ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 17


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 17 :

Пока Челси развлекается на японских полях клубного чемпионата мира, Англия продолжает набирать обороты. Центральным событием уик-энда станет поездка Манчестер Сити в Ньюкасл, однако и другие поединки заслуживают не меньшего внимания. Allsport-news.com представляет анонс матчей 17-го тура английской Премьер-лиги.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Ньюкасл - Манчестер Сити

Время начала: 15.12, 16:45 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Спортс Директ Арена»
Судья: Андре Марринер

«Горожане» провели фантастическое дерби в прошлое выходные и всю неделю находились под его впечатлением. Практически каждый из игроков и тренеров успел дать интервью насчет того досадного поражения 2:3. Главное разочарование – Самир Насри, главный герой – пожалуй, Карлос Тевес. Аргентинец в очередной раз продемонстрировал недюжинное желание побеждать и тащить команду строго вверх. С помощью Давида Сильвы и Яя Туре, пребывающих в отличной форме, он вполне может привести «Манчестер Сити» ко второму чемпионству подряд. Сейчас такой боец команде просто необходим, а в особенности в матчах, подобных предстоящему.

У «Ньюкасла» тоже был такой лидер – Шейк Тиоте. Его игра в центре поля в начале этого сезона стала настоящим откровением, но хорошую историю ждал плачевный конец – травма, а за ней и слухи о скором уходе на повышение в один из английских грандов. Вслед за Тиоте может последовать и Демба Ба, непомерные запросы которого по зарплате «сороки» удовлетворять не собираются. «Ньюкаслу» до января придется решить не только эту проблему, но и начать набирать очки, ведь одна победа при пяти поражениях в последних шести поединках – это настоящий провал для подопечных Алана Пардью.
Прогноз – 1:2


 

КПР - Фулхэм

Время начала: 15.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роуд»
Судья:  Мартин Аткинсон

Гарри Реднапп вновь отличился. От наставника с весьма интересными методами работы в стане «рейнджеров» ждали одного – побед, но Гарри пока принес лишь три ничьи, причем с возрастающей результативностью: 0:0, 1:1, 2:2. Казалось бы, для команды с последнего места в турнирной таблице это уже неплохой результат, но ждут от «КПР» гораздо больших успехов. Добиться их с крепким и не самым предсказуемым «Фулхэмом» Мартина Йола будет непросто, но безмерная мотивация и желание творили и не такие чудеса.

После семи матчей без побед «дачники» все же порадовали «Крэйвен Коттедж» тремя очками. Сидуэлл и Родальега оставили «Ньюкасл» не у дел и подарили болельщикам надежду на начало красивой победной серии. Димитар Бербатов и его партнеры это могут, но вопрос стабильности все же остается открытым.
Прогноз – 1:1


 

Ливерпуль - Астон Вилла

Время начала: 15.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Судья:  Нил Сварбрик

«Тоттенхэм» прервал семиматчевую беспроигрышную серию «Ливерпуля» три тура назад, однако мерсисайдцы лишь встрепенулись и выдали два неплохих поединка против «Саутгемптона» и «Вест Хэма». Причем последних «красные» одолели в волевой манере в гостях, да еще и без своего лидера Луиса Суареса. Многие считали, чтобы уругвайца в составе дружина Брендана Роджерса будет представлять жалкое зрелище, но добытые у «молотобойцев» три очка опровергли эту весьма правдоподобную теорию.

«Астон Вилла», поймав поражение 0:5 от «Ман Сити», решила больше не проигрывать. Для начала была победа над «Редингом», а затем две боевые ничьи с «КПР» и «Стоком», которые довершились разгромом набравших ход «канареек» в Кубке Лиги. «Вилланы» в неплохой форме, но ее будет явно недостаточно для конкурентоспособной борьбы на «Энфилде».
Прогноз – 3:1


 

Манчестер Юнайтед - Сандерленд

Время начала: 15.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Крис Фой

4:3 с «Редингом», а затем и феерические 3:2 с «Манчестер Сити» - манкунианцы умеют заставлять своих болельщиков нервничать, однако результат, который получился в итоге,  достоин похвалы. «Красные дьяволы» являют собой крайне сыгранный коллектив, построенный на сплаве молодости и опыта при участии тренерского гения бессменного сэра Алекса Фергюсона. На игру его подопечных не всегда приятно смотреть, но каждый в этой команде знает, что ему нужно делать, а в конечном счете именно это и приносит команде результат. Если «МЮ» в зимнее трансферное окно сумеет укрепить пару проблемных позиций, остановить его будет очень и очень тяжело, причем на всех фронтах.

«Сандерленд» о таким свершениях может лишь мечтать, хотя последний матч Премьер-лиги несет сплошной позитив: «черные коты» в пух и прах разбили дома «Рединг» - 3:0. Нити результативности сплетены в единое целое и команда уже не числится рядом со «Сток Сити» в списке самых скучных коллективов АПЛ. Глядя на сверхрезультативность матчей манкунианцев, на «Олд Траффорд» хочется ждать очередного невероятного по сюжету зрелища.
Прогноз – 3:1


 

Норвич - Уиган

Время начала: 15.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Норфолк, «Кэрроу Роуд»
Судья: Ли Проберт

«Канарейки» всем врагам назло продолжают свою отменную беспроигрышную серию, которая для такого середняка АПЛ может считаться солидным достижением. Вот уже 10 матчей «Норвич» не знает поражений, причем за свое достижение он держится очень и очень крепко: 4:3 на неприступном «Либерти» - блестящее тому подтверждение. В компании «Ливерпуля» подопечные Криса Хьютона медленно, но верно движутся в верхнюю часть турнирной таблицы.

«Уиган» вряд ли помешает такому развитию событий. На «Кэрроу Роад» очки просто так не берутся, что могут подтвердить и «Арсенал», и «МЮ».
Прогноз – 2:1


 

Сток Сити - Эвертон

Время начала: 15.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Сток-он-Тренте, «Британия»
Судья: Марк Халси

На «Британии» встретятся два самых миролюбивых коллектива АПЛ: «Сток Сити» и «Эвертон» имеют в графе ничью цифру «8» и это самый большой показатель в лиге, да и побед у «ирисок» всего на одну больше, так что разница между будущими соперниками есть лишь в уровне амбиций. Ливерпульская дружина хочется замахнуться на топ-4, а «гончаров» более чем устраивает их девятое место.

Далеко идущим планам Дэвида Мойеса может помешать тот факт, что у себя дома «Сток» еще не проигрывал, да и вообще последнее поражение команды датировано 3 ноября. У «Эвертона» есть чем бить эту статистику, и в первую очередь это отменный футбол, благодаря которому команда для начала не проиграла «Арсеналу» и «Ман Сити», а потом и разбила «Тоттенхэм», проявив недюжинную волю к победе. Если к этому добавиться еще и благосклонность судей, мечты Мойеса о первой четверке уже не будут казаться такой уж утопией.
Прогноз – 0:0


 

Тоттенхэм - Суонси

Время начала: 16.12, 17:30 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уайт Харт Лэйн»
Судья: Майк Дин

Проект Виллаша-Боаша под названием «Тоттенхэм» цветет и пахнет. Тандем португальского наставника и амбициозного владельца клуба Даниэля Леви приносит плоды, и даже необъяснимое поражение от «Эвертона» в разборке за четвертую строчку турнирной таблицы никак не меняет тот факт, что команда играет в добротный футбол, с которым вполне можно замахнуться на что-то очень серьезное. Например, на ту самую пресловутую первую четверку английской Премьер-лиги.

У Микаэля Лаудрупа и его подопечных амбиций не меньше. Они уже пробились в полуфинал кубка Лиги и выбрались в верхнюю часть турнирной таблицы, и естественно хотят большего. Идиллию нарушает лишь совсем необязательное поражение от «Норвича» в прошлом туре.
Прогноз – 2:1


 

Вест Бромвич - Вест Хэм

Время начала: 16.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хауторнс»
Судья: Фил Дауд

Стива Кларка хвалили, хвалили и перехвалили. Его «Вест Бром» слишком высоко взлетел и моральное давление огромной глыбой обрушилось на плечи его неискушенных подопечных. За невероятной победной серией последовали три поражения подряд, в которых найти положительные моменты будет весьма непросто. «Дрозды» срочно должны найти свою игру, а не то продажа какого-нибудь Шейна Лонга в январе может окончательно сломать колоритный и весьма перспективный английский коллектив.

«Молотобойцы» - одни из тех, кто может продолжить печальную серию «Вест Брома». Тяжелейший календарь матчей откинул «Вест Хэм» вглубь турнирной таблицы, но в каждом из них они выглядели более чем пристойно. В гостях играть будет очень тяжело, но это «Вест Хэм» и подобные трудности его не пугают, вот только Мохаммед Диаме выбыл на три месяца...
Прогноз – 1:1


 

Рединг - Арсенал

Время начала: 16.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хауторнс»
Судья: Фил Дауд

Завершат тур две не самые однозначные дружины. Заводной «Рединг» не раз в этом сезоне радовал бесшабашным опрометчивым футболом, в котором добивался лишь всеобщего признания, но никак не набранных очков. К «Арсеналу» подобные слова отнести гораздо тяжелее. С горем пополам подопечные Арсена Венгера выцарапывают нужно количество побед для пребывания в верхней части турнирной таблицы, но игра «канониров» по-прежнему оставляет желать лучшего.

Ярко подтвердил этот печальный факт представитель четвертого английского дивизиона «Брэдфорд». Венгер выставил на четвертьфинал Кубка Лиги основной состав, желая придать своей дружине уверенности крупной победой над слабым оппонентом. Но не тут-то было: бездарное поражение в серии послематчевых пенальти и косые взгляды всей английской футбольной общественности.
Прогноз – 1:3


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 14-12-2012 19:49 - 3388Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД