ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 15


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 15 :

В ожидании клубного Чемпионата Мира «Бавария» отправится к «Вердеру», а её преследователи сразятся в очной битве. Гладбахская «Боруссия» попробует продлить свою победную серию в матче с «Шальке», а «Вольфсбург» беспроигрышную во Фрайбурге – обо всем этом и не только в анонсе 15-го тура немецкой Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Боруссия М – Шальке

Время начала: 7.12, 18:30(мск)
Место проведения: Менхенгладбах, «Боруссия Парк»

Пять побед кряду в исполнении гладбахской «Боруссии» действительно впечатляют и заставляют нас вспоминать позапрошлый сезон, когда «жеребята» тоже на протяжении всего сезона держались в зоне ЛЧ и даже боролись за право напрямую попасть в групповой турнир самого престижного турнира Европы. К слову, тогда Гладбах боролся как раз с «Шальке», и уступил.

«Боруссия» в матчах с середнячками и аутсайдерами демонстрирует класс – она даже на выезде научилась играть и умеет переломить ход равного, казалось бы, поединка. С лидерами пока что этого запаса прочности не всегда хватает подопечным Фавра, но при должном настрое и поддержке родных трибун «Боруссия» может многое. Спросите у их дортмундских одноклубников. Обыграть «Шальке» видится более простой задачей, нежели их рурских соседей. Все же «Кнапен» нынче настолько безалаберная команда, что даже домашнему вылету из Кубка от «Хоффенхайма» уже никто не удивился.

Прогноз – 3:1

Вердер – Бавария

Время начала: 7.12, 18:30(мск)
Место проведения: Бремен, «Везерштадион»

Когда-то встреча этих соперников вызывала неимоверный ажиотаж и становилась центральной не только в туре, но и во всем сезоне. Сейчас же поединки бременцев и мюнхенцев не что иное, как обычный проходной матч для сметающей все и всех на своем пути «Баварии». Последний раз «музыканты» отбирали очки у южан три года назад, а в Бремене и вовсе из последних шести матчей смогли выжать всего одну ничью. Полноценные три очка «Вердер» брал в матчах с «Баварией» вовсе в золотые времена – в сезоне 2008/09.

В последних матчах «Вердер» начал напоминать себя тех самых времен, но только лишь своим авантюризмом – команда много забивает, но еще больше пропускает. При этом, насколько это контрастно в сравнении с первыми шагами Роббина Дутта в Бремене. Неужто наставник отчаялся играть с «Вердером» в прагматичный футбол? Уж с кем, так точно не с «Баварией» стоит играть «от ножа» - последствия могут быть плачевными. Мюнхенцы без проблем разобрались с «Аугсбургом» среди недели и пребывают в ожидании клубного ЧМ, на котором им не поможет травмировавшийся в игре со швабами Роббен.

Прогноз – 1:5

Боруссия Д – Байер

Время начала: 7.12, 21:30(мск)
Место проведения: Дортмунд, «Вестфаленштадион»

Смертельный матч двух преследователей «Баварии». Календарь зло пошутил над дортмундцами и леверкузенцами, воткнув важнейшую игру в турнирном плане в канун не менее важных разборок в Европе для обоих. И «Боруссии», и «Байеру» необходимо кровь из носу побеждать в последнем туре ЛЧ, только победы дадут возможность продолжить борьбу за «ушастого».

Дортмундцы вроде как оправились от двух ощутимых оплеух от «Баварии» и «Вольфсбурга», и смогли переиграть «Майнц» и преодолеть очередной барьер в Кубке в виде «Саарбрюккена». «Байер» пришел в себя после погрома, устроенного «аптекарям» «Ман Юнайтед», и продолжили побеждать в Бундеслиге.  Вряд ли оба тренера смирились с чемпионством «Баварии» и будут думать об успехах в ЛЧ – немцы не те люди, чтобы сдаваться без боя. Сначала матч с соседом по турнирной таблице, и только потом Европа. Это подтверждают и слова футболистов, в частности Роберта Левандовски, который уверяет, что «рановато мюнхенцам вручили салатницу». Нельзя пройти мимо ставших уже традиционными кадровых проблем дортмундцев – Клопп не досчитался доброй половины состава.

Прогноз – 1:2  

Штутгарт – Ганновер

Время начала: 7.12, 18:30(мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»

Все восторги по поводу работы Томаса Шнайдера со «Штутгартом» куда-то улетучились – швабы потерпели три поражения в четырех последних матчах и значительно отдалились от еврозоны. Как видим, смена наставника пошла на пользу «Штутгарту», но лишь как встряска. На продолжительном пути Шнайдер не может справиться с командой. Хотя бы потому, что не он ее готовил к сезону. Если «Штутгарт» ставит перед собой высокие задачи, то Фреди Бобичу, спортдиру команды, стоит «почесаться» на счет нового полноценного наставника.

«Ганноер», обитавший в последние годы поблизости с еврозоной, сейчас находится рядом со «Штутгартом», то есть в середине таблицы. Но проблемы нижнесаксонцев совсем в другой плоскости. Мирко Сломка то воюет со своим спортдиром, то расхлебывает последствия кадровых эпидемий. Только в прошлом туре «96-е» прервали свою трехматчевую безвыигрышную домашнюю серию, притом что до этого четыре матча кряду дома победили. Собственно говоря, пока что «Ганновер» набирал очки лишь на своем стадионе. Чем не повод для «Штутгарта» встрепенуться и опровергнуть вышенаписанное?

Прогноз – 2:1

Фрайбург – Вольфсбург

Время начала: 8.12, 18:30(мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденова штадион»

Кто сейчас действительно удивляет в Бундеслиге, так это «Вольфсбург». Причем «Волки» удивляют со знаком «плюс» - в шести матчах подопечные Диттера Хеккинга набрали 14 очков и замыкают первую шестерку! До зоны ЛЧ всего пять очков. В чем секрет успеха Хеккинга? Наверное, экс-тренер «Нюрнберга» смог объединить весь этот разношерстный коллектив, вселить им веру в себя и мотивировать. Вот только надолго ли хватит Диего и Ко?

Соперник «Вольфсбурга» продолжает пребывать внизу таблицы и даже в зоне переходных матчей, но в игре «Фрайбурга» прослеживается прогресс. Пускай пока это и не всегда приносит очки, но то, что «Соколы» играют все лучше, неоспоримо. Возможно, скорое прощание баденцев с Лигой Европы ускорит процесс налаживания турнирной ситуации.

Прогноз – 1:1

Айнтрахт Б – Герта

Время начала: 8.12, 20:30(мск)
Место проведения: Брауншвейг, «Айнтрахт»

Прогноз – 1:2

Гамбург – Аугсбург

Время начала: 7.12, 18:30(мск)
Место проведения: Гамбург, «Нордбан Арена»

Прогноз – 2:0

Нюрнберг – Майнц

Время начала: 6.12, 23:30(мск)
Место проведения: Нюрнберг, «ИзиКредит-Штадион»

Прогноз – 2:1

Айнтрахт Ф – Хоффенхайм

Время начала: 7.12, 18:30(мск)
Место проведения: Франкфурт, «Коммерцбанк Арена»

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 06-12-2013 03:55 - 2603Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД