ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 1


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 1 :

Прошлый сезон добавил красочному немецкому чемпионату еще больше поклонников, ведь немцы подарили миру выдающийся финал ЛЧ, а ее победитель – Бавария – по праву считается сильнейшей командой мира. В предстоящем сезоне Бундеслига обещает нам еще больше интересного – Гвардиола и Гётце в «Баварии», Мхитарян в «Боруссии», а элиту пополнил чемпион Германии «Айнтрахт» из Брауншейга. Allsport-news.com анонсирует первый тур немецкой Бундеслиги.

Бавария – Боруссия М

Время начала: 9.08, 21:30(мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альян-Арена»

Порой изменения к лучшему приводят в совершенно противополжоную сторону, не зря ведь говорят, что «от добра добра не ищут». Все это касается «Баварии» этого сезона, руководители которой сменили триумфатора Хейнкеса на одного из лучших тренеров современности Пепа Гвардиолу. Естественно, каталонец имеет свои взгляды на игру, а это значит, что в новом сезоне мы увидим новую «Баварию». По матчу Суперкубка можно было заметить, что футболисты пока еще далеки от полного понимания требований нового наставника и его схем. Только время покажет, правильно ли поступили в Мюнхене, пригласив Пепа.

Дебютировать в Бундеслиге Гвардиоле придется дома, в матче против еще одной «Боруссии», менхенгладбахской. «Жеребцы» в последнее время становились камнем преткновения для мюнхенцев, регулярно отбирая очки. Последние два сезона «Бавария» не может обыграть своего визави на «Альян Арене». Гладбахцы летом потеряли своего форварда Ханке, зато остальных лидеров удалось сохранить, включая тер Штегена. Из новичков стоит отметить Крузе из «Фрайбурга»  и Раффаэля из киевского «Динамо». Эти парни призваны усилить среднюю линию команды Люсьена Фавра, именно эта линия «провисала» в прошлом сезоне больше всего.

Прогноз – 3:1

Аугсбург – Боруссия Д

Время начала: 10.08, 17:30(мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Финалист ЛЧ начинает сезон в Аугсбурге, где одержал две победы из двух. Юргену Клоппу удалось провести продуманную и качественную трансферную кампанию, что позволяет в этом сезоне доставить больше проблем своему главному конкуренту в борьбе за салатницу. Уход Марио Гётце уже забыт, ведь на его место приобрели Генриха Мхитаряна, способного с лихвой восполнить потерю Гётциньо. Пьер-Эмерик Обамеянг добавит вариативности и скорости атакам Дортмунда, а заодно составит конкуренцию безальтернативному Роберту Левандовски. Сократис Папастатопулос добавит конкуренции в центре обороны и на правом фланге, что актуально в связи с травмой Пищека. В целом, «Боруссия» ни в коем случае не стала слабее, остается доказать это на деле.

Правда, представители Дортмунда в своем стиле комментируют предстоящую чемпионскую гонку, уже сейчас отдавая тарелку в руки «Баварии» и утверждая, что их цель – борьба за третье место. Это мы уже не раз слышали, усыпить бдительность соперника «Боруссия» умеет не только на поле, но и вне его. Первый соперник «шмелей» не из числа тех, с кем придется повозиться. «Аугсбург» лишь чудом сохранил прописку в элите только в последнем туре прошлого сезона, повторить тот успех швабам будет значительно сложнее. Финансовым благополучием клуб не может похвастаться, поэтому придется вновь рассчитывать на характер.

Прогноз – 0:3 

Байер – Фрайбург

Время начала: 10.08, 17:30(мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

В новом сезоне у руля «Байера» будет не тандем тренеров, а одинокий Самми Хююпяя, который в прошлом году официально выполнял роль начальника команды. Сможет ли финн добиться прошлогоднего успеха, ведь «Байер» был самой стабильной командой Бундеслиги? Летом «аптекари» потеряли Шюррле и Карвахаля, значимых фигур в игре «Байера». Их сменщики – Сон и Хильберт – не вызывают пока доверия. То же можно сказать и о защитной линии, которую усилил только Спахич. Мастерство Лено в воротах не всегда будет спасать команду, поэтому усилить именно оборону следовало бы.

«Фрайбург» Кристиана Штрайха за время летнего межсезонья принял другой облик, команду покинули Макиади, Крузе, Калиджури, Флюм, ставшие лидерами «соколов». На их место пришли Кокелен, Клаус, Желсон Фернандес, Мехмеди и Ханке - тоже неплохие футболисты, но им нужно время, чтобы стать своими во Фрайбурге. Вряд ли баденцам удастся повторить свой прошлогодний успех, все же играть на два фронта мало кому удается, поэтому откат в середину таблицы неминуем.

Прогноз – 2:1

Айнтрахт Бр – Вердер

Время начала: 10.08, 20:30(мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Чемпион Германии-1967 за последние годы проделал путь от борца за выживание во второй Бундеслиге до выхода в элиту. Такой успех плод работы менеджера Марка Арнольда и главного тренера Торстена Либеркнехта. Именно эти двое последние пять лет старательно отыскивали молодых талантов, добавляли к ним трудолюбивых ветеранов, в итоге получили «солянку», которая помогла им выйти в 1.БЛ. Летом команда не претерпевала изменений, из новичков стоит отметить только игрока сборной Канады Саймона Джексона, Торстена Ёрля из «Аугсбурга», талантливого норвежца Омара Эльабделауэ, а также игрока «Майнца» Марко Калиджури. Практически ни у кого из брауншейгцев нет опыта выступлений в элите, что станет главной проблемой для новичка, который может повторить прошлогоднюю судьбу «Гройтер Фюрта».

«Вердер» летом возглавил Роберт Дутт, способный специалист, который успешно руководил «Фрайбургом», но провалился в «Байере». На посту тренера бременцев он сменил многолетнего рулевого «музыкантов» Томаса Шаафа. Нова метла метет по-новому, в контрольных матчах бременцы уже не играли так безбашенно, как при Шаафе, больше ориентируясь на оборону. Но пока на результатах это не сказывается, Дутт умудрился на первой же стадии вылететь из Кубка от «Саарбрюккена». Единственный плюс – теперь можно всецело сосредоточиться на БЛ. Летом ушли Папастатопулос и Де Брюйне, два лидера команды. Их сменщиками должны стать капитан молодежной сборной Италии Лука Кальдирола, неплохо выглядевший в «товарняках», а также Седрик Макиади из «Фрайбурга». Осталяс в команде (теперь уже на постоянной основе) и Нильс Петерсен, что немаловажно в связи с проблемами в атаке. Дутт пытается реанимировать карьеру Эльеро Элиа, но пока у него это не совсем получается. Тем не менее, потерю очков в Брауншейге пресса и болельщики не поймут, а Роббин Дутт может получить ушат критики уже на старте сезона.

Прогноз – 1:2

Шальке – Гамбург

Время начала: 11.08, 19:30(мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Центральный матч стартового тура Бундеслиги пройдет на «Велтинс Арене». Главный успех «Шальке» в это межсезонье – сохранение лидеров и усиление центра обороны Фелипе Сантаной. Нестабильная игра именно в этой зоне в прошлом сезоне стала причиной потери немалого количества очков. Усилились гельзенкирхенцы и в атаке, где Хунтелаару в напарники прикупили Адама Салаи, способного венгерского бомбардира, хорошо проявившего себя в «Майнце». На этом трансферная кампания «плутов» не заканчивается, наверняка еще будут покупки, ведь состав «Шальке» не идеален. В частности, с уходом Афелая фланги команды стали значительно медленнее.

Второй полноценный сезон Торстена Финка в «Гамбурге» должен быть значительно успешнее предыдущих. В другом случае швейцарскому специалисту придется подыскивать новое место работы, ведь по финансам «динозавры» не намного беднее лидеров. Состав «Гамбурга» не претерпел изменений, а усиление носило точечный характер. В прошлом сезоне северяне стартовали с трех поражений, вообще «Гамбург» давно разучился уверенно начинать сезон. Да и в Гельзенкирхене «красноштанники» уступили в двух предыдущих встречах, хотя при этом семь лет не проигрывали «Шальке» на его стадионе.

Прогноз – 3:2  

Ганновер – Вольфсбург

Время начала: 10.08, 17:30(мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD»

Прогноз – 2:2

Герта – Айнтрахт Фр

Время начала: 10.08, 17:30(мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Прогноз – 0:1

Хоффенхайм – Нюрнберг

Время начала: 10.08, 17:30(мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Прогноз – 2:2

Майнц – Штутгарт

Время начала: 11.08, 17:30(мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Прогноз – 2:1




Дата: 09-08-2013 03:38 - 2858Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД