка так будет и в этот раз.

Прогноз – 1:1

Штутгарт – Фрайбург

Время начала: 21.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Готлиб Даймлер»

Эти же соперники на этом же стадионе встречались два дня назад в рамках более важного поединка – полуфинала Кубка Германии. В очень интересном и боевом поединке сильнее оказались швабы – 2:1. По сути, это был финальный поединок за право представлять Германию в Лиге Европы следующего сезона, ведь в финале победителю придется сыграть с Баварией, оформившей чемпионство и путевку в ЛЧ. Баденцам не удалось попасть в еврокубки через Кубок и они намерены попасть туда заняв высокое место в Бундеслиге. К тому же команда Кристиана Штрайха еще не потеряла шансов настигнуть Шальке в борьбе за ЛЧ – отрыв всего в одно очко, а впереди еще немало туров.

Для швабов сезон по сути закончен, им предстоит сыграть всего одну важную игру, которая может скрасить блеклый сезон – финал Кубка Германии. Уверен, в поединке с Фрайбургом футболисты Штутгарта будут утомлены как физически, так и психологически, поэтому им будет очень сложно настроиться на матч чемпионата Германии.

Прогноз – 0:2

Гамбург – Фортуна

Время начала: 20.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Норд Банк Арена»

Прогноз – 1:0

Ганновер – Бавария

Время начала: 20.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прогноз – 2:3

Вердер – Вольфсбург

Время начала: 20.04, 20:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Прогноз – 2:2

Нюрнберг – Гройтер Фюрт

Время начала: 21.04, 20:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Изи Кредит Штадион»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 19-04-2013 02:32 - 2228Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД