ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 27


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 27 :

В прошлом туре конкуренты не помогли «Баварии» досрочно оформить чемпионство, но уже в этом мюнхенцы с большой вероятностью сделают все сами без чьей-либо помощи. Победа в Берлине позволит официально поздравить Пепа Гвардиолу с первым чемпионством в Германии. На фоне этого события меркнет даже рурское дерби, особо ничего не значащее в турнирном плане.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия Д – Шальке

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфален Штадион»

Рурское дерби в этом сезоне – это принципиальное сражение за второе место. Конечно, особой разницы, занимать второе или третье место нет, но каждый фанат из Дортмунда и Гельзенкирхена вам скажет, что нужно отдать все, лишь бы только обогнать в таблице врага.

«Шальке», несмотря на статус гостя, в какой-то мере подходит к матчу в роли небольшого, но фаворита. Лишь потому, что «кнаппен» нынче набрали неплохую форму, а их лидер Клаас-Ян Хунтелаар регулярно огорчает вратарей соперников. После избиения команды Келлера «Реалом» и «Баварией» гельзенкирхенцы выиграли три матча кряду и отстают от Дортмунда на очко.

А вот «Боруссия» огорчает нестабильностью. Для парней Клоппа поражения от середнячков и потери очков в тех матчах, где этого никто не ждет, стали нормой. Но «Шальке» - далеко не середнячок, а статус дерби добавит мотивации. Ко всему прочему у дортмундцев выздоровел Ройс и даже поучаствовал в разгроме «Ганновера» в уик-энд.

Прогноз – 2:1

Герта – Бавария

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Не получилось в Майнце, карнавальной столице Германии, получится в Берлине, столице официальной. Победа над «Гертой» позволит «Баварии» официально отпраздновать чемпионство уже 25 марта, в рекордно ранний срок. Думаю, никто не сомневается в победе мюнхенцев, которые продолжают танком накатывать на финиш сезона. К тому же, сама «Герта» нынче не та, что была в начале сезона, это уже не та «Герта», которая долгое время не проигрывала на своем поле.

Берлинцы крупно проиграли два своих последних матча в чемпионате, а всего не выигрывают уже четыре встречи и просто доигрывают сезон в свое удовольствие (хотя удовольствия намного больше, если ты хотя бы не проигрываешь). В Берлине «Герта» набрала всего одно очко в последних четырех матчах!

Прогноз – 0:3

Айнтрахт Ф – Боруссия М

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Похоже, победа в Дортмунде над одноклубниками воодушевила гладбахцев, и теперь «Боруссия» мечтает о том, чтобы свергнуть с четвертого места «Байер». Кризисные «аптекари» всего два очка выигрывают у «Боруссии», которая выиграла два последних матча. Правда, при этом не стоит забывать, что «Жеребцы» до успешного выезда в Дортмунд  не могли победить 9 матчей, а победа над «Боруссией» стала первой в сезоне. За ней последовал домашний разгром «Герты», будет ли продолжение?

«Айнтрахт» хоть и расположился в середине таблицы, но имеет всего шесть очков преимущества над опасной зоной, поэтому «Орлам» пока еще рано расслабляться. К тому же, подопечные Армина Фе набрали неплохую форму и в пяти матчах проиграли лишь раз. Особенно значимой стала победа в прошлом туре в Нюрнберге над одним из конкурентов в борьбе за выживание.

Прогноз – 1:1

Аугсбург – Байер

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Еще не так давно «Байер» уверенно занимал вторую строчку и имел даже небольшой очковый запас перед конкурентами, но кризис команды Хююпяя тянет их вниз, теперь не то, чтобы думать о возвращении в зону прямого попадания в ЛЧ, а хотя бы место в квалификации не потерять. Конкуренты не дремлют. «Фармацевты» в шести матчах набрали всего одно (!) очко! Команда в паршивом психологическом состоянии, у неё полно кадровых проблем и главное – пропала мысль в атаке, есть проблемы в середине поля и в защите. Как и за счет чего Хююпяя будет выводить «Байер» из глубочайшего кризиса пока не понятно.

После домашнего поражения от «Фрайбурга» «Байер» отправится в Аугсбург, где встретится с командой-открытием этого сезона. «Аугсбург» занимает восьмую строчку и всего лишь два очка уступает «Вольфсбургу» в борьбе за место в Лиге Европы. Да что там Лига Европы, «Аугсбург» «Байеру» уступает всего пять очков! Победа над леверкузенцами будет очень многого стоить швабам.

Прогноз – 2:2

Нюрнберг – Штутгарт

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит штадион»

Важнейший матч пройдет в подвале турнирной таблицы. «Нюрнберг» после ряда удачных матчей (серия из пяти матчей, в которых баварцы добыли четыре победы) вновь свалился в пропасть и проиграл уже четыре игры кряду. Пять пропущенных мячей от франкфуртцев в минувшем туре лишь подчеркнули беспомощность «Нюрнберга». Гертьяну Веербеку срочно нужно предпринимать какие-то шаги, дабы окончательно не утопить «Нюрнберг» во вторую Бундеслигу.

Что интересно, и «Нюрнберг», и «Штутгарт» по ходу сезона сменили наставников. Швабы даже дважды. Но если баварцам это помогло лишь на определенном этапе, после чего начался спад, то «Штутгарт» после серии из восьми (!) поражений кряду и прихода Хууба Стевенсане проигрывает уже три встречи и движется наверх.

Прогноз – 1:2

Айнтрахт Б – Майнц

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Прогноз – 1:1

Вердер – Вольфсбург

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везер Штадион»

Прогноз – 1:2

Гамбург – Фрайбург

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Прогноз – 1:0

Хоффенхайм – Ганновер

Время начала: 25.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

Прогноз – 3:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 25-03-2014 17:34 - 3189Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД