ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 36. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 36. Прогноз :

Бессмысленное лондонское дерби и очередная лютая битва на «Олд Траффорд» ожидает любителя английского футбола в предстоящий уик-энд. Allsport-news.com по традиции предлагает анонс предстоящих матчей 36-го тура английской Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Суонси — Манчестер Сити

Время начала: 04.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Майкл Джонс

«Манчестер Сити» фактически стал счастливым обладателем утешительного второго места, тогда как «Суонси» осчастливлен победой в Кубке Лиге. В нынешнем сезоне доказывать командам уже нечего, потому как «лебеди» вряд ли поднимутся выше теперешнего девятого места и уже никак не вылетят в Чемпионшип, а «горожане» могут лишь чудом уступить вторую строчку турнирной таблицы.

Рулевой манкунианцев Роберто Манчини уже всерьез раздумывает над будущим, пока руководство разбирается с трансферной политикой на лето и размышляет над возможностью продолжения работы с итальянцем. У «Сити» как всегда множество поводов для долгих рассуждений, что отражается на стабильности выступлений команды, однако именно сейчас, похоже, проблем возникнуть не должно, да и валлийцы находятся не в лучшей форме.
Прогноз — 1:2


 

Тоттенхэм — Саутгемптон

Время начала: 04.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Судья: Фил Дауд

«Тоттенхэм» ведет отчаянную борьбу за путевку в Лигу чемпионов. В прошлом году команда уже заняла четвертое место в Премьер-лиге, но «Челси» предательски выиграл в главном европейском клубном турнире и оставил «шпор» за бортом соревнования. Теперь четвертого места точно хватит, но чтобы его занять, нужно вернуться на победный путь. В прошлом туре «шпоры» оступились в поединке с борющимся за выживание «Уиганом» -- 2:2, а сейчас на родном «Уайт Харт Лейн» попытают счастья в битве с еще одним борцом за выживание «Саугтемптоном».

«Святые» в прошлый уик-энд были биты на родном газоне «Вест Бромвичем», да еще и крупно – 0:3. Так что задача по добыче трех очков для лучшего футболиста года Премьер-лиги Гарета Бейла и компании значительно упрощена.
Прогноз — 3:1


 

КПР — Арсенал

Время начала: 04.05, 20:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роуд»
Судья: Джонатан Мосс

«Рейнджеры» уже вылетели в Чемпионшип и сейчас думаю исключительно о трансферных проблемах. Клубу придется распродать больше половины футболистов основного состава, которые не собираются выступать в неэлитном дивизионе. Чемоданное настроение земляков поможет «Арсеналу» без особых усилий пополнить очковую копилку столь важными тремя пунктами.

Прекрасная форма подопечных Арсена Венгера лишь поможет в этом, хотя совсем расслабляться, пожалуй, не стоит. Все-таки рулевой «КПР» Гарри Реднапп не из тех, кто легко сдается, и громкий хлопок дверью в исполнении «рейнджеров» еще раздастся в этом сезоне.
Прогноз — 1:2


 

Ливерпуль — Эвертон

Время начала: 05.05, 16:30 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд»
Судья: Майкл Оливер

«Эвертон» опять собирается утереть нос гораздо более титулованным землякам из «Ливерпуля» и закончить год выше «красных» в итоговой турнирной таблице. Сделать это будет не так просто: подопечные Брендана Роджерса даже без дисквалифицированного Луиса Суареса размолотили домашний «Ньюкасл» в его же обители со счетом 6:0 (!). События предстоящего матча будут происходить на «Энфилде», где, учитывая не самую удачную игру «ирисок» на выезде, вполне может случиться повторение тайнсайдских событий.

Победа позволит «Ливерпулю» приблизиться к заклятым врагам на расстояние двух очков, а за два оставшихся тура такое преимущество преодолеть возможно. Главное, чтобы у команды сохранился тот же запал, что и в игре с «Ньюкаслом», тогда противопоставить «красным» хоть что-то вразумительное будет практически невозможно.
Прогноз — 3:1


 

Манчестер Юнайтед — Челси

Время начала: 05.05, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Ховард Уэбб

Центральный матч тура. «Манчестер Юнайтед» уже стал чемпионом, однако складывать оружие и помогать «Челси» в борьбе за третье место сэр Алекс Фергюсон и компания уж точно не собираются: еще свежи воспоминания о беспощадной рубке за чемпионство прошлых лет. В прошедшем туре манкунианцы дали бой еще одному извечному сопернику «Арсеналу» (1:1), и сейчас постараются продолжить отбирать очки у лондонских дружин.

«Челси» будет играть в приподнятом настроении, т.к. среди недели добился выхода в финал Лиги Европы. Вот только это и может сыграть с «аристократами» злую шутку: накопившаяся усталость помешает команде показать лучший футбол в воскресенье, а потом и в среду, когда нужно будет обыгрывать прямого конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов «Тоттенхэм». Рафаэль Бенитес использовал ротации как мог, но и этого может не хватить на достойное сопротивление свежим оппонентам.
Прогноз — 2:2


 

Фулхэм Рединг

Время начала: 04.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэйвен Коттедж»
Судья: Нил Сварбрик
Прогноз – 2:1


Норвич Астон Вилла

Время начала: 04.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Норидж, «Кэрроу Роуд»
Судья: Кевин Фрэнд
Прогноз – 1:1


Вест Бромвич Уиган

Время начала: 04.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторнс»
Судья: Ли Проберт
Прогноз – 1:0


Вест Хэм Ньюкасл

Время начала: 04.05, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»
Судья: Крис Фой
Прогноз – 1:2


Сандерленд Сток Сити

Время начала: 06.05, 23:00 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Ли Мэйсон
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 04-05-2013 09:45 - 2580Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД