ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 17


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 17 :

Заключительный тур первого круга немецкой Бундеслиги ожидается весьма интересным. Тут тебе и пятничное противостояние в Мюнхене, и битва Байера с Гамбургом, и разборки аутсайдеров. Одним словом, последний в этом году тур должен подарить поклонникам немецкого футбола много положительных эмоций, чтобы они остались в сердцах на всю зиму. Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 16 тура чемпионата Германии.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Бавария – Боруссия М

Время начала: 14.12, 23:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц Арена»

Неделей ранее баварцы на классе разобрались с аутсайдером из Аугсбурга, приложив для победы ровно столько сил, сколько потребовалось. В заключительном туре первого круга подопечным Хейнкеса так выступить не получится, потому как гладбахская Боруссия не позволит обыграть себя на классе. Команда Люсьена Фавра набрала к концу года отличный ход, проиграв лишь однажды в последних восьми поединках. В замечательной форме пребывают лидеры «жеребят», в особенности неподражаемый венесуэлец Аранго, левая нога которого заставляет стражей ворот соперников постоянно быть начеку.

Бавария – зимний чемпион Германии, а как известно, в подавляющем большинстве раз победитель первого круга в итоге завоевывает и серебряную салатницу. Сейчас отставание  ближайшего преследователя от мюнхенцев составляет 11 очков, а потому мало кто сомневается, что такую фору можно отыграть. К последнему поединку осенней части чемпионата Бавария подходит с некоторыми потерями – травмировался Хави Мартинес, пребывает в лазарете Бадштубер, еще не полностью готов Роббен. Но все это мелочи, ведь у «Звезды Юга» длинная скамейка, заменить этих игроков не составит труда. В прошлом сезоне Гладбах дважды взял верх над мюнхенцами, но тогда в их составе был Ройс. В целом же историческое преимущество с огромным перевесом на стороне Баварии, особенно дома, где баварцы постоянно бьют своего визави.

Прогноз – 3:1


Байер – Гамбург

Время начала: 15.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

Очень интересный матч пройдет в Леверкузене, где «аптекари» встретятся с «красноштанниками». Обе команды пребывают в неплохой форме и хотят уйти на перерыв на мажорной ноте. Немногим лучше видятся шансы Байера, команда Саши Левандовски и дет второй, причем в последнем туре проиграла всего лишь второй раз за последние 13 матчей! Более того, Байер – единственная команда, не знающая горечи поражений на родном стадионе. Правда если взглянуть на потери «фармацевтов», то картина из яркой и красочной превратится в довольно мрачную. Не смогут помочь Байеру Кадлец, Топрак, Карвахал и Райнарц – практически все оборонительное звено.

Северяне набрали 7 очков в последних трех матчах, и это притом, что не может играть из-за травмы Рафа Ван дер Ваарт! В отсутствии капитана лидерские качества на себя взял Артем Рудневс, голы латвийского форварда принесли Гамбургу уже не одно очко. Однако все равно, главный недостаток этого Гамбурга – отсутствие стабильности, команда, которая борется за еврокубки должна избегать провалов, наподобие фиаско в Дюссельдорфе. Посмотрим, извлекли ли ганзеаты урок из того поражения?

Прогноз – 2:2


Вольфсбург – Айнтрахт

Время начала: 15.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Арена»

Если раньше мы говорили, что игра «Волков» радует глаз, но результата нет, то в Дортмунде он как раз пришел. Вольфсбург обыграл чемпиона, правда со скандалом имени арбитра Штарка. Но три очка не пахнут, команда Кёстнера положила их в копилку и отправилась дальше. Теперь «Волки» дома примут Айнтрахт Армина Фе, тренера, успевшего поработать в городе «Фольцвагена». Правда очень неудачно, как раз на смену Фе в первый раз временно пришел Лоренц Гюнтер Кёстнер и набрал больше очков, чем его предшественник. Нынешний Вольфсбург еще не проигрывал на «Фольцваген Арене» при Кёстнере, а потому именно хозяева видятся фаворитами.

«Орлы» после неудачного отрезка из трех игр, в котором удалось набрать всего очко, разгромили Вердер. Это даже помогло вернуться в зону Лиги Чемпионов. Надолго ли? Скоро увидим, здесь же отметим, что нынешний Айтрахт очень зависим от игры Александра Майера, одного из лучших игроков чемпионата, на счету которого уже 10 мячей в Бундеслиге. Выключить из игры Майера – вот главная задача «Волков» на этот матч.

Прогноз – 2:0


Гройтер Фюрт – Аугсбург

Время начала: 15.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Фюрт, «Тролли Арена»

Интересно будет понаблюдать за битвой главных аутсайдеров Бундеслиги – Фюрта и Аугсбурга. Обы подходят к матчу с идентичными показателями в турнирной таблице, деля последнее место. Причем Фюрт сейчас – худшая команда Бундеслиги в домашних матчах, а Аугсбург – в гостевых. Оба коллектива имеют худшие атаки в Бундеслиге – 11 и 10 забитых мячей соответственно. У обеих самые длинные безвыигрышные серии в лиге, да что там говорить, оба всего по разу в сезоне добыли победы.

По игре чуточку лучше смотрится Аугсбург, однако нельзя сказать, что Фюрт намного хуже. Обоим аутсайдерам зачастую не везет, где-то не хватает самой малости. Победа в этом противостоянии очень важна, ведь она может дать толчок на борьбу за спасительное место во второй половине чемпионата, а без морально-волевых качеств и все того же везения здесь точно не обойтись.

Прогноз – 0:1


Майнц – Штутгарт

Время начала: 15.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи Арена»

«Карнавальщики» - одни из самых бескомпромиссных команд Бундеслиги, их результаты сродни американским горкам. Тем не менее, постоянная смена побед поражениями и наоборот пока позволяет Майнцу находиться поблизости от еврозоны. Козырем команды Томаса Тухеля является как раз игра в родных стенах, где Майнц добыл 5 побед и дважды уступил (Баварии и Айнтрахту), а потому швабам придется непросто раскусить этот крепкий орешек.

Бруно Лаббадия, нещадно критикуемый на старте, не обращал внимания на разговоры, а делал свое дело. И вот они плоды. Да, пусть в плей-офф ЛЕ команда пробилась со скрипом, но пробилась ведь, а в чемпионате и вовсе мало кто мог предположить, что Штутгарт к концу первого круга будет столь высоко. Более того, победы над Майнцем при определенном раскладе может позволить швабам занять одно из лигочемпионских мест! Хороший подарок к Новому Году! Вот только для этого придется потрудиться, пускай и Штутгарт второй по показателю «игры на выезде». Что интересно, швабы вторые с… отрицательной разностью мячей 9-12!

Прогноз – 1:2


Фортуна – Ганновер

Время начала: 15.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Дюссельдорф, «Эспирит Арена»

Дюссельдорфцы имеют 10-ти очковое преимущество над зоной прямого вылета, отличный результат для новичка, который с оптимизмом позволяет смотреть в будущее. Такой гандикап был обеспечен в конце осенней части чемпионата, а в игре с Ганновером у Фортуны есть шанс увеличить этот отрыв еще больше. Почему нет, ведь на своем стадионе в последних трех играх «красно-белые» набрали семь очков! Да и Ганновер не относится к числу команд, коньком которых является игра на выезде.

К тому же нижнесаксонцы провели больше чем кто-либо в Бундеслиге игр во всех турнирах, а это не может не сказываться на усталости игроков. Если поддержка трибун помогает находить в себе силы на «AWD-Арене», то в гостях приходится очень тяжело. Еще один интересный факт в пользу Фортуны – их тренер, Норберт Майер, ни как игрок, ни как тренер еще не проигрывал Ганноверу (3 победы и 2 ничьи). Сможет ли Мирко Сломка, подписавший новый контракт с «девяносто шестыми», сломить эту традицию? Увидим в субботу.

Прогноз – 2:1


Шальке – Фрайбург

Время начала: 15.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Гильзенкирхен, «Велтинс Арена»

Кёнигсблау не знает вкуса побед вот уже пять матчей кряду, что отбросило команду уже на пятое место. Неудача в игре против Фрайбурга и вовсе выкинет Плутов из зоны еврокубков. И это команда, которая долгое время шла второй! Шальке сейчас как никому другому необходим перерыв, нужно перезарядить батарейки, потому как старые отдали всю свою энергию для успеха в Лиге Чемпионов. Хуб Стевенс пытается как-то изменить ситуацию, но ни смена голкипера, ни переход на 4-4-2 пока не помогают. Для голландского специалиста следующая победа станет сотой у руля Кнаппен, вот только в последний раз Стевенс обыгрывал Фрайбург в далеком 1999-ом, не сумев добыть победу в семи матчах за этот период.

Работой Кристиана Штрайха на посту тренера Фрайбурга можно только восхищаться, он создал боеспособный коллектив практически из ничего. И этот коллектив сейчас находится всего в четырех очках от зоны ЛЧ! В игре на чужих стадионах «Орлы» играют очень прагматично и надежно (всего 7 пропущенных мячей, меньше только у Баварии), что приносит результат.

Прогноз – 1:1


Хоффенхайм – Боруссия Д

Время начала: 16.12, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн Неккар Арена»

Дортмундцы в последнем туре потерпели не совсем заслуженное поражение, ставшее третьим в сезоне. Столько же матчей Боруссия проиграла в прошлом, чемпионском сезоне. А нынешняя безвыигрышная серия «Шмелей» составляет уже три поединка. Уж если не обыгрывать разобранный Хоффенхайм, то кого тогда? Думаю, с этим у подопечных Юргена Клоппа все же вопросов не возникнет, даже не смотря на ужасную статистику выступлений Боруссии в Зинсхайме – 3 поражения при одной победе! К тому же отменена дисквалификация Марселя Шмельцера и защитник сможет принять участие в матче.

У Хоффе дела еще хуже, команда переживает худший отрезок в своей бундеслиговой истории. «Крестьяне» потерпели пять поражений кряду и на данный момент проиграли три последних матча на своем стадионе. Четыре игры подряд Хоффе еще никогда не проигрывал. Уход Баббеля и приход на его место временщика Фрэнка Крамера результата не дал, у команды все те же огромные дыры в обороне (худший показатель – 38 пропущенных мячей) и отсутствие задумки в игре. Остается фанатам «крестьян» надеяться на приход во время зимнего перерыва нового тренера, вот только кто он?

Прогноз – 0:3


Вердер – Нюрнберг

Время начала: 16.12, 20:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Казалось бы, Вердер поймал свою игру и начал играть стабильнее, даже не смотря на уход Клауса Аллофса, но как в итоге оказалось – это далеко не так. Разгром во Франкфурте – яркое тому подтверждение. Уже третий матч кряду с участием Вердера заканчивается с одинаковым счетом 4-1, дважды бременцы уступили, один раз выиграли. Да и вообще, Вердер – традиционно веселая команда, восемь последних матчей он неизменно забивает и пропускает. Если до предыдущих двух сезонов Вердер никогда не имел проблем с Нюрнбергом на «Везере» (7 побед подряд), то в последние два года баварцы увозили отсюда победы.

Правда, в гостевых матчах этого сезона Клуб слабоват, забил всего шесть мячей (меньше только Аугсбург), а две победы одержал в первых двух играх в Гладбахе и Гамбурге. В остальных шести матчах Нюрнберг смог увезти лишь очко из Фюрта. А потому трудно что-либо прогнозировать, наверняка в последнем матче года бременцы постараются порадовать своих поклонников, к тому же возможно это последний матч для Томаса Шаафа у руля Вердера.

Прогноз – 3:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 14-12-2012 11:45 - 3314Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД