ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 16 :

Предпоследний тур первого круга в Бундеслиге пройдет на волне еврокубкового успеха немецких клубов в еврокубках – за исключением «Фрайбурга» все представители Германии шагнули в плей-офф. «Бавария» проведет репетицию перед поездкой на клубный ЧМ, «Боруссия» съездит в Зинсхайм, а «Байер» примет франкфуртский «Айнтрахт». Allsport-news.com анонсирует матчи 16-го тура Бундеслиги. 

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Бавария – Гамбург

Время начала: 14.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

В 70-х и 80-х этот матч возбуждал огромный интерес не только немецких болельщиков, но и многих любителей футбола по всему миру. Дуэль главных клубов Севера и Юга Германии – когда-то это было круто. Сейчас «Гамбург» сильно «болеет» и вряд ли может составить реальную конкуренцию набравшей сумасшедший ход «Баварии». Даже выздоровевший Рафа ван дер Ваарт вряд ли станет панацеей.

К слову, «бавария» немного спустилась с небес на землю, этому поспособствовало поражение от «Ман Сити». Такие пощечины обычно идут во благо командам Гвардиолы. Пеп продолжает обходиться без Швайни и Роббена, а также без дисквалифицированного Боатенга. У «красноштанников» тоже есть потери – травмирован капитан Хайко Вестерманн, под вопросом участие в матче Адлера, а Максимилиан Байстер пропустит игру по причине дисквалификации.»Красноштанникам» приходится рассчитывать только лишь на то, что мысли мюнхенцев будут где-то на другом континенте, а точнее – в Марокко, куда «Баварии» предстоит отправится уже в начале следующей недели на клубный ЧМ. С другой стороны, победа позволит действующему чемпиону уйти на зимний перерыв на первом месте.

Прогноз – 3:0

Майнц – Боруссия М

Время начала: 14.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

«Майнц» хоть и набрал всего очко в двух последних матчах, по-прежнему продолжает ошиваться вблизи еврозоны. «Боруссия» и вовсе удивляет всех – «жеребята» выиграли свой шестой матч кряду! За два тура до конца первого круга гладбахцы имеют пятиочковое (!) преимущество над конкурентами в борьбе за четвертую путевку в Лигу Чемпионов. Люсьен Фавр даже смог побороть давнюю болезнь своей команды под названием «выездные матчи» - «Боруссия» в последних двух матчах в Штутгарте и Гамбурге одержала одинаковые победы 2:0.

У «Боруссии» под вопросом участие лидера команды Крузе, а Томас Тухель испытывает более глобальные кадровые проблемы – лазарет «Майнца» переполнен. Интересно, что «Боруссия2 выиграла четыре последних матча у «карнавальщиков».

Прогноз – 1:1

Хоффенхайм – Боруссия Д

Время начала: 14.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Три поражения в последних четырех играх Бундеслиги – это ли не кризис в игре дортмундской «Боруссии»? «Пчелки» проиграли обоим главным конкурентам в борьбе за чемпионство и теперь имеют не только десятиочковый дефицит перед «Баварией», но и шесть очков отставания от «Байера». Похоже, все четче вырисовываются лигочемпионские приоритеты «Боруссии».

Там, к слову, дортмундцы успешно преодолели групповой этап, оставив «Наполи» за бортом турнира. Перед Юргеном Клоппом по-прежнему стоит трудный кадровый в опрос в обороне – дисквалифицированного Сократиса наверняка подменит Фридрих, а с ним в паре должен сыграть неплохо проявивший себя в игре с «Марселем» Сарр. А может Клопп не шутил, когда говорил, что в роли центрбека мы сможем увидеть суперуниверсала Гросскройтца? Уж чего точно приходится ждать, так это голов. «Хоффенхайм» пропускает 21 матч кряду, а в играх с участием «крестьян» в этом сезоне забивается не менее 4,5 мячей! Прибавте сюда сверхатакующий стиль Дортмунда и его проблемы в обороне и получите яркий и красочный матч с массой забитых мячей.

Прогноз – 2:4

Вольфсбург – Штутгарт

Время начала: 14.11, 21:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Не самая приятная серия швабов из семи матчей, за время которой они одержали всего одну победу заставила Томаса Шнайдера искать пути выхода из мини-кризиса. Молодому наставнику «Штутгарта» часто ставили в укор недоверие к молодежи, знакомой ему не понаслышке. И тренер прислушался – в поединке с «Ганновером» сыграл самый молодой состав швабов за последнюю четверть века. Результат не заставил себя ждать: Рене Хедира (брат Сами, игрока националманншафт и мадридского «Реала), Моритц Ляйтнер и Тимо Вернер помогли «Штутгарту» проснуться. Другой вопрос, а как эта молодежь сможет проявить себя на дистанции?

Первое испытание для обновленной команды Шнайдера пройдет в Вольфсбурге, где местная команда к концу года набрала классный ход. «Волки» не проигрывают вот уже семь матчей, причем потеряли всего четыре очка за этот отрезок. На стороне хозяев и статистика – «Штутгарт» набрал всего одно очко в восьми поединках в Вольфсбурге, причем семь последних проиграл. Подсобить гостям могут разве что повреждения Диего и Луиса Густаво, участие в матче которых под вопросом.

Прогноз – 2:1

Байер – Айнтрахт Ф

Время начала: 15.11, 20:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

«Фармацевты» великолепно заканчивают год – лидеру подопечные Хююпя не проиграли, «Боруссию» обыграли, причем в Дортмунде, а в Лиге Чемпионов завоевали путевку в плей-офф. Вряд ли кто-то мог о таком даже мечтать. Представляете, как сейчас кусают локти леверкузенцы, вспоминая обидное поражение в Брауншвейге? Если бы не та потеря очков, проигрывали бы «аптекари» «Баварии» всего один пункт. Сами Хююпя, в прошлом отличный центрбек, похоже, научил свою команду обороняться. Причем удается это «фармацевтам» даже в горловых матчах. Бернд Лено не пропускает мячей в свои ворота уже четыре матча кряду, а ведь еще были два «сухаря» в играх с «Шахтером».

«Айнтрахт» впервые за 34 года уйдет на зимний перерыв, продолжая борьбу на трех фронтах, но в Бундеслиге подопечным Армина Фе нечем похвастаться. Десять матчей без побед и спасительное 15-е место лишь благодаря лучшей разнице мячей – это не то, чего ждали болельщики. Конечно, тяжело «орлам» без травмированных Айгнера и Майера, и даже отсутствие у «аптекарей» Сэма не может перевесить франкфуртские потери. Вряд ли «Айнтрахт» прервет свою печальную серию в Леверкузене.

Прогноз – 3:1

Шальке – Фрайбург

Время начала: 15.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Прогноз – 1:1

Герта – Вердер

Время начала: 13.11, 23:30 (мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Прогноз – 2:1

Аугсбург – Айнтрахт Б

Время начала: 14.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Прогноз – 3:1

Ганновер – Нюрнберг

Время начала: 14.11, 18:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 14-12-2013 01:02 - 2576Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД