ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 12


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии по футболу - Бундеслига. Тур 12 :

Третья часть сезона в Бундеслиге позади, и можно сказать, кто и на что будет претендовать в этом сезоне. Очередной тур не имеет ярковыраженного центрального матча, но каждый в себе несет свою собственную интригу. Allsport-news.com представляет Вашему вниманию анонс матчей 12-тура немецкой Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Айнтрахт – Аугсбург

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, "Коммерцбанк Арена"
Судья: Флориан Майер (бургдорф)

Перед стартом сезона думалось, что оба коллектива будут решать одну и ту же задачу – бороться за выживание. Конечно, у «Орлов» состав более классный, они и так должны сохранять прописку в элите, но не думаю, что хоть кто-то надеялся на то, чтобы Айнтрахт после трети сезона находился в зоне ЛЧ. Однако постепенно для подопечных Армина Фе сказка подходит к концу, команда добыла всего одну победу в пяти последних матчах и вскоре сползет с верхушки. Но всё же не думаю, что уже после этого тура «Орлы» окажутся вне тройки призеров, уж больно слаб соперник, да и на родном стадионе команда успешно играет – только Айнтрахт и Байер еще не знают горечи поражений на своих аренах. В то же время Аугсбург – единственная команда, не выигрывавшая в гостях.

Аугсбург, в отличие от своего соперника, сполна оправдал предсезонные ожидания и уверенно замыкает таблицу. Три поражения кряду и всего шесть забитых мячей в сезоне. Похоже, Маркус Вайнцирль не знает, как выходить из этой ситуации. Может руководству стоит задуматься о смене наставника?

Прогноз – 3:0


Боруссия Д – Гройтер Фюрт

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, "Вестфаленштадион"
Судья: Йоххен Дреес (Майнц)

Еще один аутсайдер, а по совместительству и новичок Бундеслиги – Гройтер Фюрт, едет в Дортмунд, в гости к чемпиону. Дела у «Клеверных» не намного лучше, чем у Аугсбурга, победа во втором туре над Майнцем так и остается единственной в сезоне для них. В Дортмунде придется обходиться без двух игроков основы – Кляйне и Пековича, оба были удалены в предыдущем туре.

Боруссия еще не выигрывала в этом сезоне два раза подряд, прекрасная возможность для дортмундцев исправить этот пробел предоставится в субботу. Да и есть еще один, более значимый повод – победой поздравить своего коуча Юргена Клоппа с 250-м матчем в Бундеслиге! Тренер будет помнить о предстоящем важном визите в Амстердам, где в рамках ЛЧ Боруссии нужно обыгрывать Аякс, поэтому возможно сделает ряд изменений в составе. На неделе некоторые игроки сыграли за свои сборные и дополнительный отдых им не помешает.

Прогноз – 0:2


Боруссия М – Штутгарт

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, "Боруссия Парк"
Судья: Михаэль Вайнер (Гюйсенс)

В Гладбахе встретятся два представителя Германии в Лиге Европы. Обе команды в прошлом туре сыграли диаметрально противоположно – Боруссия добыла волевую победу в Фюрте (4:2), а Штутграт проиграл Ганноверу (2:4), ведя в счете к перерыву 2:0. «Жеребцы» проснулись окончательно, и постепенно набирают обороты. Беспокоит Люсьена Фавра только оборона – сейчас команда пропустила 21 гол (больше только Хоффенхайм -23), тогда как в прошлом сезоне к 11-му туру всего восемь! Такая статистика фанатов Боруссии, мягко говоря, не обнадеживает, учитывая то, что предстоит сыграть с одним из самых неудобных соперников. В последних 14-ти матчах «Жеребцы» на своем стадионе лишь раз смогли одолеть швабов!

Неделю назад Штутгарт прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей, которая позволила уйти из зоны вылета и подняться в серединку. Как швабы на своем стадионе упустили преимущество в два мяча, думаю, не скажет никто. Но такой щелчок по носу должен встряхнуть команду и она просто обязана реабилитироваться.

Прогноз – 1:1


Гамбург – Майнц

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, "НордБанк Арена"
Судья: Даниель Зиберт (Гильзенкирхен)

После неплохого отрезка, северяне вновь забуксовали и смогли добыть всего одну победу в четырех матчах. Начавшиеся было разговоры о месте в ЛЧ, быстро притихли, состав у «Красноштанников» хоть и не плохой, но всё же не настолько пригодный для борьбы за ЛЧ. Последний матч во Фрайбурге наглядно это продемонстрировал – если бы не Адлер, уехали бы северяне ни с чем.

А вот «Карнавальщики» не перестают удивлять – после победы над Нюрнбергом команда Томаса Тухеля уже седьмая и уступает шестому Ганноверу только по дополнительным показателям! Определенно, главный творец этого чуда – тренер Томас Тухель. Майнц -  это типичная тренерская команда, хорошо управляемая и воплощающая все задумки своего коуча. И ведь не скажешь, что Майнц зависим от своего главного форварда – Адама Салаи, даже не смотря на то, что венгр забил половину мячей команды! Не пошла игра у Адама, есть Иваншиц, травмирован австриец – есть Мюллер. Постепенно разыгрывается этнический украинец Никита Рукавица, хорош в центре поля Баумгартлингер. А каков нынче Жуниор Диас! Одним словом, не смотря на домашний статус поединка для Гамбурга, он отнюдь не является безоговорочным фаворитом поединка. А если вы посмотрите еще и на историю противостояний, то и вовсе можно поставить под сомнение успех хозяев – Майнц не проигрывает четыре последние встречи на «НордБанк Арене»!

Прогноз – 2:2


Ганновер – Фрайбург

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, "AWD-Арена"
Судья: Денис Айтекин (Оберасбах)

Вокруг персоны главного тренера «девяностошестых» Мирко Сломки в последнее ходит время масса слухов. Этого не бесталанного тренера хочет видеть в своей команде «Фольцваген», его хотят заполучить в свое распоряжение баварские боссы, мечтающие видеть Сломку у руля Баварии после ухода Хейнкеса на пенсию. Но сам Мирко пока не думает об этом и, отдаваясь делу на все 100%, работает в Ганновере. Выход в стадию плей-офф позволяет не думать о Лиге Европы и сосредоточиться до зимы на Бундеслиге. Пока это у команды получается, и она надеется продлить победную серию до трех матчей кряду.

К тому же с Фрайбургом у нижнесаксонцев редко года бывают проблемы – последние восемь игр оставались либо за командой Сломки, либо была ничья. Фрайбург не смог победить в трех последних матчах, а неделю назад и вовсе не смог забить игравшему в меньшинстве больше тайма Гамбургу. Похоже, у команды Кристиана Штрайха наметился небольшой спад, но задел, созданный на старте, позволяет пока чувствовать себя спокойно.

Прогноз – 2:0


Нюрнберг – Бавария

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, "Изи Кредит Штадион"
Судья: Мануэль Грефе (Берлин)

К баварскому дерби подопечные Диттера Хеккинга подходят не в лучшем виде. Всего 4 очка в последних восьми матчах, и это после сверх удачного старта! Сейчас, пожалуй, главной проблемой Клуба является отсутствие забивного форварда. Моментов команда создает предостаточно, в основном усилиями Ктйотаке, только вот реализовать их некому. Пекхарт и Польтер не выполняют свою главную функцию, а больше нападающих в клубе нет. О чем говорить, если Нюрнберг забил 67% своих мячей после стандартов! С такой игрой в атаке далеко не уедешь, а в матче с Баварией и подавно. К тому же и в обороне у Хеккинга не все в порядке.

Бавария уверенно лидирует, имея семиочковое преимущество над Шальке. Такое положение дел может позволить Хейнкесу немного ротировать состав, ведь сборники проводили игру среди недели, а уже во вторник Баварию ждет очень важный выезд в Валенсию.  Точно выйдет с первых минут бельгиец Ван Буйтен, он заменит травмированного Боатенга. Возможно появление нашего Анатолия Тимощука, испанец Хави Мартинес летал в далекую Панаму, а потому нуждается в отдыхе. Также можно будет увидеть Манджукича, лучший бомбардир в последних матчах участие не принимал. В целом, стоит отметить, что у мюнхенцев солидное преимущество в дерби – за 18 предыдущих матчей Клуб праздновал победу лишь раз!

Прогноз – 4:0


Байер – Шальке

Время начала: 17.11. 21:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, "БайАрена"
Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг)

Даже, несмотря на поражение в прошлом туре от Вольфсбурга и откат на пятое место, именно Байер видится главным претендентом на четвертое место, дающее право сыграть в Лиге Чемпионов на будущий сезон. Айнтрахт рано или поздно свалится в середину, а за спиной у «Аптекарей» не видно реальных конкурентов. Пока же на полную силу Байеру мешают сыграть травмы, во многом именно по этому, а также из-за усталости после ЛЕ «фармацевты» уступили в Вольфсбурге. В субботу будет полегче, сборников у Байера не так много, а думать о еврокубках не надо – там команда уже обеспечила себе плей-офф. К тому же и родные болельщики помогут, дома Байер еще не проигрывал.

За всю историю Бундеслиги Шальке лишь раз играл успешней после 11-ти туров, чем в этом сезоне. Не думаю, что даже это позволит реально бороться с Баварией за салатницу, но то, что «Кнаппен» главные претенденты на место в тройке – факт неоспоримый. В последнем туре гильзенкирхенцы показали, что ко всему прочему умеют добывать победы на классе – нанеся всего пять ударов по воротам, смогли дважды забить и оформить победу над Вердером. «Плуты» успешно играют не только в Бундеслиге, но и в ЛЧ, для оформления путевки в плей-офф им нужна всего одна победа над Олимпиакосом в эту среду. Наверняка Хууб Стевенс будет думать о предстоящем важном поединке и, возможно, чем-то пожертвует в Бундеслиге. Фишкой матча станет противостояние лучших бомбардиров Германии в 2012-ом году – Кисслинг против Хунтелаара. Последний, к слову, проведет 100-й матч в Бундеслиге, за предыдущие 99 «Охотник» забил 69 мячей!

Прогноз – 2:1


Вердер – Фортуна

Время начала: 18.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, "Везерштадион"
Судья: Петтер Зиппель (Мюнхен)

На неделе «Музыканты» потеряли своего бессменного спортивного директора Клауса Аллфоса, который работал в клубе с 1999-го года! Теперь вот ходят слухи о скором уходе вслед за своим соратником и Томаса Шаафа. Однозначно, правда это или нет, но такие слухи позитивно на игру команды не могут сказываться. Вердеру никак не удается найти стабильность и реализовать свои еврокубковые амбиции. Очередная попытка состоится в этом туре – если не легко и просто обыгрывать Фортуну, то кого? Фортуну, которая не знает вкуса побед на «Везере» с далекого 1976 года!

Вместе с серией без пропуска голов, закончились и победы Фортуны. Дюссельдорфцы не могут выиграть вот уже 6 матчей, ничего хорошего им не сулит и выезд в Бремен. В команде явно что-то не так, игра в обороне разладилась, а в атаке нет стабильности. Да и внутри коллектива есть проблемы – Андрей Воронин пропустил тренировку по причине болезни, но был замечен в ночном клубе. За что и понес справедливое наказание в виде штрафа. Для Норберта Майера поединок в Бремене будет нести нотки ностальгии – тут тренер Фортуны провел большую часть своей игровой карьеры и становился чемпионом!

Прогноз – 3:1


Хоффенхайм – Вольфсбург

Время начала: 17.11. 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, "Райн Неккар Арена"
Судья: Гюнтер Перл (Мюнхен)

В заключительном матче тура сразятся борцы за выживание, однако от этого матч не становится скучнее. Как правило, это противостояние отличается бескомпромиссностью (всего одна ничья за 8 игр), а также большим количеством забитых мячей. Средняя результативность в матчах между этими соперниками – 4 гола за игру. А ведь в составе обоих соперников есть, кому забивать – у хозяев разыгрался испанец Хоселу (4 мяча в 9 играх), а у гостей вновь обрел себя после отставки Магата Бас Дост (4 мяча в 10 играх).

Да и не только Дост расцвел с уходом Магата, в прошлом туре Диего практически в одиночку обыграл Байер, по-новому заиграл Олич, вновь на высоком уровне игра Жосуэ. Стоит сказать, что во много это заслуга Лоренца Гюнтера Кёстнера, тренер доверяет своим игрокам, они почувствовали уверенность и обрели спокойствие. Уже четыре матча к ряду стартовый состав «Волков» не меняется, Кёстнер даже после поражения от Нюрнберга спокойно сказал ребятам: «Не нервничайте, а спокойно готовьтесь к следующей игре. Матч с Байером начнут все те же, кто сегодня выходил с первых минут». Ну а игроки достойно благодарят тренера за доверие и поддержку, только посмотрите, как Диего побежал праздновать гол «Аптекарям» на тренерскую скамью!

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 17-11-2012 01:22 - 3338Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД