ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 18


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 18 :

Уже сегодня выходит из спячки последний из топ-5 европейских чемпионатов – немецкая Бундеслига. И первый в году тур дарит нам противостояние лидера и третьей команды в таблице. Времени на раскачку у немецких клубов нет: «Бавария» далеко убежала от всех остальных и её необходимо сразу же настигать, при этом не забывая, что совсем скоро еврокубки. Allsport-news.com анонсирует матчи 18-го тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия М – Бавария

Время начала: 24.01, 23:30 (мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Зимний перерыв глабдахская «Боруссия» решила провести по принципу «от добра добра не ищут», «Жеребцы» - самые пассивные на немецком трансферном рынке. Правда, зачем что-то менять, если дела у команды идут просто замечательно? «Боруссия» занимает третью строчку, имеет одну из самых надежных оборонительных линий в Бундеслиге и одну из самых мощных передних линий. Даже «Байер» с пресловутым Кисслингом забил на три мяча меньше, чем Раффаэль и компания.

Другое дело, что остановить смертоносную машину из Мюнхена под силу не многим, и даже великолепная серия глабдахцев дома (всего два очка потеряно на родном стадионе) вряд ли станет преградой для действующего чемпиона. Тем не менее, просто так очки на «Боруссия Парк» «Баварии» никто не отдаст, в последние годы мюнхенцы тут взяли всего лишь одну победу в шести поединках. Два года назад вторая часть сезона в Бундеслиге также открывалась поединком этих команд и тогда сильнее оказалась «Боруссия» - 3:1.

Прогноз – 1:2

Боруссия Д – Аугсбург

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

«Мы должны побеждать в каждом матче, иначе никто не будет удовлетворен. Совершенно нереально в этом чемпионате угнаться за Баварией, но мы сделаем все, чтобы стать вторыми», — заявил о целях своего клуба Юрген Клопп. Наверняка «Боруссия», как и в прошлом году, всецело переключится на Лигу Чемпионов, а в Бундеслиге будет играть в эконом-режиме. Наконец-то завершилась эпопея с Робертом Левандовски, который все же покинет клуб летом ради «Баварии». Интересно будет посмотреть на уровень мотивации поляка. Сейчас у «Боруссии» нет ни приобретений, ни потерь, но до закрытия трансферного окна, скорее всего, мы увидим новичков, а может быть, и не увидим кого-то из лидеров (Гюндогана, например).

Если поклонники «шмелей» рассчитывают на легкие три пункта в матче с «Аугсбургом», то они серьезно заблуждаются. Взгляните на место, которое занимают швабы – они ушли на перерыв на восьмой позиции! Круто, как для скромного клуба не так давно повысившегося в классе. Может быть сейчас самое время прервать печальную статистику игр с дортмундцами? Пока что «Аугсбург» в пяти матчах с «Боруссией» отобрал у нее всего два очка, регулярно пропуская не менее трех мячей за игру.

Прогноз – 3:0

Фрайбург – Байер

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

За зиму лицо «Фрайбурга» совершенно не изменилось, новичков клуб не подписывал. Значит, Кристиан Штрайх считает, что причина неудач «соколов» не в слабом кадровом ресурсе, а в игровом плане. Над этим футболисты «Фрайбурга» вместе с тренером упорно трудились на сборах. Что из этого получится узнаем уже в поединке с «Байером», но почему-то кажется, что «Фрайбург» будет всю весеннюю часть сезона продолжать бороться за место под солнцем. Правда, не стоит забывать, что теперь у «соколов» не будет головной боли под названием «Лига Европы».

А вот у «Байера» это приятная головная боль – «фармацевты» вскоре впервые за долгие годы примут участие в плей-офф ЛЧ и по идее должны быть более подготовленными, чем их соперник. Неплохо было бы еще увеличить очковый гандикап над соперниками за место в ЛЧ на будущий сезон до наступления горячей поры плей-офф и поединков с «ПСЖ».

Прогноз – 1:3

Штутгарт – Майнц

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

Концовка года выдалась смазанной у Томаса Шнайдера и его подопечных. «Штутгарт» в четырех поединках разжился одной победой при трех поражениях и свалился в середину таблицы, отставая от еврозоны на целых семь очков. Кстати, до «Майнца» с которым швабы и встретятся в анонсируемом туре, расстояние в пять очков – непривычная картина для Бундеслиги. Обычно плотность тут очень большая.

А вот «Майнц» напротив, перед Рождеством немало удивил победой в Гамбурге и в целом приятной игрой. Томас Тухель рассчитывает продолжить удивлять, а заодно зацепиться за одну из еврокубковых строчек и наконец-то заявить о себе в Европе. Для этого «карнавальщики» неплохо скупились – приобрели у московского «Локомотива» голкипера Крешича, в «Ботеве» подписали болгара Неделева, а у «Вольфсбурга» выкупили права на корейца Ку. Помогут ли новички «Майнцу» одержать первую победу в истории на «Мерседес-Бенц Арене»?

Прогноз – 1:1

Гамбург – Шальке

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбанк Арена»

Одно из самых интригующих противостояний пройдет в Гамбурге, куда пожалует «Шальке». Зимой пришедший по ходу сезона в «Гамбург» Берт ван Марвейк должен был доходчиво объяснить свои требования и поработать над рисунком игры. Кроме того, экс-наставник сборной Нидерландов пригласил в «Гамбург» двух соотечественников – у «Бенфики» арендовали Олу Джона, а у «Ювентуса» Усима Буя. Если возможности первого нам хорошо известны, то второй – абсолютная загадка. Известно лишь, что он отличался талантом в академии «Аякса» и выступал за «Брешию» в аренде.

 Есть новичок и у «Шальке» - в Мюнхене арендовали не нужного Гвардиоле Яна Кирхоффа. Это в помощь японцу Учиде, который частенько получает травмы. В остальном у «плутов» все в порядке, нужно только работать. Другое дело, что болельщики мало верят в то, что эту работу с успехом способен выполнить Йенс Келлер. Отставание от третьей строчки всего 5 очков, а на носу еще матчи с «Реалом» в ЛЧ. Вполне возможно, что уже по ходу второго круга «кобальтовые» бутут искать нового тренера.

Прогноз – 2:2

Вольфсбург – Ганновер

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 2:1

Нюрнберг – Хоффенхайм

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Прогноз – 2:2

Айнтрахт Ф – Герта

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 1:1

Вердер – Айнтрахт Б

Время начала: 25.01, 18:30 (мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 24-01-2014 17:07 - 2514Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД