ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 20


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 20 :

Чемпионат Англии стал приятной предновогодней отдушиной во время простоя других топ-лиг Европы. Более того матчи получаются действительно впечатляющими, что заставляет ждать предстоящий уик-энд с особым трепетом. Allsport-news.com предлагает анонс всех матчей 20-го тура английской Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Сандерленд - Тоттенхэм

Время начала: 29.12, 16:45 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Судья: Мартин Аткинсон

Побарахтавшись рядом с зоной вылета, «черные коты» решили резко изменить неприятную ситуацию и сделали это очень красиво. «Сандерленд» добыл две победы подряд со счетом 1:0 и взлетел на 13-е место, причем вторая виктория получилась крайне неожиданной, ведь в гости приезжал прошлогодний чемпион «Манчестер Сити». Интересно, что обидчиком «горожан» стал Адам Джонсон, еще в прошлом сезоне игравший в голубой манчестерской майке.

Добротная игра полузащитника будет очень кстати и в этой встрече, ведь «Тоттенхэм» сейчас очень силен. Мощь «шпор» в прошлом туре познала бедствующая «Астон Вилла». Хет-трик Гарета Бэйла, общая победа 4:0 и третий подряд «сухой» матч – такой багаж может напугать кого угодно.
Прогноз – 1:2


 

Астон Вилла - Уиган

Время начала: 29.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Кевин Френд

«Астон Вилле» будет непросто настроится на этот поединок, ведь у них за плечами два поражения с общим счетом 0:12. Такого давненько не было, но самое интересное, что катить бочки на вратаря Брэдли Гузана не удастся, а проблема является общекомандной. Возможно, матч с таким же бедствующим «Уиганом» спасет репутацию Пола Ламберта и его подопечных.

«Лэтикс» далеки от своей лучшей формы и проиграли уже три матча подряд, хотя стоит заметить, что разрыв в каждом из них был минимальным. Беспокоить Роберто Мартинеса может лишь тот факт, что «Ливерпуль» заинтересовался Франко Ди Санто и всерьез нацелен переманить форварда уже в январе.
Прогноз – 1:1


 

Фулхэм - Суонси

Время начала: 29.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэйвен Коттедж»
Судья: Андре Марринер

Димитара Бербатова признали лучшим игроком первой части сезона. Конечно, за болгарина можно только порадоваться, но все же английские болельщики слегка преувеличивают его заслуги. Да, он помог «Фулхэму» победить в нескольких матчах, но все же Димитар стал слишком медлителен и не может играть столь значимую роль, как это был несколько лет назад в «Тоттенхэме» и «МЮ». Мартину Йолу пора что-то придумать, ведь «дачники» скатились уже на 14-ую строчку турнирной таблицы и испытывают серьезные проблемы даже в домашних встречах.

У «Суонси» все в более радужных тонах, но без лучшего бомбардира АПЛ Мичу валлийцы не сумели даже распечатать ворот «Рединга», не говоря уже о победе. Микаэлю Лаудрупу и его подопечным остается надеяться на скорейшее возвращение испанского голеадора да на продолжение игрового кризиса «Фулхэма».
Прогноз – 1:1


 

Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич

Время начала: 29.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Джонатан Мосс

Манкуниацы выдали фантастический поединок в прошлом туре. От «Ньюкасла» на «Олд Траффорд» больших успехов не ждали, но «сороки» трижды(!) по ходу матча выходили вперед и лишь невероятное желание побеждать и удача «МЮ» не позволила гостям увезти очки. В очередной раз «красные дьяволы» вырвали победу в добавленное время, а тем самым еще и увеличили отрыв от земляков до 7 очков. Сэр Алекс Фергюсон вновь жаловался на судейство и чуть было не получил дисквалификацию. Благо, все обошлось и шотландец может и дальше наблюдать за невероятной игрой своих подопечных со скамейки запасных.

«Вест Бромвич» время зря не терял и успел съездить в Лондон, чтобы засвидетельствовать очередную победу. На этот раз под напором подопечных Стива Кларка не устоял «КПР» - 2:1. «Дрозды» после неприятного начала декабря вновь вернулись к своей лучшей игре, хотя даже ее вряд ли хватит для повторения успехов «Ньюкасла».
Прогноз – 3:1


 

Норвич - Манчестер Сити

Время начала: 29.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Норидж, «Кэрроу Роад»
Судья: Майкл Джонс

10 матчей «канарейки» не знали поражений, но в последних двух турах их трели заглушили другие команды АПЛ. В начале «Вест Бромвич» добыл домашнюю победу 2:1, а затем и «Челси» бестактно увез три очка из Норфолка, благодаря единственному голу Хуана Маты. «Норвич» дома очень силен и с учетом не лучшей формы «горожан» вполне может рассчитывать на очки, хотя букмекеры так не считают.

«Манчестер Сити» - чемпион Англии, так что верить в дружину Роберто Манчини не перестанут ни при каких обстоятельствах. В прошлом туре они нарушили аргентинскую традицию: Карлос Тевес и Серхио Агуэро стабильно добывали победы, если вместе выходили в стартовом составе, но «Сандерленд» не особенно доверял подобной статистике и оставил соперника ни с чем. Всему виной Адам Джонсон, перешедший летом к «черным котам» и забивший единственный гол в том матче.

Нельзя не вспомнить и о приближающемся трансферном окне, ведь «Манчестер Сити» в таких делах всегда очень активен. На этот раз Роберто Манчини заявил, что полностью удовлетворен составом и никого покупать не собирается. А вот покинуть команду может целый ряд футболистов, включая Марио Балотелли, за которого «Милан» готовит 20 млн. фунтов.
Прогноз – 1:2


 

Рединг - Вест Хэм

Время начала: 29.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Рединг, «Мадейски»
Судья: Майкл Оливер

До прошедшего тура «Рединг» проиграл семь матчей подряд и плотно закрепился на последнем месте турнирной таблицы. Игра с «Суонси» наконец принесла команде очки, но позитива в рядах болельщиков не прибавилось. «Роялс» по-прежнему с трудом сдерживают атаки оппонента, да и сами забивают только по праздникам. Неудивительно, что Андрей Аршавин, протирающий лавку запасных «Арсенала», требует от «Рединга» более солидных условий по оплате, ведь в недалеком будущем команда может вернуться в родной Чемпионшип.

«Вест Хэм» таких игровых и моральных проблем не испытывает и при этом будет выглядеть гораздо свежее, ведь из-за забастовки работников лондонского метро «молотобойцы» пропускали матч последнего тура. Крепкий и отдохнувший «Вест Хэм» попытается поставить свои условия на «Мадейски», и это у него должно получиться.
Прогноз – 1:2


 

Сток Сити - Саутгемптон

Время начала: 29.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Британия»
Судья: Марк Клаттенбург

Перед Тони Пулисом обязательно нужно снять шляпу, ведь он проделал невероятную работу в «Сток Сити». «Гончары» стали образцово-показательной дружиной в плане организации и дисциплины, что не заставило ждать плоды: команда уверенно идет в верхней части турнирной таблицы и обладает одной из лучших оборонительных линий в Европе(!), хотя Андре Виллаш-Боаш и вовсе назвал ее лучшей. Интересно, что в матче с «Ливерпулем» проявились еще и бомбардирские способности «Стока», накидавшего в ворота Пепе Рейны аж три мяча. Подопечные Пулиса сейчас представляют очень грозного оппонента, так что «Саутгемптон» - явный аутсайдер пары.

Под Новый год «святым» очень хотелось бы порадовать своих болельщиков выходом из зоны вылета, но с таким «Стоком» добыть победу очень и очень тяжело.
Прогноз – 1:0


 

Арсенал - Ньюкасл

Время начала: 29.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Крис Фой

«Арсенал» получил прекрасную возможность провести Рождество в кругу семьи. Перенесенный матч с «Вест Хэмом» принес команде не только положительные эмоции, но и свежесть в ногах перед непростым поединком с разыгравшимся «Ньюкаслом». «Сороки» только волей случая остались без очков на «Олд Траффорд», хоть и показали очень уверенный и красивый футбол.

Алан Пардью вовремя спохватился и начал активно работать над улучшением игры своих подопечных. «Ньюкасл» стал быстрее, эффективнее, а главное – у футболистов появился огонь в глазах.
Прогноз – 2:1


 

Эвертон - Челси

Время начала: 30.12, 17:30 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья: Ховард Уэбб

Пожалуй, центральный матч тура. После великолепной победы над «Астон Виллой» со счетом 8:0 от «Челси» ждали подобных бомбардирских успехов и в поединке с «Норвичем», однако «аристократы» озорничать не стали и выбрали более спокойный вариант – минимальную победу со счетом 1:0. Рафа Бенитес постепенно завоевывает любовь фанатов и обещает им еще большие успехи в будущем. Что же, остается только понаблюдать за еще одним детищем неоднозначного испанца.

«Эвертон» продолжает занятную серию: вот уже 15 матчей «ириски» уходят с поля, не оставляя ни свои, ни чужие ворота «сухими». В прошлом туре поддержать эту традицию удалось на пару с «Уиганом», который проиграл на «Гудисон Парке» со счетом 1:2. Отсутствие дисквалифицированного Маруана Феллайни не особенно сказалось на успехах подопечных Дэвида Мойеса, ведь в обойме есть гиперстабильный Леон Осман, вновь показавший свою немалую важность для нынешнего «Эвертона».
Прогноз – 1:1


 

Куинз Парк Рейнджерс - Ливерпуль

Время начала: 30.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роад»
Судья: Энтони Тэйлор

И вновь «рейнджеры» вернулись на последнюю строчку турнирной таблицы, виной чему стали два поражения подряд. Гарри Реднапп начал за здравие, однако мечты фанатов разбились о суровую реальность неплохой формы «Ньюкасла» и «Вест Бромвича». В ожидании январских трансферов неплохо было бы добыть еще пару очков, вот только «Ливерпуль» приедет в Лондон с единственной целью – вернуться с победой.

В прошлом туре «красные» ничего не придумали против «Сток Сити». Организованную оборону «гончаров» не удивишь фирменными распасовками Роджерса, что и вылилось в печальный результат – мерсисайдцы вновь проиграли. «Ливерпуль» крайне нестабилен и это главная проблема североирландского наставника, успехи которого можно ожидать не ранее чем в следующем сезоне.
Прогноз – 1:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 28-12-2012 20:21 - 3211Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД