ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 15


АНОНС ТУРА: Чемпионат Англии по футболу - Премьер Лига. Тур 15 :

Мид-уик сделал турнирную таблицу чемпионата Англии более чем прозрачной. Обе манчестерские дружины вновь ушли в солидный отрыв и, похоже, будут решать чемпионские дела без непосредственного участия остальных восемнадцати команд. «Арсенал», «Вест Бромвич», «Челси», «Тоттенхэм» и «Эвертон» идут вторым эшелоном и будут разбираться с двумя оставшимися путевками в ЛЧ. Так ли все просто? Ответ на эти вопросы даст 15-й тур, анонс матчей которого представлен вашему вниманию.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей английской Премьер-лиги можно посмотреть здесь.

Вест Хэм - Челси

Время начала: 01.12, 16:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Алтон Парк»
Судья: Мартин Аткинсон

«Молотобойцы» уверенно шли в верхней части турнирной таблицы, однако календарь подготовил им ужасное испытание в виде семи подряд тяжелейших матчей. Игры с «Тоттенхэмом» (1:3) и «МЮ» (0:1) уже проиграны, а впереди еще «Челси», «Ливерпуль», «Вест Бромвич», «Эвертон» и «Арсенал». Очевидно, что «Вест Хэм» потеряет огромное количество очков, но в матче с «Челси» зацепиться за ничью команда вполне может.

Под руководством новоиспеченного главного тренера Рафаэля Бенитеса «аристократы» успели провести два матча, и оба они закончились нулевой ничьей. Торрес, воссоединившись со своим бывшим наставником, пока обороты не набрал, а дорогущие Оскар и Азар перестали радовать своей искрометной результативной игрой. Проблемы «Челси» налицо, и их решение явно займет не один тур. А ведь еще есть Лига Чемпионов с призрачными шансами на плей-офф и клубный чемпионат мира, который так некстати оторвет внимание лондонцев от Премьер-лиги в середине декабря.
Прогноз – 1:2


 

Арсенал - Суонси

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Марк Клаттенбург

«Канониры» вновь потеряли очки, причем совсем не из-за несчастливой случайности. «Эвертон» дал гостям солидный отпор и вполне наиграл на ничью 1:1, чем заставил Арсена Венгера выступить с заявлением, в котором он честно признался, что не удивиться расположению «ирисок» в первой четверке по окончании сезона. Естественно, сам «Арсенал» с радостью подменил бы их на этом поприще, для чего собирается провести полномасштабную трансферную работу в январе. Несколько лидеров уйдут, несколько квалифицированных футболистов придут, а кто-то из оставшихся получит новый контракт. В реалиях нынешнего чемпионата Англии без солидного высокобюджетного состава сделать что-то становится все тяжелее. Венгер все понимает и уже активно работает в этом направлении.

«Суонси» является одним из примеров сбалансированной и прекрасно организованной команды. По меркам Премьер-лиги это крепкий середняк с претензиями на Лигу Европу в долгосрочной перспективе. Уход Брендана Роджерса прошел для команды фактически бесследно, ведь его заменил Микаэль Лаудруп, быстро освоившийся в Уэльсе. Валлийцы продолжают пятиматчевую беспроигрышную серию и с каждым туром удивляют все больше.
Прогноз – 1:1


 

Вест Бромвич - Сток Сити

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Вест Бромвич, «Хоуторс»
Судья: Кевин Френд

Встреча двух «домашних» дружин. «Вест Бром» набрал на «Хоуторнс» 18 очков из 26, а «Сток Сити» в родных стенах – 15 из 19. Нетрудно понять, что явным фаворитом матча в таком раскладе становятся «дрозды». После гостевой победы над «Сандерлендом» в середине недели начали поговаривать о выездной стабильности, однако «Суонси» на «Либерти Стэдиуме» эти разговоры развеял. В любом случае нет сомнений, что Стив Клар вновь найдет нужные слова и «Вест Бром» покажет при своих болельщиках отличный футбол.

«Гончарам» в сложившейся ситуации придется уповать на свою отточенную игру в обороне и хорошую реализацию голевых моментов. «Сток» находится в отменной форме, но даже этого может не хватить на неприступном «Хоуторнсе».
Прогноз – 2:1


 

КПР - Астон Вилла

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Лофтус Роад»
Судья: Ховард Уэбб

Гарри Реднапп порадовал болельщиков «рейнджеров» не только обещаниями активной трансферной политики, но и набранным очком в первом же матче: «КПР» добился гостевой нулевой ничьи с «Сандерлендом». Теперь у новоиспеченного главного тренера лондонцев есть прекрасный шанс положить в копилку команды еще три очка, ведь в гости едет один из аутсайдеров Премьер-лиги.

«Астон Вилла» недалеко ушла от своего будущего соперника и также обитает в районе зоны вылета. Дополнительная мотивация футболистов «КПР», которые обязаны зарекомендовать себя новому наставнику, должна помочь им справиться с «вилланами» и добыть наконец первую победу в сезоне.
Прогноз – 2:1


 

Ливерпуль - Саутгемптон

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Ливерпуль, «Энфилд Роад»
Судья: Майкл Оливер

«Ливерпуль» прервал свою восьмиматчевую беспроигрышную серию поражением от «Тоттенхэма». Провалив начало встречи, «красные» так и не сумели вернуться в игру – 1:2. Это фиаско лишний раз подтвердило невысокие шансы мерсисайдцев на место в зоне еврокубков. Конечно, вторая половина сезона может все изменить, однако чтобы это случилось, нужно провести отменную селекционную работу в зимнее трансферное окно и найти способ помочь футболистам быстрее понять задумки Брендана Роджерса.

Найджел Адкинс вовремя осознал, что шутить с руководством «святых» не стоит, и как только почувствовал опасность увольнения, сумел найти нужные слова для своих подопечных и выдать неплохую серию из четырех матчей, в которых было набрано 8 очков. Из зоны вылета пока выйти не удалось, однако, если «Саутгемптон» продолжит играть так же успешно, это событие стоит ожидать в ближайшем будущем.
Прогноз – 3:1


 

Манчестер Сити - Эвертон

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Этихад»
Судья: Ли Проберт

Быть в первой четверке «Эвертону» мешает отсутствие чемпионской стабильности, которая есть у «горожан». «Ман Сити» в большинстве своих матчей этого сезона показал гораздо менее яркий футбол нежели «ириски», но при этом имеет на 10 очков больше. То Эдин Джеко, то Марио Балотелли, то еще кто-то постоянно спасает прошлогоднего чемпиона от потерянных очков, что и позволяет команде штамповать победу за победой и вопреки всякой логике иметь в графе поражений красивый ноль.

А вот «Эвертон» с легкостью позволяет себе промашки вроде поражений от «Рединга» и ничьих с «Норвичем». Подопечные Дэвида Мойеса оставляют своей игрой отличные впечатления, но не всегда получают по заслугам. Интересно, что мерсисайдцы в этом сезоне гораздо более результативны, чем в прошлом. Забавная статистика: в 10 последних матчах «Эвертон» не уходил с поля, оставив свои или чужие ворота «сухими». Возможно, именно неспособность сохранить рамку в неприкосновенности мешает коллективу уменьшить количество потерянных очков.
Прогноз – 2:1


 

Фулхэм - Тоттенхэм

Время начала: 01.12, 19:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Крэвен Коттэдж»
Судья: Крис Фой

«Дачники» упали на 11-е место и не оправдали ожидания английских аналитиков смело отправлявших их в первую шестерку по итогам первого круга. Ситуацию еще можно исправить, но у «Фулхэма» уж слишком сложный декабрьский календарь. Возможно, положение дел изменит Димитар Бербатов, который продолжает собирать лестные отзывы от главного тренера Мартина Йола и всех поклонников команды. Ему предстоит встреча со своей бывший командой, сулящая немало положительных эмоций, ведь именно в «Тоттенхэме» болгарин сделал себе имя в Англии и наработал многомиллионный контракт с «Манчестер Юнайтед».

Проиграв 3 матча подряд в начале-середине ноября, Виллаш-Боаш нашел способ выправить поражение и добился двух очень важных побед над «Вест Хэмом» (3:1) и «Ливерпулем» (2:1). Все-таки проект португальца имеет право на жизнь, а с уровнем игры нынешнего «Тоттенхэма» он вполне может рассчитывать на финиш в заветной первой четверке. Матч с крепким «Фулхэмом» подтвердит или опровергнет эту теорию, и никак не сулит «шпорам» легкой прогулки.
Прогноз – 1:2


 

Рединг - Манчестер Юнайтед

Время начала: 01.12, 21:30 (мск)
Место проведения: Рединг, «Мадейски»
Судья: Марк Халси

Выдав неплохую серию игр в середине ноября, «Рединг» вновь начал проигрывать, причем самое печальное – проигрывать соседям по турнирной таблице, именно тем командам, с которыми обязательно нужно брать очки для успешной борьбы за сохранение прописки в высшем дивизионе.

«Манчестер Юнайтед» - соперник совсем другого ранга. Манкунианцы вернулись на первую строчку турнирной таблицы и приложат все силы, чтобы оттуда никуда не уходить. Особенно радует в составе «красных дьяволов» бывший капитан «Арсенала» Робин ван Перси. Менее чем за половину сезона он снискал массу комплиментов от всевозможных футбольных и околофутбольных личностей. Например, Рууд ван Нистелрой назвал его своим преемником на посту лучшего бомбардира «МЮ». Окрыленный успехом Робин еще раз оправдал ожидания болельщиков и уже на первой минуте поединка против «Вест Хэма» отметился голом, попутно порадовав Уэйна Руни, уставшего оказываться по ходу матча в роли догоняющего.
Прогноз – 1:3


 

Норвич - Сандерленд

Время начала: 02.12, 20:00 (мск)
Место проведения: Норфолк, «Кэрроу Роад»
Судья: Фил Дауд

Пока «Сандерленд» пытается найти свою игру, «Норвич» продолжает неожиданно долгую беспроигрышную серию. Она достигла уже 7 матчей и принесла «канарейкам» 13 очков. Команда недалеко ушла от зоны вылета, но нынешнее положение гораздо лучше, чем то, которое она занимала еще полтора месяца назад. Если посмотреть на статистику последних домашних матчей, положение дел кажется еще более радужным, ведь «Норвич» выиграл три из трех с одинаковым счетом 1:0.

В сложившейся ситуации «Сандерленду» придется приложить немало усилий, чтобы не проиграть с таким же счетом. Низкая результативность и вязкая игра «черных котов» отлично вписывается в подобный вариант развития событий, однако поражение практически со 100-процентной вероятностью опустит команду в зону вылета.
Прогноз – 1:0


 

Ньюкасл - Уиган

Время начала: 03.12, 23:59 (мск)
Место проведения: Ньюкасл, «Спортс Директ Арена»
Судья: Майкл Джонс

На «Ньюкасл» тяжело смотреть. В прошлом сезоне он отчаянно бился за место в первой четверке и был одним из лидеров английского футбола, а сейчас делит 14-ю строчку со своим будущим соперником «Уиганом», да еще и никак не может победить в гостях. Благо будущий матч пройдет на родном «Сент-Джеймс Парке», так что статистика говорит в пользу «сорок».

Постоянные травмы и замолчавшая пушка Паписса Сиссе не позволяют «Ньюкаслу» выбраться из низов турнирной таблицы, однако у «Уигана» дела обстоят немногим лучше. Подопечные Роберто Мартинеса «выстреливают» слишком редко и пока неспособны выдавать ровный результат на дистанции. В последнее время в этом плане есть позитивные сдвиги (3 победы в 6 матчах АПЛ), однако их вряд ли хватит, чтобы увезти победу из Ньюкасла.
Прогноз – 2:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров




Дата: 30-11-2012 22:22 - 2673Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД