ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 25


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 25 :

В Бундеслиге, как и практически во всех европейских топ-чемпионатах, интрига за чемпионство давным-давно приказала долго жить. А вот на остальных участках таблицы борьба кипит нешуточная – целых шесть претендентов на четвертую, лигочемпионскую строчку. В этом свете предстоящий тур поможет ответить на ряд вопросов. Ну а вишенкой на торте этого уик-энда станет знаменитое рурское дерби между Шальке и Боруссией Д. Allsport-news.com предлагает анонс 23-го тура немецкой Бундеслиги.

Бавария – Фортуна

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Для мюнхенцев игра против Фортуны станет 600-й в Бундеслиге! Думаю, такой юбилей команда и болельщики наверняка захотят отпраздновать яркой победой. Мюнхенцы играют без спадов практически целый год, и сейчас этот спад даже в микроскоп не разглядеть. Юпп Хейнкес грамотно подготовил свою команду и она феерически идет по дистанции. В нынешнем году Бавария выиграла все официальные матчи, в которых принимала участие, то есть девять. Да, подопечные Хейнкеса не устраивают в каждом матче впечатляющие голеады, как в матче с Вердером, но такой экономный режим не мешает устанавливать всевозможные рекорды (последний – 583 минуты без пропущенных мячей на выезде), а также иметь 17-ти очковое преимущество над конкурентами.

Не думаю, что в игре с Фортуной баварцы будут думать о предстоящем поединке в ЛЧ, где Арсенал практически не имеет шансов, ведь скамейка у Баварии на зависть каждому, и Хейнкес успешно проводит ротацию. К тому же Фортуна, в первую очередь, домашняя команда, сохранить прописку в Бундеслиге (практически) ей помогли родные трибуны. На выезде «красно-белые» выглядят удручающе – в восьми матчах на их счету всего одно набранное очко!

Прогноз – 3:0

Майнц – Байер

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

В новом году Майнц растерял свою карнавальную куражность – на счету подопечных Томаса Тухеля всего одна победа в последних семи матчах. «Карнавальщики» в последнее время принялись штамповать ничьи, став самой компромиссной командой второго круга. Последние четыре матча с участием Майнца завершились мировой. Это, конечно же, не могло не сказаться на месте в таблице, с каждым туром «красно-белые» сползают все ниже, правда, отставание от еврокубковых мест в виду плотности в Бундеслиге пока не большое. Однако чтобы вновь ввязаться в эту борьбу следует начать побеждать.

Ничейный синдром беспокоит и Байер, правда «заводские» больны этим вирусом в последних выездных матчах. Они расписали мировую во Фрайбурге, Гладбахе и Фюрте, с командами, которыми борец за место в ЛЧ обязан набирать полновесные три очка. Вообще же игра Байера в последних играх не очень впечатляет, команде не хватает легкости, а ведь из еврокубков леверкузенцы вылетели. Для двух игроков Варксэльф – Шюррле и Фридриха – этот матч несет в себе нотки ностальгии, ведь оба немало поиграли за «карнавальщиков».

Прогноз – 2:2

Шальке – Боруссия Д

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Гильзенкирхен, «Велтинс Арена»

К главному дерби Германии непримиримые соперники подходят в отличном расположении духа и неплохой форме. Особенно это касается дортмундцев, которые во вторник по всем статьям переиграли донецкий Шахтер и прошли в четвертьфинал ЛЧ. Шершни показали игру, действительно претендующую на роль лучшей во всей Европе. Абсолютно все лидеры команды Клоппа в строю и пребывают в замечательной форме. Были вопросы по Хуммельсу и Бендеру, по первый точно должен сыграть. Второго способен заменить Шахин. Дортмундцы выиграли последние два матча на «Велтинс Арене» и именно они выглядят фаворитом.

Шальке, похоже, преображается. Кнаппен постепенно понимают, чего хочет от них Йенс Келлер и воплощают в жизнь тренерские задумки на поле. В прошлом туре был разгромлен Вольфсбург, причем это была первая выездная победа Шальке при Келлере. Да что там, первая с того момента, как 20 октября была повержена… Боруссия в Дортмунде! Семь очков в трех матчах и осечки конкурентов позволили Плутам подойти к Айнтрахту на расстояние вытянутой руки, то есть двух очков. Поэтому три пункта в дерби будут вдвойне ценны. Такой уверенной игры Шальке, как в Вольфсбурге, фанаты не видели с начала ноября. Постепенно заставляет забыть о Холтби Юлиан Дракслер, который в юном возрасте берет на себя функции лидера. Вновь забил Хунтелаар, молчавший в чемпионате 907 минут. К тому же пустеет лазарет Кнаппен – Фухс и Утида добавят надежности обороне, а также вариативности атаке.

Прогноз – 1:2 

Ганновер – Айнтрахт

Время начала: 10.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Уже в этом туре Айнтрахт может потерять свое четвертое место, которое Орлы за весь сезон отдавали всего на два тура. Учитывая последние результаты, а также не самую лучшую игру франкуфуртцев в последних турах, видится это вполне реальным. Завоевать очки в Ганновере мало кому удается, ведь «96-е» всегда славились именно как домашняя команда. Пять матчей к ряду побеждают на «AWD-Арене» подопечные Мирко Сломки, а в целом в этом сезоне из Ганновера увозили очки только Шальке, две Боруссии и Фрайбург. И пусть вас не смущает поражение нижнесаксонцев в Дортмунде неделю назад – на выезде хуже Ганновера играет лишь Хоффенхайм.

Конечно же, такие результаты не позволяют рассчитывать всерьез на еврокубки, но потенциально Ганновер отстает всего на три очка от того же Шальке. Рубка будет еще та, ведь каждому из соперников есть за что бороться. В первом круге победу праздновал Айнтрахт (3:1), но в Ганновере Орлы в новом тысячелетии смогли одержать лишь одну победу в восьми матчах, пять из которых проиграли. Главная проблема Франкфурта сейчас – это атака, команда не может забить уже 414 минут, а это больше четырех поединков! Где-то не хватает удачи, но и отметить спад в игре Инуи, Майера и Айгнера тоже стоит. Посмотрим, может с выздоровлением Лакича Айнтрахт вновь станет на путь побед?

Прогноз – 3:1

Штутгарт – Гамбург

Время начала: 10.03, 20:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

Не думаю, что швабы всецело рассчитывают попасть в еврокубки через чемпионат. Отрыв от конкурентов весьма солидный, а потому лучше сосредоточить все силы на Лиге Европы, а также Кубке страны, где Штутгарт вышел в полуфинал и сразится с Фрайбургом в апреле. Через матчи Бундеслиги Лаббадии не мешало бы исправлять те недочеты, которые есть в игре швабов, а их не мало. Чего только стоят дыры в обороне, которыми соперники с радостью пользуются.

У Гамбурга проблемы с защитной линией не меньшие – Брума, Мансьен и Райкович попросту не игроки уровня Бундеслиги. Последний подарил один балл Фюрту в прошлом туре, выведя идеальным пасом на свои ворота форварда «клеверных» Джурджича. Рене Адлер, один из лучших киперов Германии, не в силах постоянно подчищать огрехи своих неумелых партнеров. Чего только стоит недавний погром в Ганновере! Торстен Финк старается взять свое хорошей игрой в атаке, но и это не всегда работает. Например, Гройтер Фюрту Ван дер Ваарт и компания забили всего один мяч, запоров помимо этого уйму моментов. Получается, что в Штутгарте победителем выйдет тот, у кого атака окажется круче.  

Прогноз – 2:3

Аугсбург – Нюрнберг

Время начала: 8.03, 23:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SLG-Арена»

Прогноз – 2:0

Гройтер Фюрт – Хоффенхайм

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»

Прогноз – 1:1

Фрайбург – Вольфсбург

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Прогноз – 1:1

Боруссия М – Вердер

Время начала: 9.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 08-03-2013 15:24 - 2371Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД