ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 18


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 18 :

Первый в новом году тур Бундеслиги выдался весьма интригующим и преподнес нам немало сенсаций. Продолжат ли немецкие клубы нас удивлять? Сможет ли дортмундская «Боруссия» вернуться на победный путь? Справится ли «Байер» с измотанным «Баварией» «Штутгартом»? До каких пор будет валиться «Гамбург»? Allsport-news.com анонсирует матчи 19-го тура немецкой Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Айнтрахт Б – Боруссия Д

Время начала: 31.01, 23:30 (мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Не сумев сломить сопротивление крепкого в этом сезоне «Аугсбурга», дортмундская «Боруссия» продлила свою безвыигрышную серию в чемпионате до четырех матчей, а в родных стенах взяла вовсе всего одно очко из 12 возможных! Юрген Клопп пока что не поднимает панику, он понимает, что его команда в этом сезоне будет решать совсем другие цели, и зимняя подготовка рассчитывалась как раз под Лигу Чемпионов, а не на старт второй части сезона.

К тому же, травмы не обходят стороной Дортмунд – в минувший уик-энд получил тяжелое повреждение Куба Блащиковски. Разрыв крестообразной связки польского футболиста заставил «Боруссию» выходить на трансферный рынок в поисках замены вингеру.

В Брауншвейге дортмундцам придется не сладко, в последних двух матчах швабы показали свои зубы и не проигрывают. Даже не пропускают! Они отчаянно пытаются спастись, но надолго ли хватит команду без особых внутренних резервов?

Прогноз – 0:2

Байер – Штутгарт

Время начала: 1.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

В Леверкузен «Штутгарт» приедет уставшим, и не потому, что Томас Шнайдер хорошо нагрузил свою команду на сборах, а потому, что нагрузку швабам дала «Бавария» среди недели. В перенесенном матче «Штутгарт» классно сопротивлялся, но все же не смог устоять перед напором машины Пепа и пропустил в самой концовке матча решающий гол. Это уже пятое поражение швабов в шести последних матчах.

Дела «Байера» не лучше – «фармацевты» проиграли три крайних поединка, что, правда, нисколько не пошатнуло их уверенные позиции на второй строчке. А все благодаря таким же неудачливым конкурентам – две «Боруссии» тоже не побеждали три тура кряду. К слову, «Байер» сейчас находится в той же ситуации, что и дортмундцы. Им ни к чему сейчас сносить всех без разбора, намного важнее подойти к матчам с «Реалом» на пике формы. А там и основные разборки за места в ЛЧ не за горами. Кстати, «Байер» немного удлинил свою скудную скамейку – «аптекарем» стал мексиканец Гуадрадо, экс-футболист «Валенсии» и «Депортиво».

Прогноз – 2:1

Хоффенхайм – Гамбург

Время начала: 1.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Зинсхайм, «Рейн-Неккар Арена»

«Гамбург» может смело носить титул неудачника сезона. В минувший уик-энд команда с одним из самых больших бюджетов в Бундеслиге, с мощнейшим составом и квалифицированным тренером (напомню, Берт ван Марвейк вице-чемпион мира, как никак) потерпела домашнее унижение от «Шальке» и уступила в юбилейный, десятый раз в сезоне. Дальше падать некуда. Хотя нет, есть куда – в зону прямого вылета, до которой всего два пункта. Кстати, об этом же говорит и капитан «красноштанников» Рафа ван дер Ваарт: «Если мы будем продолжать так играть, то вылетим».

«Хоффенхайм» не так далек от «Гамбурга», причем как в плане турнирных раскладов («крестьяне» всего на два очка опережают северян), так и по игре. В первом туре нового года они вовсе решили подарить те подарки, которые «Нюрнберг» не получил на Рождество, а именно – первую победу в сезоне. Причем получили там по полной – 0:4. К слову, дома «Хоффе» за весь сезон добыл всего одну победу против трех гостевых. Одна из такихбыла добыта как раз в Гамбурге, 5:1. А вообще, в Зинсхайме северяне только в прошлом сезоне смогли победить, перед этим уезжав домой с полной кошелкой мячей.

Прогноз – 3:2

Шальке – Вольфсбург

Время начала: 1.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Как бы мы не критиковали «Шальке» и Йенса Келлера в частности, «кобальтовые» делают свое дело. Они умело пользуются осечками конкурентов и уже подобрались к заветной топ-4 на расстояние всего двух пунктов. Однако занять одну из лигочемпионских строчек уже по итогам этого тура будет крайне сложно, в Гельзенкирхен приедет подпирающий «кнаппен» снизу «Вольфсбург». «Волки» жаждут реабилитироваться за домашний конфуз в матче с «Ганновером» - в нижнесаксонском дерби «96-е» набрали первые выездные очки в сезоне. Вскрылась давняя болячка «волков» - неумение играть с середнячками. А вот в тех матчах, когда подопечным Хеккинга приходится действовать вторым номером, они себя чувствуют как рыба в воде. Поединок в Гельзенкирхене – как раз из таких.

Если «Вольфсбург» не оправдал ожиданий в первом туре года, то «Шальке» превзошел их. «Кнаппен» уделали «Гамбург» настолько легко и, что немаловажно, классно, что даже не сразу верится. По сути, все, кто выходил на поле в Гамбурге, сыграли на «отлично». Вот только продолжат ли они и в этом туре так играть?

 Прогноз – 2:2

Бавария – Айнтрахт Ф

Время начала: 2.02, 20:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

Мюнхенцы помучились среди недели в Штутгарте, но с победного пути так и не сошли. Тиаго Алькантара вырвал победу на последних секундах матча. Опять же, как и в случае с «Боруссией» и «Байером», глупо было бы ждать феерической формы в январе и от «Баварии». Но даже в таком вот литургическом состоянии мюнхенцы собирают победы, не показывая своей мощи.

Не приходится сомневаться, что три очка, пускай и в эконом-режиме, «Бавария» возьмет в домашнем матче с «Айнтрахтом». Франкфуртцы начали год с победы над «Гертой», но в Мюнхене выглядять плохо в любом состоянии – «Бавария» одержала семь побед при одной ничьей в восьми последних домашних матчах с «Орлами».

Прогноз – 3:0

Аугсбург – Вердер

Время начала: 1.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Аугсбург, «SGL arena»

Прогноз – 1:0

Ганновер – Боруссия М

Время начала: 1.02, 21:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прогноз – 2:1

Майнц – Фрайбург

Время начала: 1.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Прогноз – 1:1

Герта – Нюрнберг

Время начала: 2.02, 18:30 (мск)
Место проведения: Берлин, «Олимпиаштадион»

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 31-01-2014 04:23 - 2119Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД