ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 2


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 2 :

Юрген Клопп и Пеп Гвардиола проэкзаменуют два «Айнтрахта», Мхитарян может дебютировать за «Боруссию», «Шальке» едет к «Волкам», а «Байер» повеселится в Штутгарте. Allsport-news.com предлагает анонс поединков 2-го тура немецкой Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Айнтрахт Ф – Бавария

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк-Арена»

В первом туре соперники продемонстрировали диаметрально противоположный футбол: «Бавария» в своем сокрушимом стиле без проблем разобралась с гладбахской «Боруссией», а открытие прошлого сезона и участник Лиги Европы «Айнтрахт» с позором уехал из Берлина. Исходя из этого, невидно причин, по которым команда Гаврдиолы может потерять очки во Франкфурте. Мюнхенцы играют так, словно прошлый сезон и не заканчивался. Конечно, было поражение в Суперкубке, но его можно списать на переход команды к игре имени Пепа. Сейчас мы все еще можем видеть наработки Хайнкеса на поле, но с каждой минутой «Бавария» превращается в самую узнаваемую команду Европы – команду Гвардиолы.

Армин Фе после разгрома от «Герты» серьезно задумался, все ли правильно он делал во время летней подготовки. Его команда и в конце прошлого чемпионата не выглядела ярко, но той обреченности, которую мы увидели в стартовом туре не было и в помине. «Орлы» попросту стояли и наблюдали, как соперник раз за разом забивает в их ворота голы. С другой стороны, такая оплеуха может помочь «Айнтрахту» в матче с чемпионом, все же разгром зачастую помогает встрепенуться и прийти в себя. К тому же, в последних восьми встречах, проходивших во Франкфурте, «Бавария» смогла победить только трижды.

Прогноз – 1:3

Вольфсбург – Шальке

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольксваген-Арена»

Дитер Хекинг пока поддается ауре нестабильности, которая царит на «Фольцваген Парке», экс-тренер «Нюрнберга», как и его предшественники, не может собрать воедино множество ценнейших деталей «зеленого Фольцвагена». Поражение в Ганновере это в очередной раз подтвердило. Диего играет так, как ему хочется (а хочется ему играть в «Атлетико»), оборона продолжает свой фестиваль ошибок, а на одном Оличе далеко не уедешь. Возможно добавит стабильности новобранец «Волков» Луис Густаво? Экс-игрок «Баварии» желал перебраться в «Арсенал», но оказался в «Вольфсбурге». Точно не помогут Хеккингу Тим Клозе и Макс Арнольд, дисквалифицированные в прошлом туре. Не здоров Дост, под вопросом участие Виейриньи.

«Шальке» выдал шикарный матч в прошлом туре с «Гамбургом», но все эпитеты адресуются только атаке, в частности Хунтелаару и новичку Салаи. В защите у Йенса Келлера еще достаточно работы, причем ее необходимо закончить уже на этой неделе, ведь в среду «Кнаппен» ждет Лига Чемпионов. Правда, точно известно, что «Шальке» сыграет дома, а вот с кем – вопрос. ПАОК или «Металлист»? Думаю, совсем скоро окончательно узнает ответ на этот вопрос. У гельзенкирхенцев под вопросом участие в матче их лидера – Юлиана Дракслера. Вполне возможно, что тренер прибережет не совсем здорового «шпильмахера».

Прогноз – 2:2

Штутгарт – Байер

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц»

В стартовом туре «швабы» вроде и неплохой футбол показали, но очков им это не добавило. Рука Бруно Лаббадии чувствуется, но слабых мест у «Штутгарта» еще хватает. Конечно, не будем судить только по одному матчу, но проблемы в построении обороны пока никуда не исчезли. Возможно, все наладится после того, как опустеет забитый почти под завязку лазарет «швабов». А пока приходится надеяться на бомбардирское чутье Ведада Ибишевича, которое проявляется с первых туров сезона.

«Байер» Самми Хююпяя положительно хорош, в первом туре команда финского специалиста продемонстрировала яркий футбол. Учитывая последнюю статистику противостояний, именно «аптекари» видятся фаворитами в этом сражении. «Швабам» леверкузенцы не проигрывают уже в семи встречах кряду. Восстановился Филип Вольшайд, что добавит крепости обороне, а атака, похоже, находится в отличной форме – Кисслинг, Сэм и Сон забили по мячу неделю назад.

Прогноз – 1:2

Нюрнберг – Герта

Время начала: 18.08, 17:30(мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Открытие первого тура – берлинская «Герта» - пожалует в Нюрнберг, где попытается доказать неслучайность глумления над франкфуртским «Айнтрахтом». Атака у берлинцев действительно впечатляет, причем как по именам, так и по игре. Бесподобного форварда Адриана Рамоса из глубины поддерживают Анис Бен Хатира, Алекс Баумйоханн и Сэми Алагуи. Вполне способен добавить остроты японец Хосогаи, а ведь есть еще травмированный Пьер Лассога. Солидные исполнители, как для новичка Бундеслиги. Стоит отметить и тренера - до «Герты» наставник берлинцев Йос Лухукай выводил в первую лигу «Боруссию» М и «Аугсбург».

«Клуб» в первом туре показал то, что ему в этом сезоне очень пригодится – характер. Команда Михаэля Вайнцирля смогла собраться в нужный момент и вырвала ничью в, казалось бы, проигранном матче с «Хоффенхаймом». С «Гертой» франконцы умеют играть, пять из шести последних матчей остались за ними. Более того, в Нюрнберге берлинцы проиграли пять последних встреч, при этом пропускали в каждом матче минимум дважды.

Прогноз – 2:1

Боруссия Д – Айнтрахт Бр

Время начала: 18.08, 19:30(мск)
Место проведения: Дортмунд, «Сигнал Идуна Парк»

Брауншвейг попрощался с Бундеслигой еще в июне 1985-го, когда в последнем матче сезона проиграл «Баварии» Удо Латтека. Еще ни один клуб не возвращался в высший дивизион после такого долгого перерыва. В игре с «Вердером» нижнесаксонцы едва не отметили возвращение в элиту первыми очками, но бременцам банально повезло. Конечно же, выезд на «Вестфаленштадион» - совсем другая песня, тут набрать очки самая слабая по составу команда может только с помощью чуда. К слову, статистика встреч Брауншвейга и Дортмунда примерно равная, правда, последняя их встреча датирована все тем же 1985 годом.

«Боруссия» в первом туре уже успела «разложить» одного претендента на вылет, не думаю, что возникнут проблемы и во втором туре. Просто фантастическую игру показал новичок Обамеянг, оформивший хет-трик, свой дежурный гол забил Левандовски, а Марко Ройс в очередной раз развеял миф о «гетцезависимости». В строй дортмундского чудища возвращается Вайденфеллер, зато получил повреждение в сборной Гюндоган, который может начать матч на скамейке. Вполне вероятно, что мы увидим в этом матче дебют Генриха Мхитаряна, армянин оправился от травмы и рвется в бой. Не терпится ему показать себя в игре дочке президента «Боруссии».  

Прогноз – 0:4

Вердер – Аугсбург

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Прогноз – 3:1

Гамбург – Хоффенхайм

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Прогноз – 1:0

Фрайбург – Майнц

Время начала: 17.08, 17:30(мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова-Штадион»

Прогноз – 2:2

Боруссия М – Ганновер

Время начала: 17.08, 20:30(мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 17-08-2013 01:26 - 2436Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД