ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 10


АНОНС ТУРА: Чемпионат Германии - Бундеслига. Тур 10 :

После крайне успешного европейского мид-уика для немецких клубов, Бундеслига дарит нам интересный тур, гвоздем программы которого станет рурское дерби между «Шальке» и «Боруссией». «Бавария» проэкзаменует дерзкого новичка из столицы, а великолепный «Байер» сыграет с «Аугсбургом». Allsports-news.com анонсирует матчи 10-го тура Бундеслиги.

Турнирную таблицу и календарь игр Бундеслиги можно посмотреть здесь

Бавария – Герта

Время начала: 26.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Альянц-Арена»

«Мы пытались обогнать болид Формулы-1 на «жуке» 70-х гг, а вы спрашиваете почему мы не финишировали перед Феттелем», - так оригинально прокомментировал поражение от «Баварии» наставник «Майнца» Томас Тухель. И действительно, с каждым туром мюнхенский клуб все больше напоминает крутой красный «Феррари», причем в игре с «карнавальщиками» команда Гвардиолы показала, что умеет перестраиваться по ходу матча, и как не раз было с Пепом в «Барсе», его команда переломила ход неудачно складывающегося матча. В Лиге Чемпионов «Бавария» вовсе не испытывала никаких проблем, одержав третью победу кряду.

«Герта» пока не собирается сбавлять оборотов и к матчу в Мюнхене подходит на 4-ом месте. Пока столичный клуб не знает вкуса побед в гостевых матчах, но навязать борьбу, даже «Баварии», вполне способен – в пассиве команды всего одно поражение в гостях. Будет интересно понаблюдать, что предложит Йос Лухукай в оборонительной линии «танку» Гвардиолы – «Герта» уверенно себя чувствует у своих ворот.

Прогноз – 2:0


Байер – Аугсбург

Время начала: 26.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Леверкузен, «БайАрена»

«Фармацевты» и в Лиге Чемпионов подтвердили свою феноменальную форму – подопечные Сами Хююпя уничтожили чемпиона Украины донецкий «Шахтер». Героем той встречи стал Штефан Кисслинг, поучаствовавший во всех четырех голах своей команды. Форварду не стала помехой шумиха, поднявшаяся в Германии и за ее пределами после гола-фантома в ворота «Хоффенхайма». Во многом, помогли «Байеру» и лично Кисслингу родные трибуны, которые своей горячей поддержкой зарядили своих футболистов на борьбу.

«Аугсбургу» не позавидуешь, остановить такой «Байер» им будет очень трудно. Швабы неплохо играют, но постоянно им не хватает самой малости для набора очков. В последних четырех матчах на их счету всего один пункт. К тому же, традиционно «Аугсбург» неважно играет на чужих полях.

Прогноз – 4:0


Шальке – Боруссия Д

Время начала: 26.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Велтинс Арена»

Центральный матч тура пройдет в Гельзенкирхене, где состоится дерби Рура – наиболее принципиальное дерби Германии. В каком бы состоянии не пребывали обе команды в последнее время, в дерби они отдают все силы. Тут не важны регалии, место в туринирной таблице или место проведения, тут на первый план выходят волевые качества и характер. Если в двух чемпионских сезонах «Боруссия» одержала три победы над «Шальке» при одной ничьей, то в прошлом дважды уступила.

После стртовой пробуксовки «Кнаппен» набрали ход, однако сказать, что их механизм работает без перебоев, нельзя. Взять, к примеру, матч последнего тура в Брауншвейге, где «кобальтовые» вырвали победу лишь в компенсированное время. В ЛЧ подопечные Келлера вовсе были разгромлены «Челси» у себя дома. А еще раньше был подобный «влет» «Баварии», и бездарная ничья с «Хоффенхаймом». Нынешний «Шальке» играет не по каким-то лекалам, а скорее по инерции и за счет мастерства своих исполнителей. Дортмунд тоже не образец стабильности, но победа в Лондоне над «Арсеналом» говорит о многом. Да и тренерский класс Йенса Келлера невысок, что и должно сказаться в матче с «Боруссией».

Прогноз – 1:2


Фрайбург – Гамбург

Время начала: 27.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Фрайбург, «Баденоваштадион»

Что-то совсем не ладятся дела у «Фрайбурга». Только «соколы» и «Нюрнберг» имеют в таблице ноль в графе «победы». Примерно в том же стиле баденцы выступают и в Лиге Европы, которая, похоже, вкупе с летней распродажей, стала тем камнем, который тянет «Фрайбург» вниз. Конечно, кредит доверия у Кристиана Штрайха пока еще прочен, но с каждым последующим матчем и унылым местом в подвале таблицы становится все слабее и слабее. Победа другая ох как сейчас необходима Штрайху.

«Гамбург» был в похожей ситуации совсем недавно, но с приходом Берта ванн Марвейка дела у северян пошли на поправку. До полного выздоровления пока еще далеко, но определенные сдвиги и вектор, выбранный голландцем, уже сейчас прослеживаются. Ставка экс-тренера сборной Голландии явственно делается на атаку, и определяющей фигурой в схемах Берта становится соотечественник Рафа ванн дер Ваарт. Пока что лидер «красноштанников» не подводит Ван Марвейка, именно его гол помог северянам вырвать ничью в прошлом туре в игре со «Штутгартом».

Прогноз – 1:3


Боруссия М – Айнтрахт Ф

Время начала: 27.10, 19:30 (мск)
Место проведения: Гладбах, «Боруссия Парк»

В отличие от «Фрайбурга», дела еще одного участника Лиги Европы – франкфуртского «Айнтрахта» - идут неплохо. После трех поражений кряду «орлы» уже в шести матчах не проигрывают, правда, последние четыре встречи свели к ничьей. В Европе у франкфуртцев тоже все замечательно – в четверг подопечные Армина Фе добыли третью победу в группе и сделали весомую заявку на плей-офф. Главное, что с каждым матчем игра «Айнтрахта» приближается к образцам прошлого сезона.

ГЛадбахцы тоже весьма хороши сейчас, но с одной оговоркой – только в домашних матчах. На родной «Боруссии Парк» «жеребцы» взяли 12 очков из 12-ти возможных, даже дортмундских одноклубников уложили на лопатки! В выездных матчах «Боруссия» почему-то преображается в худшую сторону – безликая игра принесла всего очко в пяти матчах. В чем причина такой смены обличия? Наверно, даже сам Люсьен Фавр не знает ответа на этот вопрос, но упорно ищет его.

Прогноз – 2:1


Штутгарт – Нюрнберг

Время начала: 25.10, 21:30 (мск)
Место проведения: Штутгарт, «Мерседес Бенц Арена»

Прогноз – 1:1 


Ганновер – Хоффенхайм

Время начала: 26.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Ганновер, «AWD-Арена»

Прогноз – 3:1


Майнц – Айнтрахт Б

Время начала: 26.10, 17:30 (мск)
Место проведения: Майнц, «Кофачи»

Прогноз – 2:1


Вольфсбург – Вердер

Время начала: 26.10, 20:30 (мск)
Место проведения: Вольфсбург, «Фольцваген Парк»

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 25-10-2013 13:29 - 2831Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД