ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 16 :

Футбольная Англия пребывает в ожидании чемпионского манчестерского дерби. Сити и Юнайтед уже неплохо оторвались от преследователей, так что пришло время схлестнуться в очном противостоянии и расставить все точки над «i». Остальные команды будут решать свои турнирные задачи в менее значительных матчах, анонс которые allsport-news.com также предлагает вашему вниманию.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Арсенал - Вест Бромвич

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Майкл Джонс

«Арсенал» и «Вест Бромвич» абсолютно не похожи друг на друга, однако за последние два тура их связал один интересный факт – обеим дружинам дорогу перешли дерзкие валлийцы из «Суонси». «Лебеди» прервали и прекрасную песнь «дроздов», и заглушили пушечные залпы «канониров», одержав две убедительные победы.

Для «Вест Бромвича» неудачи последних туров фатальными не стали: подопечные Стива Кларка делят третье место с «Челси» и «Тоттенхэмом». А вот «Арсенал» улетел аж на 10-ую строчку турнирной таблицы. Печальные выступления лондонской дружины породили массу разговоров о закате карьеры Арсена Венгера, который на 16-й год работы рискует впервые не вывести «канониров» в Лигу Чемпионов.

«Вест Бром» плохо играет на выезде, но в пользу «дроздов» говорит тот факт, что «Арсенал» будет выступать без целого ряда лидеров, в числе которых Тео Уолкотт, Лукас Подольски, Бакари Санья и Лоран Косьельны.
Прогноз – 1:1


 

Астон Вилла - Сток Сити

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Бирмингем, «Вилла Парк»
Судья: Роджер Ист

После поражений от обеих манчестерских дружин «вилланы» взялись за голову и выбрались из зоны вылета, проведя три неплохих матча. Позитивные изменения налицо: команда за три поединка пропустила лишь однажды, да и то в гостях у набирающего ход под руководством Гарри Реднаппа «КПР».

У «Сток Сити» серия еще более впечатляющая. «Гончары», которые по праву считаются чуть ли не самой скучной командой Премьер-лиги, набрали 13 очков в последних 5 матчах, одолев всех своих непосредственных конкурентов в борьбе за место чуть выше середины. Пал и «домашний» «Вест Бромвич» (1:0), и «Ньюкасл» (2:1), и «Фулхэм» (1:0). «Сток» играет не ярко, но эффективно; забивает мало, но ровно столько, сколько нужно для победы.
Прогноз – 1:1


 

Сандерленд - Челси

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Сандерленд, «Стадиум оф Лайт»
Судья: Марк Халси

Середина недели ознаменовалась первой победой Рафаэля Бенитеса у руля лондонского клуба. Правда победа эта была с привкусом горечи, ведь даже разгрома «Нордшелланда» со счетом 6:1 не хватило для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов. Фернандо Торрес оформил дубль, но стоит ли это считать достижением на фоне бездарной игры оппонента в обороне? Это большой вопрос. В субботу экзаменовать «аристократов» будет гораздо более неуступчивый соперник.
 
За плечами у «Сандерленда» будут не только родные трибуны, но и исключительная мотивация, ведь из-за плохих выступлений в последних трех турах команда вплотную приблизилась к зоне вылета. При уровне футбола, который демонстрируют «черные коты», эта позиция совершенно незаслуженна, так что Адам Джонсон и Ко сделают все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
Прогноз – 1:2


 

Саутгемптон - Рединг

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Судья: Джонатан Мосс

Битва аутсайдеров обещает беспринципность борьбы на уровне воскресного манчестерского дерби. В Англии понятие аутсайдера весьма растяжимое, однако «Рединг» под него подпадает в полной мере. В Премьер-лиге недостаточно просто демонстрировать исключительное желание побеждать, его нужно подкреплять еще и исполнительским мастерством и предельной концентрацией, которых выходцам из Чемпионшипа пока не хватает. Большинство матчей «Рединг» проигрывает с разницей в один мяч и чаще всего сугубо по своей безалаберности и несобранности.

У «святых» проблемы другого характера. Они крайне нестабильны. Серия прекрасных матчей (две уверенных победы над «Ньюкаслом» и «КПР») могут чередоваться с бездарной игрой (вчистую проигранный матч на «Энфилде» в прошлом туре). В сложившейся ситуации все стрелки указывают на Найджела Адкинса, которому необходимо в ближайшее время найти решение нависших проблем. В противном случае печальные прогнозы о его скорой отставке будут претворены в жизнь руководством «святых».
Прогноз – 1:1


 

Суонси - Норвич

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти Стэдиум»
Судья: Ховард Уэбб

Из всех субботних баталий этот матч стоит особняком, ведь в нем встретятся два середняка продолжающих невероятные по английским меркам беспроигрышные серии. «Суонси» не проигрывает на протяжении шести матчей, а в последних двух валлийцы и вовсе добились уверенных викторий над «Вест Бромвичем» и «Арсеналом». «Норвич» пошел еще дальше и не знает горечи поражений вот уже 8 поединков подряд. Если у «лебедей» на то есть веская причина в лице  испанца Мичу, выдавшего великолепный старт сезона, то секрет стабильности «канареек» по-прежнему остается загадкой.

Более яркая игра валлийской дружины и родной «Либерти» делают их фаворитами, однако «Норвич» едет в Уэльс с единственной целью – в очередной раз пополнить очковую копилку.
Прогноз – 3:1


 

Уиган - КПР

Время начала: 08.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Уиган, «DW Stadium»
Судья: Фил Дауд

Гарри Реднапп на посту главного тренера «рейнджеров» пока не проигрывал, но и к первой победе своих новых подопечных пока не привел. Две ничьи для бедствующего «КПР» - неплохой результат, но от известного английского специалиста ждут гораздо больших свершений, причем материальная помощь для их реализации в зимнее трансферное окно будет выделена в надлежащем объеме. У Реднаппа еще достаточно времени, чтобы вывести команду из крутого пике, да и позитивные изменения в игре «КПР» видны уже сейчас.

«Уиган» проблем с наставником не имеет, ведь вряд ли для этой дружины можно придумать кого-то лучше, чем Роберто Мартинес, способный создать нечто вразумительное на основе любого подбора исполнителей. «Лэтикс» проиграли два последних матча с общим счетом 0-5, но соперники были более чем серьезные: обозленный «Ньюкасл» и чемпион «Манчестер Сити». Естественно, в предстоящем матче обе команды хотели бы победить, но его логичным результатом стала бы боевая ничья.
Прогноз – 1:1


 

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Время начала: 09.12, 17:30 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Мартин Аткинсон

А вот и главное противостояние тура, окутанное массой сопутствующих фактов и подоплек. Манчестерское дерби – это понятно, прошлогодние чемпионские обиды – тоже есть, старые счеты «МЮ» за поражение 1:6 – записываем сюда же. Рубка на «Этихаде» будет не на жизнь, а на смерть, и в случае с «горожанами» это действительно так, ведь вылет из Лиги Чемпионов и непопадание в Лигу Европы оставляет Роберто Манчини единственный путь сохранения тренерского кресла – вторую подряд победу в чемпионате Англии.

Огромная ответственность «Сити» за результат делает их чуть более вероятным победителем этого значимого события, однако на стороне «Манчестер Юнайтед» трехочковое преимущество и невероятная игра атакующей связки Руни – ван Перси, которые за треть сезона достигли такого уровня понимания, как будто играют вместе половину своей карьеры. В кои то веки у «красных дьяволов» еще и практически пустой лазарет. В общем, у сэра Алекса Фергюсона куда ни плюнь – всюду позитив.

Помочь «горожанам» добиться победы может опыт бразильца Майкона, который в предматчевом интервью много говорил о важности подобных матчей и вспоминал о своих важнейших дерби в карьере («Крузейро» - «Атлетико Минейро» и «Интер» - «Милан»).
Прогноз – 2:2


 

Эвертон - Тоттенхэм

Время начала: 09.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Судья:  Кевин Френд

За широкими манчестерскими плечами совершенно незаметно пройдет матч двух лучших команд второго английского эшелона: на «Гудисон Парк» пожалует разыгравшийся «Тоттенхэм». По уровню игры подопечные Андре Виллаша-Боаша полностью заслуживают своего нынешнего положения. Они делят третье место с «Челси» и «Вест Бромом», но на данном этапе их футбол выглядит гораздо более завершенным и осмысленным, что подтверждают три победы в последних трех турах.

«Ириски» в игровом плане не особенно отстают от своего будущего оппонента, однако порой элементарно не могут дожать оппонента. Конечно, это не касается двух последних матчей с «Арсеналом» и «Манчестер Сити», где ничья полностью устроила Дэвида Мойеса и его дружину, но вот тот же «Норвич» и «Рединг» «Эвертон» просто обязан был обыгрывать. Головной боли наставнику ливерпульцев добавляет еще и возможный уход в зимнее трансферное окно лидера команды Маруана Феллайни. «Ириски» сделают все возможное, чтобы удержать бельгийца, но любой топ-клуб с наличием денег для покрытия суммы откупных вряд ли возьмет в расчет желания руководства.
Прогноз – 1:2


 

Вест Хэм - Ливерпуль

Время начала: 09.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»
Судья:  Ли Проберт

Мерсисайдцы постепенно нащупывают свою игру, а удобный календарь ближайших матчей создает прекрасный плацдарм для рывка в верхнюю часть турнирной таблицы. Брендан Роджерс наконец может смело говорить, что «красные» прониклись его философией, ведь «Ливерпуль» действительно начал напоминать прошлогодний «Суонси». А если зимой удастся укрепить парочку проблемных позиций квалифицированными исполнителями, уже во второй половине сезона коллектив сможет претендовать на борьбу даже за место в первой четверке.

Для реализации таких дерзких планов «молотобойцев» придется обыгрывать. Сделать это в гостях будет весьма непросто, по крайней мере, в прошлом туре «Челси» не удалось это сделать. Более того вернувшийся к своей лучшей игре Карлтон Коул свел на нет все старания «аристократов» и положил начало уверенной победе «Вест Хэма» – 3:1. Так что «Ливерпуль» вполне может стать вторым английским топ-клубом за неделю, который познает мощь местного молота.
Прогноз – 1:1


 

Фулхэм - Ньюкасл

Время начала: 10.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэвен Коттэдж»
Судья:  Ли Мэйсон

«Дачников» и их лидера Димитара Бербатова откровенно перехвалили. Неожиданно команда начала показывать намного менее привлекательный футбол и быстро скатилась вглубь турнирной таблицы. В последних трех матчах «Фулхэм» не сумел даже распечатать ворота соперника, а в домашнем поединке с «Тоттенхэмом» и вовсе был разгромлен со счетом 0:3. Мартину Йолу предстоит вновь по кирпичикам собрать свое детище, ведь набирающий обороты «Ньюкасл» вполне может повторить успехи «шпор».

Казалось бы надломленный «Ньюкасл» в прошлом туре разобрался на родном стадионе с «Уиганом» - 3:0. Демба Ба, пытающийся добиться серьезного увеличения зарплаты, доказывает свою профпригодность на футбольном поле: именно его усилия стали основой для удачного выступления «сорок» в поединке с «лэтикс». Насколько «Ньюкасл» готов стабильно выдавать подобный результат, пока не ясно, но движение в нужном направлении есть, а это радует.
Прогноз – 1:2


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 07-12-2012 22:37 - 4205Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД