ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 5. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 5. Прогноз :

Спустя четыре тура после старта чемпионата Англии не осталось ни одной команды не терявшей очки. Ожидается нешуточная борьба за лидерство между «Арсеналом», «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», но главный матч уик-энда, естественно, состоится на «Этихаде». Allsport-news.com презентует манчестерское дерби и другие матчи 5-го тура английской Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Ливерпуль — Саутгемптон

Время начала: 21.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Судья: Нил Сворбрик

Камнем преткновения «Ливерпуля» стал «Суонси», который дома добыл ничью 2:2, а мог и вовсе дожать оппонента в концовке. Главной звездой матча, безусловно, стал Джонджо Шелви, который забил гол, отдал голевую передачу Мичу, Старриджу и Мозесу — в общем, поучаствовал во всех голах, а ведь это при том, что летом он перешел в стан «лебедей» как раз из «Ливерпуля». Задорный матч с валлийцами показал, что «красные» способны раскрываться и играть не только на любимые 1:0. Мерсисайдцы все еще на вершине турнирной таблицы и домашней победы над «Саутгемптоном» им хватит, чтобы на ней остаться.

«Саутгемптон» неплохо начал сезон и набрал пять очков в четырех матчах, но забил всего два гола. Несмотря на наличие на острие атаки Рики Ламберта, мяч отказывается идти в ворота соперников, что перед встречей с непроходимой обороной «Ливерпуля» вызывает немало вопросов.
Прогноз — 1:0


 

Челси — Фулхэм

Время начала: 21.09, 20:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Андре Марринер

Жозе Моуринью за все время работы главным тренером «Челси» ни разу не проигрывал на «Стэмфорд Бридж» до среды, когда в лондонскую обитель пожаловал скромный «Базель». Швейцарцы оттерпели час игры, а затем выдали ударную десятиминутку и оформили сенсационную выездную победу со счетом 2:1. А ведь до этого «Челси» проиграл на выезде «Эвертону» (0:1). В общем, перестройка команды под Моуринью проходит совсем не гладко, но наставник источает оптимизм и уверен, что подопечные движутся в правильном направлении.

«Фулхэм» в лондонском дерби проверит эту теорию, но многого от «дачников» ждать не стоит, ведь они и сами далеко не лучшим образом начали сезон: после стартовой победы над «Сандерлендом» (1:0) были поражения от «Арсенала» (1:3), «Ньюкасла» (0:1) и ничья с «Вест Бромвичем» (1:1).
Прогноз — 2:0


 

Арсенал — Сток Сити

Время начала: 22.09, 16:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Майк Дин

Звездный новичок «канониров» Месут Озил проведет первый матч на «Эмирейтс». Немец отлично вписался в новую команду и сейчас кажется как раз тем, кто может помочь «Арсеналу» вернуться в гонку за трофеями. Лондонцы выступают здорово, выигрывая у «Тоттенхэма» (1:0) и «Сандерленда» (3:1) в чемпионате, и у «Марселя» (2:1) — в Лиге чемпионов, и сейчас тяжело найти причины для триумфа «Стока».

«Гончары» получили тяжелый стартовый календарь с матчами против «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», но достойно выдержали испытание и набрали в четырех турах аж 7 очков. Нулевая ничья с «Манчестер Сити» в последнем туре получилась наиболее жизнеутверждающей, ведь она вполне могла превратиться в победу.
Прогноз — 3:1


 

Кардифф — Тоттенхэм

Время начала: 22.09, 19:00 (мск)
Место проведения: Кардифф, «Кардифф Сити Стэдиум»
Судья: Марк Клаттенбург

«Тоттенхэм» в новом сезоне допустил только одну осечку — проиграл на выезде «Арсеналу» (0:1). В остальном подопечные Андре Виллаша-Боаша выдают образцовый футбол и каждый матч подтверждают собственные притязания на финиш в первой четверке по итогам сезона.

«Кардифф» — абсолютно непредсказуемый соперник, который дома может показать безумную самоотдачу и выгрызть победу у любой команды. Например, во 2-м туре пострадал «Манчестер Сити», проигравший со счетом 2:3. Играть с валлийцами на выезде тяжело, но «Тоттенхэм», наученный опытом манкунианцев, вряд ли позволит себе осечку.
Прогноз — 0:1


 

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед

Время начала: 22.09, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихаж»
Судья: Ховард Уэбб

Десерт тура, манчестерское дерби и просто рубилово заклятых врагов — центральный матч тура пройдет на неприступном «Этихаде». «Сити» и «Юнайтед» летом сменили тренеров, набрали по семь очков в четырех стартовых турах и добыли убедительные победы в первых матчах в Лиге чемпионов — по результатам в новом сезоне команды очень похожи, но по клубной философии разнятся до невозможности. Это будет рубка не на жизнь, а судить ее будет… Ховард Уэбб, тот самый, которого постоянно обвиняют в предвзятом отношении к «МЮ».

Нельзя не отметить новости от лидеров: Уэйн Руни набрал отличную форму и выдал феерический матч против «Байера», а вот Давид Сильва, похоже, не до конца готов к матчу и может вообще не выйти на поле.
Прогноз — 1:1


 

Норвич Астон Вилла

Время начала: 21.09, 15:45 (мск)
Место проведения: Норидж, «Карроу Роуд»
Судья: Крис Фой
Прогноз – 2:1


Ньюкасл Халл

Время начала: 21.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Сент-Джеймс Парк»
Судья: Мартин Аткинсон
Прогноз – 2:1


Вест Бромвич Сандерленд

Время начала: 21.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Уэст-Бромидж, «Хоуторнс»
Судья: Фил Дауд
Прогноз – 1:1


Вест Хэм Эвертон

Время начала: 21.09, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Болейн Граунд»
Судья: Ли Мейсон
Прогноз – 0:0


Кристал Пэлас Суонси

Время начала: 22.09, 16:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Селхерст-Парк»
Судья: Кевин Френд
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 21-09-2013 01:34 - 3010Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД