ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 21


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 21 :

Пока весь мир празднует Новый год, Англия продолжает ходить на футбол, дабы поддержать свои дружины в тяжелейшие дни традиционного спурта Премьер-лиги в рождественские праздники. Пока команды полностью оправдывают интерес к матчам, выдавая результаты один краше другого. Что ж, ожидаем чего-то подобного и в 21-м туре, анонс которого Allsport-news.com представляет вашему вниманию.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Вест Бромвич - Фулхэм

Время начала: 01.01, 16:45 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторс»

Домашний «Вест Бром» не сумел придумать нечто особенное в матче против «Манчестер Юнайтед» и логично проиграл 0:2. Пока на выезде «дрозды» так и не научились столь же дерзко, как на «Хоуторнс», давить на оппонента, что отражается и на результатах. В любом случае, дружина Стива Кларка идет достаточно высоко в таблице, чтобы назвать первую часть сезона успешной.

А вот у Фулхэма под конец 2012-го начались серьезные проблемы. Бербатов и компания начали играть блекло, потеряли мотивацию и являют собой удручающее зрелище – за последние четыре матча набрано одно очко, хотя оппоненты были не из «звездных». Совсем не этого ожидали поклонники «дачников» в начале сезона, когда их любимцы выдавали великолепные поединки из тура в тур.
Прогноз – 2:1


 

Манчестер Сити - Сток Сити

Время начала: 01.01, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»

Крайне интересный матч. Для начала стоит обратить внимание на гостей. «Сток Сити» - непредсказуемая, жесткая и крайне дисциплинированная команда, способная выполнять установку тренера (Тони Пулиса) в любых условиях. «Саутгемптон» в прошлом туре был очень близок к тому, чтобы нанести первое поражение «гончарам» на родном стадионе, однако «Сток» пересилил себя и забил целых 3(!) гола за матч, а это седьмая часть всех мячей команды в этом сезоне. Коллектив, ведомый несгибаемым Райаном Шоукроссом, которому прочат светлое будущее в английских грандах, смело идет в бой против любого оппонента, так что на «Этихаде» будет очень жарко.

«Манчестер Сити» обязательно поможет «Стоку» выдать очередной привлекательный поединок, ведь Манчини и команда итак творят на поле нечто невообразимое, что подтверждает встреча с «Норвичем» в прошлом туре. Эдин Джеко доказал, что положение сменщика основных форвардов ему не подходит, выдав великолепный матч и самостоятельно выудив для «горожан» 3 очка – 4:3.  Интересно, что сделает в данной ситуации итальянский специалист, ведь Марио Балотелли также вернулся после небольшого повреждения.
Прогноз – 1:0


 

Суонси - Астон Вилла

Время начала: 01.01, 19:00 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»

Валлийцы держат марку и без своего испанского голеодора Мичу. Новогодний жесктий отрезок чемпионата «лебеди» прошли более чем достойно: ни одного поражения, ничья с «МЮ» и гостевая победа над «Фулхэмом». «Суонси» держится в середине турнирной таблицы и вновь доказывает, что независимо от проблем готов бороться с любым оппонентом.

А вот в наличии таких же способностей у «Астон Виллы» есть большие сомнения. 0:8 от «Челси» и 0:4 от «Тоттенхэма» еще можно объяснить отличной формой лондонских дружин, а вот домашние 0:3 от «Уигана» из зоны вылета – это уже перебор. Кресло под Полом Ламбертом начинает мерно раскачиваться, а еще одно подобное поражение может привести к отставке наставника «вилланов».
Прогноз – 2:0


 

Тоттенхэм - Рединг

Время начала: 01.01, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лейн»

Проект Андре Виллаша-Боаша под названием «Тоттенхэм» готов повторить успех одноименного проекта Гарри Реднаппа формата прошлого сезона. «Шпоры» закрепились в первой четверке, а их уровня игры в данный момент будет вполне достаточно, чтобы там и остаться, если, конечно, «Арсенал» или кто-нибудь еще не выдаст впечатляющую победную серию. «Шпоры» сильны и готовы обыгрывать любого оппонента, а серьезные проблемы у этой дружины могут возникнуть лишь в поединках с английскими грандами.

В Рединге праздник – после 8 матчей без побед Павел Погребняк принес 3 очка скромному выходцу из Чемпионшипа и оставил «КПР» в гордом одиночестве на последнем месте. Россиянин снова на коне и снова может рассчитывать на стабильное место в основном составе. Но сможет ли он проявить себя во встрече с «Тоттенхэмом», где разыгравшийся Уго Льорис пропустил всего один гол в последних четырех матчах.
Прогноз – 3:1


 

Вест Хэм - Норвич

Время начала: 01.01, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»

Даже отдых в Boxing Day из-за забастовки в лондонском метро не помог «молотобойцам» набрать очки в выездном матче против «Рединга». Погребняк оставил «Вест Хэм» ни с чем и подпортил настроение перед домашним матчем против «Норвича». Еще совсем недавно лондонцы пребывали в первой семерке, а сейчас находятся в 5 очках от зоны вылета. Время начинать побеждать, но в предстоящей встрече сделать это будет не так просто.

После 10-матчевой беспроигрышной серии «Норвич» проиграл в третий раз подряд, но говорить об игровом упадке команды не приходится, ведь оппоненты у нее были более чем серьезные. В прошлом туре «канареек» экзаменовал «Манчестер Сити», и не видать бы «горожанам» победы на «Карроу Роад», если бы не великолепная игра Эдина Джеко. Хозяева оставили на поле все силы и не заслужили поражения, но босниец в тот вечер был непреклонен – 3:4.
Прогноз – 1:1


 

Уиган - Манчестер Юнайтед

Время начала: 01.01, 19:00 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»

«МЮ» любит проиграть на выезде в начале года. В прошлом сезоне сие печальное событие случилось в Ньюкасле, где местная команда обыграла подопечных сэра Алекса Фергюсона со счетом 3:0. Теперь нечто подобное попробует учудить и «Уиган», считающийся грозой авторитетов в английской Премьер-лиге, по крайней мере в прошлом сезоне было именно так. Уверенная выездная победа над бедствующей «Астон Виллой» лишь прибавит дружине Роберто Мартинеса уверенности, но даже лучшей игры «лэтикс» вряд ли будет достаточно, чтобы остановить манчестерский локомотив.

Робин ван Перси стал великолепным дополнением к и без того грозной манкунианской атаке. Не зря сэр Алекс назвал его последним кусочком своего чемпионского пазла. Голландец демонстрирует отменный футбол и вкупе с общим высоким атакующим потенциалом «Юнайтед» делает эту команду очень похожей на Бразилию времен Пеле – «вы нам забьете сколько сможете, а мы вам – сколько захотим».
Прогноз – 1:3


 

Саутгемптон - Арсенал

Время начала: 01.01, 21:30 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»

«Святые» в прошлом туре позарились на сенсацию – хотели стать первой командой в сезоне, обыгравшей «Сток Сити» на «Британии». «Саутгемптону» не хватило концентрации, но все же 3:3 – относительно успешный результат для коллектива из зоны вылета. Матч в запасе позволяет надеяться, что такое положение дел продлится недолго, однако самый простой вариант выхода с неприятного 18-го места – победа над «Арсеналом», вот только глядя на 7 мячей в ворота «Ньюкасла», слабо верится в успех хозяев.

«Канониры» действительно подправили прицелы и начали палить по воротам оппонента гораздо точнее. Атаки подопечных Арсена Венгера стали стремительнее, острее и эффективнее – уж ни в Тео Уолкотте ли дело? Сменивший позицию с инсайда на центрфорварда один из лидеров «Арсенала» стал забивать гораздо больше, а значит и его новый контракт подпишется гораздо быстрее.
Прогноз – 1:3


 

Челси - Куинз Парк Рейнджерс

Время начала: 02.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»

Гарри Реднаппу не удалось дотянуть «КПР» до зимнего трансферного окна без серьезных очковых потерь. Вот уже три матча подряд «рейнджеры» остаются не у дел. Старина Гарри получил неплохой бюджет на новых футболистов, но их нужно будет внедрить в состав, и раз уж даже «Рединг» начал побеждать, может просто не хватить времени, чтобы все-таки сохранить место в высшем английском дивизионе.

«Челси» уж точно не будет помогать своим землякам, несмотря на то, что вице-капитан команды Фрэнк Лэмпард – племянник Реднаппа. Фрэнки в прошлом туре вырвал победу в матче с «Эвертоном», оформив дубль и заставив Дэвида Мойеса в очередной раз сокрушаться по поводу отсутствия удачи. «Ириски» действительно неплохо справились с «синими», но Лэмпс и компания все же добыли три очка. Рафа Бенитес делает все возможное, чтобы стать не временным, а постоянным тренером «аристократов», и пока это ему удается на все 100.
Прогноз – 3:1


 

Ливерпуль - Сандерленд

Время начала: 02.01, 23:45 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд»

«Красные» начали чередовать победы и поражения с завидным постоянством. Вот уже пять туров держится эта традиция, причем игровой рисунок команды ничуть не меняется. Остается верить, что уверенные победы в обе стороны происходят не по велению бога удачи, а все кроется в более адекватных причинах, которые Брендан Роджерс в ближайшее время сумеет обнаружить и изменить в свою сторону.

«Сандерленд» в последних матчах стал крайне сложным оппонентом. Две победы с одинаковым счетом 1:0 сменились поражением от «Тоттенхэма» на домашней арене. «Черные коты» выглядели более чем достойно в противостоянии со «шпорами», но даже это не дает повода букмекерам ожидать равного матча: по их мнению, «Ливерпуль» - явный фаворит поединка на «Энфилде».
Прогноз – 3:0


 

Ньюкасл - Эвертон

Время начала: 02.01, 23:59 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Спортс Директ Арена»

Команда забивает два матча подряд по три гола, но не набирает ни одного очка – мистика? Нет, это чемпионат Англии по футболу. «Сороки» ехали на «Олд Траффорд» и «Эмирейтс» в качестве аутсайдеров, но упустили очки, просто не дотерпев. Ну не хватает у подопечных Алана Пардью физической формы, что и вылилось в два поражения: 3:4 и 3:7. 11 мячей в двух матчах – нереально много для «Ньюкасла», но поводов для печали у болельщиков не так много, ведь от этого сезона они уже давно не ждут места в еврокубках, а с такой игрой вылететь просто нереально. Вот и остается лишь наслаждаться игрой своих любимцев, не думая о чем-то высоком.

«Эвертон» же о том самом «высоком» думает постоянно, но в силу ужаснейшего стечения обстоятельств продолжает плестись лишь на 6-м месте. «Плестись», «лишь»? Да, все верно, ведь если добавить все недобранные «ирисками» очки из-за отсутствия удачи и судейских ошибок, то ливерпульская команда окажется никак не ниже первой тройки. Вот и домашний матч против «Челси» получился крайне неудачным. Две штанги, перекладина, давление на грозного оппонента на протяжении всего матча, и как результат – поражение 1:2. Можно с уверенностью сказать, что в Ньюкасл «ириски» приедут с огнем в глазах и единственным желанием – победить.
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 31-12-2012 21:16 - 3043Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД