ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 24


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 24 :

С уверенностю можно сказать, что юбилейный 50-й сезон Бундеслиги не отнесешь к ее самым увлекательным розыгрышам. На всех позициях практически нет борьбы. Под стать всему чемпионату наверняка пройдет и нынешний тур. Боруссия, уступив в Кубке, может вообще плюнуть на родные просторы, Бавария давно готовится к ЛЧ через матчи чемпионата, а в остальном выделяется только борьба за 4-ю строчку.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Айнтрахт – Боруссия М

Время начала: 1.03, 23:30 (мск)
Место проведения: Айнтрахт, «Коммерцбанк-Арена»

Несмотря на трехматчевую серию без побед и без забитых мячей, Орлы продолжают пребывать в статусе фаворита в борьбе за 4-е место. В прошлом туре подопечные Армина Фе выстояли во Фрайбурге, теперь же им предстоит противостоять еще одной тренерской команде – гладбахской Боруссии. Проблемы новичка Бундеслиги в атаке во многом связаны с потерей формы Александром Майером, немец не забивает вот уже в пяти играх. Правда, дома франкфуртцы себя чувствуют неплохо, являясь одной из лучших команд лиги по показателю «игры на своем стадионе».

Гладбах же, напротив, на чужбине добыл всего две победы и играет неудачно. Подопечные Люсьена Фавра в прошлом туре остановили самого чемпиона – благодаря голу молодого Юнеса смогли вырвать ничью. Из Лиги Европы команда вылетела, а потому спокойно готовится к завоеванию очередной путевки в евротурнир. Для этого Жеребцам следует занять 6-е место, от которого сейчас их отделяет 3 очка. Задание вполне выполнимое, даже не смотря на высокую конкуренцию, только для этого нужно прибавить в стабильности и начать выигрывать в гостях. Фавр вновь может рассчитывать на Херрманна и Аранго, которые пропустили предыдущий матч, наверняка в основе выйдет и Юнес. Молодой форвард заслужил место в составе своей не по годам зрелой игрой.

Прогноз – 1:1

Боруссия Д – Ганновер

Время начала: 2.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Дортмундцы, после двухлетнего доминирования в Бундеслиге, сейчас имеют большие проблемы с концентрацией, мотивацией и индивидуальными ошибками. Вроде бы Боруссия полностью вела игру в Гладбахе, но стоило лишь на мгновение потерять концентрацию, как сразу же последовала расплата в виде гола и потерянных очков. Также нынешняя игра Шмелей богата индивидуальными просчетами игроков – вспоминаются мячи, привезенные Сантаной, например, или непостижимый промах Себы Келя в том же Гладбахе. Ну а про мотивацию и говорить нечего, сейчас все силы дортмундцев направлены на Лигу Чемпионов, вот только закрадывается сомнение на счет успеха – вряд ли Боруссии идет на пользу такая расслабуха в чемпионате. К тому же Клопп доверяет лишь группе игроков примерно из 13-ти человек, которые работают на износ. Остальные же доверия не оправдывают. Вот и поединком с Ганновером Клопп наверняка пожертвует ради ЛЧ, еще в среду его подопечные бились в Кубке с Баварией, а уже во вторник предстоит прием Шахтера.

Ганновер же, вылетев из Лиги Европы, тут же принялся пробивать себе путь в «еврозону» следующего сезона. Нижнесаксонцы спустя 43 часа после неудачногно матча с Анжи размазали по газону Гамбург. И нечего пенять на усталость! Вот и в Дортмунде подопечные Мирко Сломки вполне могут поймать за хвост «птицу счастья», даже не смотря на то, что являются одними из худших в лиге по игре на выезде (всего 7 пунктов), а последние три матча на «Вестфалене» «засадили» хозяевам. Зато в первом круге «96-е» отстояли ничью с чемпионом. Правда, в этом матче им не помощник Саболч Хусти, лучший игрок Ганновера в последних играх. Венгр потянул заднюю поверхность бедра, забивая пенальти в ворота Адлера туром ранее.

Прогноз – 2:2

Вольфсбург – Шальке

Время начала: 2.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

На «Фольцваген Парке» встретятся две бывшие команды Феликса Магата. Волки на родной арене выступают, мягко говоря, плохо, всего две победы на их счету в этом сезоне. Это антирекорд подопечных Хеккинга. А вот с Плутами они играют превосходно – всего одно поражение в последних 15-ти матчах. Хеккингу придется обходится без дисквалифицированного Мадлунга, его заменит Кьяер, а вот у Келлера проблемы увесистей – Афелай, Моритц, Учида, Фукс и Уннершталь травмированы и не смогут помочь.

Шальке одержал всего вторую победу под руководством Келлера, но, тем не менее, все еще ведет борьбу за лигочемпионское место. Отрыв от Айнтрахта пять очков, а впереди еще 11 туров. Правда, надеяться на успех с такой игрой будет трудно: Дракслер явно не тянет на роль сменщика Холтби, в атаке беспредел (поединок с Фортуной вытянул Жоэль Матип, центрбек, который оформил дубль!), а усилий одного Бастоса явно не достаточно. Интересен этот матч также противостоянием некогда двух лучших бомбардиров Эредивизии – Хунтелаара и Доста, на счету которых 110 и 62 мяча в Эре соответственно. В нынешнем сезоне их голевой актив – всего 13 мячей на двоих.

Прогноз – 2:1

Байер – Штутгарт

Время начала: 2.03, 21:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Байер вслед за вылетом из ЛЕ оступился и в чемпионате, упустив шанс вновь выбраться на второе место, обогнав Боруссию. Но, учитывая загруженность дортмундцев Лигой Чемпионов, думаю, это не за горами. Уже в этом туре «аптекари» вполне могут вернуть себе второе место. Для этого нужно обыграть Штутгарт, который в последнее время представляет собой непонятную величину. Все мы привыкли видеть весной швабов, которые прибавляют ближе к финишу. Так было последние три сезона. Сейчас же Штутгарт, создается впечатление, с каждой игрой деградирует все больше и больше. Конечно, до зоны вылета далеко, да и с прямыми конкурентами подопечные Лаббадии играют успешно, но о еврокубках стоит забыть. Считаю, сейчас Штутгарту следует кинуть все силы на Лигу Европы, где вполне возможно что-то завоевать.

А вот у «заводских» больше нет никаких турнирных целей, кроме как занять лигочемпионское 2-3 место. Дома команда Левандовски-Хююпяя выглядит превосходно, одержав 8 побед в 11 играх. Историческая статистика также на стороне хозяев – всего одно поражение в 9 матчах, причем каждый раз команды выдают веселый матч, меньше трех последние шесть игр в Леверкузене не забивали. В первом круге команды сыграли 2-2, причем по дублю оформили лидеры нападения – Кисслинг у Байера и Ибишевич у Штутгарта. Очная дуэль форвардов будет еще одной интригой этого матча.

Прогноз - 3:1

Хоффенхайм – Бавария

Время начала: 3.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн Неккар Арена»

На прошлой неделе меценат Хоффенхайма Дитмар Хопп объявил, что он не прекратит финансирование своего детища, даже если тот проследует в 2.БЛ. Звучит успокоительно, но одновременно означает, что в стне Крестьян наконец-то признали возможность, или даже неизбежность вылета. После прошлого тура Хоффе упал на 17-ю строчку, означающую прямой вылет. Пока не помогает приход на тренерский мостик «деревенских» Марко Курца, который в прошлом сезоне «успешно» вылетел с Кайзерслаутерном. У Курца показатель набора очков за игру равняется всего 0,7, тогда как у Баббеля, которого выгнали еще до нового года, он был 0,8. Создается впечатление, что игроки Хоффе, которые перед сезоном настраивали себя на борьбу за еврокубки, просто-напросто не осознали, что борьба идет совершенно за другие места. Каждое очко на вес золота, а поражение от Аугсбурга неделю назад становится катастрофическим.

В этот уик-энд «деревенским» принимать крушащую все на своем пути Баварию, и ничего приятного для Хоффе этот матч не несет. Да, хозяева всего раз уступили ФК «Голливуд» на своем поле в четырех матчах, однако остальные три побед также не принесли. Среди недели Бавария, вновь не пропустив в свои ворота (только Вердеру удалось забить Нойеру во втором круге), выбила из Кубка своих злейших врагов из Дортмунда. Эта минимальная победа стала всего второй (!) в сезоне! На выезде мюнхенцы и вовсе не пропускают 494 минуты, если не пропустят в Зинсхайме, то установят очередной рекорд. Удивительно, но Бавария потеряла в гостях всего два очка и пропустила один мяч! 17-очковое преимущество от ближайшего преследователя говорит, что уже в конце марта Юпп Хейнкес оформит свое третье чемпионство, а музей клуба пополнит 24-я салатница!

Прогноз – 0:3

Вердер – Аугсбург

Время начала: 2.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Прогноз – 3:2

Гамбург – Гройтер Фюрт

Время начала: 2.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Прогноз – 3:0

Нюрнберг – Фрайбург

Время начала: 2.03, 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Изи Кредит Штадион»

Прогноз – 0:1

Фортуна – Майнц

Время начала: 3.03, 20:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит Арена»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 01-03-2013 01:34 - 3220Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД