ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 35. Прогноз


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 35. Прогноз :

Англия уже знает чемпиона и фактически выяснила имена двух неудачников, отправляющихся в дивизион рангом ниже, однако борьба за путевки в Лигу чемпионов только начинает набирать обороты. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 35-го тура главного футбольного соревнования Туманного Альбиона.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Манчестер Сити — Вест Хэм

Время начала: 27.04, 15:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Ховард Уэбб

«Манчестер Сити» — команда-парадокс. «Горожане» с легкостью могут обыграть заклятых врагов из «МЮ» в гостевом манчестерском дерби, побить «Челси» в полуфинале Кубка Лиги, а затем приехать на «Уайт Харт Лейн», за семь минут в концовке пропустить три гола и подарить чемпионский титул «красным дьяволам». Для «горожан» чемпионат, по сути, закончен, потому как пятиочковое преимущество над идущим третьим «Арсеналом» и матч в запасе позволяют со спокойной душой доигрывать последние поединки, рассуждая о будущем Роберто Манчини.

«Вест Хэм» в примерно такой же ситуации: команда крепко держится за 10-е место и вряд ли выпадет из середины турнирной таблицы. Ни вылететь, ни попасть в еврокубки «молотобойцы» уже не смогут, и сейчас коллектив больше волнует возможность сохранить арендованного у «Ливерпуля» Энди Кэрролла. В общем, на «Этихаде» будет веселый и беззаботный футбол, в котором более мастеровитые хозяева должны добыть три очка.
Прогноз — 3:1


 

Ньюкасл — Ливерпуль

Время начала: 27.04, 20:30 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Спортс Директ Арена»
Судья: Андре Марринер

С «Ньюкаслом» творится нечто необъяснимое: команда показывает добротный футбол, спокойно выходит в четвертьфинал Лиги Европы, но при этом умудряется плестись в опасной близости от зоны вылета в национальном первенстве. «Сороки» проиграли тайнуирское дерби с разгромным счетом 0:3, а затем неудачно съездили в гости к «Вест Бромвичу» — 1:1, и теперь по потерянным очкам остаются всего в трех пунктах от 18-го места.

Подопечным Алана Пардью победа нужна как воздух, и, к радости тайнсайдских фанатов, предпосылки к трехочковому успеху есть. Во-первых, «Ливерпуль» остался без лидера атак Луиса Суареса, получившего 10-матчевую дисквалификацию за укус Бранислава Ивановича. Во-вторых, «красные» вот уже три матча не могут победить, размениваясь на ничью.
Прогноз — 2:1


 

Рединг — КПР

Время начала: 28.04, 16:30 (мск)
Место проведения: Рединг, «Мадейски»
Судья: Кевин Френд
 
В Рединге будет настоящая беспощадная рубка аутсайдеров. Тяжело представить, что этот матч закончится без удалений и серьезных травм: на карту поставлено абсолютно все. Проигрыш или ничья поставит окончательный жирный и бесповоротный крест на шансах остаться в Премьер-лиге, тогда как победа станет желанным лучиком в конце тоннеля. Далее обе команды будет ожидать тернистый путь к славе, но в конце сезоне в Англии часто случаются чудеса.

В подобной войне тяжело выделить фаворита, хотя череда травм в коллективе Гарри Реднаппа и дисквалификация Бобби Заморы может сыграть на руку хозяевам, не знающим вкус победы вот уже 10 матчей. Родной «Мадейски» принес команде 19 очков из общих 24, так что где, если не здесь?
Прогноз — 2:1


 

Челси — Суонси

Время начала: 28.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Марк Клаттенбург

«Челси» на неделе вполноги разобрался на выезде с «Базелем» в рамках первого полуфинального матча Лиги Европы. На придуманный пенальти в ворота Чеха, Давид Луис ответил коварным ударом со штрафного и на четвертой добавленной минуте принес «аристократам» удобную гостевую победу 2:1, практически решившую судьбу первой путевки в финал второго по значимости европейского клубного турнира. А вот в чемпионате для «синих» все только начинается. В борьбе за третье место подопечные Рафы Бенитеса по потерянным очкам имеют преимущество в один балл над «Тоттенхэмом» и в два — над «Арсеналом», однако финишный календарь у «Челси» очень незавидный: придется встретиться с «МЮ», «Тоттенхэмом», «Эвертоном» и «Астон Виллой».

«Суонси» уже играет в свое удовольствие, рассуждая о планах на следующий сезон и дебюте в Лиге Европы. Валлийцы смело могут заносить сезон в актив независимо от исхода последних поединков, что позволяет без опаски играть в любимый открытый футбол. «Лебеди» недавно уже проиграли «Арсеналу» (0:2) и «Тоттенхэму» (1:2), и с третьей лондонской дружиной ожидается похожий результат.
Прогноз — 2:1


 

Арсенал — Манчестер Юнайтед

Время начала: 28.04, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Фил Дауд

Центральный матч тура. «Арсенал» традиционно вышел на пик формы к концу сезона и уже выдал беспроигрышную серию из шести матчей, в пяти из которых была добыта победа. Непопадание в Лигу чемпионов на следующий сезон автоматически поставит крест на амбициозных планах команды по летнему усилению топ-футболистами, а возможно укажет на дверь и многолетнему наставнику клуба Арсену Венгеру. В общем, проигрывать «канонирам» никак нельзя.

«МЮ» — чемпион. Манкунианцы уже отпраздновали успех и закончили выступления во всех остальных турнирах, так что с мотивацией у парней сэра Алекса Фергюсона могут возникнуть проблемы. К тому же опытный наставник, скорее всего, захочет проверить в деле ближайший резерв, дав отдохнуть набегавшимся за сложный сезон футболистам основы.
Прогноз — 2:1


 

Эвертон Фулхэм

Время начала: 27.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Джонатан Мосс
Прогноз – 2:1


Саутгемптон Вест Бромвич

Время начала: 27.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Судья: Роберт Мэдли
Прогноз – 1:1


Сток Сити Норвич

Время начала: 27.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Британия»
Судья: Энтони Тейлор
Прогноз – 1:0


Уиган Тоттенхэм

Время начала: 27.04, 18:00 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»
Судья: Мартин Аткинсон
Прогноз – 1:2


Астон Вилла Сандерленд

Время начала: 29.04, 23:00 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Майк Дин
Прогноз – 0:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 26-04-2013 20:19 - 2574Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД