ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 18


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 18 :

Пока весь мир готовится к встрече Нового года, чемпионат Англии традиционно набирает обороты. Туры проходят раз в три-четыре дня, команды начинают терять очки на ровном месте, а на первый план выходит длина скамейки запасных. Смогут ли все коллективы достойно пройти адские рождественские недели? Allsport-news.com предлагает анонс 18-го тура.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Уиган - Арсенал

Время начала: 22.12, 16:45 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»
Судья: Джонатан Мосс

«Канониры» реабилитировались за поражение от «Брэдфорда» в Кубке Лиги, разгромив в гостях «Рединг». Команды повторили успехи невероятного кубкового матча, закончившегося со счетом 5:7. На этот раз цифры были не настолько впечатляющими, но все же «Мадейски» увидел 7 голов: «Арсенал» добился уверенной победы 5:2, а Касорла отметился хет-триком.

«Арсеналу» как воздух необходимы очки, ведь в преддверии зимнего трансферного окна было бы неплохо показать игрокам, с которыми ведутся переговоры, что клуб все еще готов бороться за первую четверку. Клаас-Ян Хунтелаар, похоже, уверен в этом и находится на завершающей стадии переговоров. Рэмси, Окслейд-Чемберлен, Уилшир, Дженкинсон, Гиббс также продлили свои контракты, а вот Уолкотт все еще требует повышения зарплаты.

Пока лондонцы разбираются с составом, Роберто Мартинес готовится к очередному матчу с грандом. Испанец умеет преподносить сенсации, и сейчас самое время сделать это, ведь последняя победа «Уигана» была почти месяц назад. Отступать «лэтикс» некуда, учитывая что в ближайшие две недели им еще сражаться с «Эвертоном» и «МЮ», так что активизировать силы нужно уже сейчас.
Прогноз – 1:2


 

Манчестер Сити - Рединг

Время начала: 22.12, 16:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Майк Дин

Под аккомпанемент неутихающих разговоров о скором отъезде Марио Балотелли с «горожане» попытаются продолжить реабилитационную серию побед после неудачи в манчестерском дерби. В последнюю неделю критика в адрес Роберто Манчини поутихла, и возможно, он сумеет извлечь практическую выгоду из спокойной семидневки. «Сити» провел отличный матч с «Ньюкаслом» и теперь готовится разгромить бедствующий «Рединг» при родных болельщиках.

Гости действительно переживают плохие времена. Команда проиграла 6 последних матчей и скатилась на последнее место в турнирной таблице. «КПР» резко пошел вверх, так что теперь именно «Рединг» сторожит подвал английской Премьер-лиги. «Роялс» начали пропускать слишком много, и вышли по этому показателю на первое место с 36 мячами, а это более двух за матч. С таким балансом верить в успех на «Этихаде» очень тяжело.
Прогноз – 3:1


 

Ньюкасл - КПР

Время начала: 22.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Спортс Директ Арена»
Судья: Кевин Френд

Как показывает практика, руководители «рейнджеров» все-таки слишком долго тянули с отставкой Марка Хьюза. Как только на горизонте появился старина Гарри Реднапп, у «КПР» все начало получаться. За четыре матча прошлогодний наставник «шпор» уже принес команде 6 очков, а это в полтора раза больше, чем за 13 поединков с Хьюзом у руля. Красивая победа над крепким «Фулхэмом» в прошлые выходные позволяет команде с оптимизмом смотреть в будущее, а уже приготовленные деньги на январские трансферы и вовсе делают положение команды не таким уж удручающим, как кажется при первом взгляде на турнирную таблицу.

У «Ньюкасла» дела идут гораздо хуже. «Сороки» проиграли 6 матчей из последних 7, да еще и потеряют Демба Ба в зимнее трансферное окно, если все-таки не договорятся о зарплате. Даже возвращение лидера Шейка Тиоте пока не приносит плодов. Вылетать во второй дивизион «Ньюкаслу» не впервой, и он уже подошел к последней четверке на расстояние всего двух очков. Совсем не такого нового сезона ждали болельщики от той яркой дружины, на равных боровшейся весной с «Арсеналом», «Тоттенхэмом» и «Челси».
Прогноз – 2:2


 

Саутгемптон - Сандерленд

Время начала: 22.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Судья: Ховард Уэбб

Соседи по таблице с созвучными названиями проведут весьма интересный поединок. Обе команды находятся в неплохих физических кондициях, причем для обеих это проявляется в уверенных победах над «Редингом». «Святые» ограничились минимальными 1:0 на табло, а вот «черные коты» порадовали аж тремя взятиями ворот.

Для «Сандерленда» этот поединок крайне важен, ведь в следующие 11 дней ему предстоят тяжелейшие противостояния с «Манчестер Сити», «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем», неудачные выступления в которых отправят команду в зону вылета.

У «Саутгемптона» есть игра в запасе, да и календарь гораздо более дружелюбный, поэтому в скором времени будущие соперники должны поменяться местами в таблице.
Прогноз – 2:1


 

Тоттенхэм - Сток Сити

Время начала: 22.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лэйн»
Судья: Ли Мэйсон

Неожиданно Андре Виллаш-Боаш стал крайне молчаливым. Если раньше он каждую неделю радовал английских журналистов комментариями обо всех громких событиях в футбольном мире, то сейчас португалец больше занимается строительством своего очередного проекта. Пока у него все получается, и «шпоры» идут на прошлогоднем четвертом месте. Если бы сезон закончился прямо сейчас, наставника несомненно встречали бы бурными овациями, однако впереди еще очень долгий путь.

Например, «Сток Сити» вполне может расстроить Андре уже в эти выходные. «Гончары» не проигрывают вот уже семь матчей кряду и выглядят солиднее большей части записных английских середняков. На прошлой неделе Шоукроссу досталось от Феллайни, но капитан выдержал, и более того, вместе с партнерами отстоял ничью. Сдержанность Райана была достойна поощрения. Возможно, три матча дисквалификации Маруана хоть как-то компенсируют переживания защитника.
Прогноз – 1:1


 

Вест Бромвич - Норвич

Время начала: 22.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторнс»
Судья: Мартин Аткинсон

Еще совсем недавно «дрозды» были на третьей строчке турнирной таблицы, но после четырех матчей без побед начали планомерное падение в середину табели о рангах. Дошло до того, что даже на родном «Хоуторнс» в матче против «Норвича» хозяев не считают явными фаворитами.

Но дело здесь не только в подопечных Стива Кларка. «Норвич» творит настоящие чудеса, продолжая свою невероятную беспроигрышную серию в 10 матчей, причем в шести из них «канарейки» добились побед и уже взлетели на восьмое место. Рождественские матчи дадут понять, насколько стабильно команда готова выдавать столь высокие для себя результаты. В еврокубковое будущее «Норвича» верится очень слабо, но на то это и Премьер-лига, чтобы удивлять.
Прогноз – 2:0


 

Вест Хэм - Эвертон

Время начала: 22.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»
Судья: Энтони Тэйлор

Дэвид Мойес не перестает говорить о судьях, обвиняя их то в предвзятости, то в некомпетентности, то в невнимательности. Наставник «Эвертона» считает, что именно арбитры отобрали у его команды немалое количество очков, однако лучше бы он следил за своими подопечными, ведь тот же Маруан Феллайни совсем распоясался. Бельгиец трижды за матч крепко огрел капитана «Сток Сити» Райана Шоукросса. То ногой, то рукой, то головой – перепробовал Феллайни абсолютно все, за что и получил заслуженную трехматчевую дисквалификацию.

Обыграть в гостях «Вест Хэм» при не лучшем настроении и отсутствии лидера – задача не из простых. «Молобойцы» крепко держатся за середину турнирной таблицы и раздаривать очки даже в преддверии Нового года не собираются.
Прогноз – 1:1


 

Ливерпуль - Фулхэм

Время начала: 22.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд Роад»
Судья: Марк Клаттенбург

Что произошло с мерсисайдцами в домашнем матче против «Астон Виллы» сказать очень тяжело. Все 90 минут «красные» плели атакующие сети на половине поля оппонента, но в итоге пропустили несколько разящих атак, и при попустительстве защитников и неудовлетворительной игре Пепе Рейны позволили Бентеке стать главным героем встречи. Брендан Роджерс уже научил «Ливерпуль» много пасовать, больше передвигаться и дорожить мячом, однако концентрации команде все же не хватает.

«Энфилд» второе подобное поражение выдержит, но оно окончательно сделает «Ливерпуль» обыкновенным середняком на этот сезон. «Фулхэм» готов подписаться под такой участью оппонента, но и сам находится не в лучшей форме и продолжает проигрывать. Бербатов, заново засверкавший на небосводе АПЛ, неожиданно вновь ушел в тень и больше не приносит «дачникам» побед, а на его место претендентов пока не нашлось.
Прогноз – 2:1


 

Суонси - Манчестер Юнайтед

Время начала: 23.12, 17:30 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Майкл Оливер

«Красным дьяволам» в феврале предстоит великая битва с мадридским «Реалом», где сверкает былая «звезда» «Олд Траффорд» Криштиану Роналду. Вот тут то и можно будет посмотреть на истинную силу молодежи сэра Алекса Фергюсона. Постепенно шотландец переводит всю ответственность на подрастающие поколение великих представителей «Юнайтед», доходит даже до того, что английская пресса отправляет на покой Пола Скоулза и Райана Гиггза. Однако именно в этот самый сложный календарный отрезок их наличие на скамейке запасных может сыграть определяющую роль.

Уго Льорис на прошлой неделе чуть не поверг в шок весь Уэльс: в столкновении с лидером «лебедей» Мичу французский голкипер заехал форварду кулаком в голову, что обещало серьезное сотрясение. Вроде бы все обошлось, но как бы у испанца не сбился прицел, а то удержать звание лучшего снайпера АПЛ будет весьма непросто.
Прогноз – 1:2


 

Челси - Астон Вилла

Время начала: 23.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Фил Дауд

«Аристократы» хотели привезти из Японии очередной титул, однако «Коринтианс» думал совсем иначе и сам забрал победу в клубном чемпионате мира. Бразильцы перетерпели лондонцев и действительно больше хотели выиграть, что оставляет множество вопросов к Рафе Бенитесу об уровне мотивации его футболистов. Торрес вновь упускает 100%-ые моменты, в защите по-прежнему есть провалы, а в зимнее трансферное окно может уйти еще и символ нынешнего «Челси» Фрэнк Лэмпард. У лондонцев слишком много проблем, которые нужно решать прямо сейчас, ведь за предстоящие четыре матча мечты о чемпионстве могут окончательно раствориться в потерянных очках.

«Астон Вилла» готовится преподнести очередной сюрприз. В прошлом туре Бентеке и компания блистательно справились с этой задачей, увезя с «Энфилда» нелогичные, но трудовые три очка. Фактически «вилланы» реализовали три голевых момента из четырех. А ведь были еще и четыре гола в ворота «Норвича» в Кубке Лиги, что заставляет оборону «Челси» относиться к оппоненту с предельной концентрацией.
Прогноз – 1:0


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 21-12-2012 23:01 - 3328Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД