ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 29


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 29 :

В Бундеслиге все потихоньку сворачивается. Бавария официально оформила чемпионство, Боруссия на 90% забронировала прямую путевку в ЛЧ, вырисовывается претендент на четвертое место, практически оформил вылет Гройтер Фюрт. Лишь в зоне Лиги Европы есть вопросы, а также кто вылетит напрямую, а кто попытает счастье в переходных матчах. Быть может, ответы на эти вопросы даст нам предстоящий тур, анонс которого предлагается Вашему вниманию?

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Бавария – Нюрнберг

Время начала: 13.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Бавария установила очередной рекорд, став самым ранним победителем Бундеслиги в истории. Победу над Айнтрахтом и официальное завоевание салатницы баварцы подкрепили выходом в полуфинал Лиги Чемпионов. Бавария и во втором матче доказала, что сейчас ей равных практически нет в Европе. Конечно же, чемпионство, выход в полуфинал ЛЧ – все это заставило футболистов из Мюнхена затратить не столько физических сил, сколько психологических. Эмоций ушло море, поэтому Юпп Хейнкес в баварском дерби наверняка предоставит отдых своим лидерам. Впереди матч Кубка страны, где у Баварии цели как всегда самые высокие.

Однако я бы не стал обольщаться дублирующим составом «рот-блау» на месте нюрнбержцев, все мы помним, как эти самые дублеры стерли в порошок Гамбург две недели назад. К тому же у Баварии имеется немалый зуб на соседей – помимо того, что это дерби, нюрнбержцы единственные, кто отобрал очки у Баварии на своем стадионе. Правда и подопечным Михаеля Визингера есть чем гордиться, они не проигрывают девять матчей кряду, что является второй, на данный момент, успешной серией в Бундеслиге. Нюрнберг не показывает какой-то сверхъестественной игры, но при Визингере классно играет в обороне, не менее классно играет при стандартах. Можно сказать, что подачи Кийотаке – главное оружие Клуба, а тот факт, что лучшим бомбардиром команды является защитник Пер Нильсен, в активе которого пять мячей, это лишь подтверждает.

Прогноз – 3:1

Гройтер Фюрт – Боруссия Д

Время начала: 13.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»

Новичок Бундеслиги этого сезона близок к официальному прощанию с высшим дивизионом, тем не менее, команда под руководством нового, уже четвертого тренера в сезоне – Франка Крамера, Клеверные стараются играть в футбол. Очевидно, что дебютант высшего дивизиона был просто-напросто не готов к игре в первой Бундеслиге, состав команды явно не для решения этих задач. Но в клубе не отчаиваются, стараются насладиться последними минутами пребывания среди сильнейших и смотрят в будущее с оптимизмом. Вряд ли Фюрту удастся сходу вернуться в первую Бундеслигу, но работа для решения этой задачи началась уже сейчас. Молодым игрокам, как и самому Крамеру, очень полезны как раз такие матчи, как против Боруссии.

Дортмундцы официально, спустя два года, сложили свои чемпионские полномочия. Сейчас они имеют десятиочковое преимущество от Шальке, что с уверенностью позволяет говорить о том, что никуда уже не денется от них прямая путевка в Лигу Чемпионов следующего сезона. Цель номер один, как и ранее, остается победа в главном европейском турнире, а после дортмундского чуда, напомнившего май 1999-го и финал ЛЧ, Боруссия просто обязана победить! Команда с таким характером, с таким тренером способна совершать любые подвиги. Конечно же, после столь драматичного прохода Малаги «пчелкам» необходимо перевести дух. Пускай в Кубке им и не играть, но Юрген Клопп может вновь довериться второму составу, который не без труда, но разобрался с Аугсбургом неделю назад. Да и поберечь лидеров необходимо, впереди Реал!

Прогноз – 1:2

Шальке – Байер

Время начала: 13.04, 20:30 (мск)
Место проведения: Гильзенкирхен, «Велтинс Арена»

Плуты пока не собираются никому отдавать свое четвертое место, уверенно обыгрывая команды из нижней части таблицы. Удастся им продемонстрировать ту же игру и против более сильных соперников? Поединок с Байером будет отличной проверкой на прочность и лигочемпионские притязания самого Йенса Келлера, который мечтает о постоянном контракте. Пока у тренера все выходит, ему даже удалось в отсутствие Хунтелаара заставить забивать Марику. Да и оборона уже не так лажает, как на старте второй части сезона, а это очень важно, ведь у «аптекарей» есть Шюррле, Кислинг и Кастро. Пускай в последнем матче у лидеров атак Байера были огромные проблемы с реализацией, но моменты ведь они создавали.

Интересно, что последние четыре года в этой паре непременно кто-то выигрывает оба матча сезона, причем победители чередуются. В первом круге победу одержал Байер, говорит ли это о том, что и в Гельзенкирхене «фармацевты» тоже будут праздновать викторию? Как минимум не проиграть команде Левандовски-Хююпяя очень важно, ведь в случае поражения они вплотную  подпустят к себе плутов Плутов. А ведь на кону прямая путевка в Лигу Чемпионов!

Прогноз – 2:2  

Штутгарт – Боруссия М

Время начала: 14.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

Швабы сейчас представляют собой команду, которая просто играет в свое удовольствие. Вылет им не грозит, а в еврокубки могут попасть только через успешное выступление в Кубке страны. Причем для них это реальнейший шанс, ведь уже в среду им предстоит на своем поле сразиться с Фрайбургом. В случае прохода баденцев и выхода в финал Баварии, Штутгарт автоматически попадет в Лигу Европы. Поэтому, скорее всего, памятуя о предстоящем матче Кубка, Бруно Лаббадия использует в игре с Гладбахом не самый основной состав.

А вот для Боруссии этот поединок приобретает архиважное значение, Жеребята уже давно ошиваются в районе еврокубковой зоны, но никак не могут укрепить свои позиции в ней. Победа команды Люсьена Фавра может позволить ей это сделать. Правда, нужно учитывать, что швабы всегда были очень неудобным соперником для Боруссии. Еще свежи в памяти 7-0 трехлетней давности, в первом круге Штутгарт одержал победу на «Боруссия Парк». В целом же, в 29-ти поединках между соперниками, Боруссия одержала всего две победы! Жуткая статистика, которую Жеребята могут поправить в этом туре. Им стоит только бережнее относиться к своим моментам.

Прогноз – 0:1

Аугсбург – Айнтрахт

Время начала: 14.04, 19:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SLG-Арена»

В прошлом туре у Аугсбурга неожиданно нарисовалась прекрасная возможность на расстояние в два очка приблизиться к спасительному 15-му месту. Но швабы не смогли устоять в Дортмунде против резервистов Юргена Клоппа, даже не смотря на то, что вели по ходу матча 2-1. Вместо того, чтобы приблизиться к зоне спасения, Аугсбург пошатнул свои позиции в борьбе за 16-ю строчку, дающую право сыграть в стыковых матчах. Хоффенхайм свой матч прошлого тура выиграл и теперь между конкурентами всего один пункт. Поэтому очки в игре с Айнтрахтом нужны подопечным Вайнцирля как воздух.

Айнтрахт неплохо смотрелся в игре с чемпионом, даже имел не один шанс сравнять счет, но блистательная игра Нойера не позволила этого сделать. Тем не менее, нельзя сказать, что Орлы вернули себе былую форму. В их игре еще полно недочетов, команда даже близко не похожа на себя образца первого круга. Хоть до зоны ЛЧ всего одна победа, но обилие конкурентов заставляет беспокоиться даже о попадании в еврокубки в целом. Болельщиков Айнтрахта обнадеживает тот факт, что с аутсайдерами их команда умеет играть и стабильно набирает очки. К тому же подписание Армином Фе нового контракта должно мотивировать команду и сбросить с себя груз неопределенности.

Прогноз – 1:2

Фрайбург – Ганновер

Время начала: 12.04, 22:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Прогноз – 1:1

Вольфсбург – Хоффенхайм

Время начала: 13.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 2:2

Майнц – Гамбург

Время начала: 13.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

Прогноз – 3:1

Фортуна – Вердер

Время начала: 13.04, 17:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит-Арена»

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 12-04-2013 18:30 - 2451Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД