ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Анна Богалий: В наше время существовал высокая конкуренция, поэтому у каждой спортсменки были высокие требования к себе и желание побеждать


Анна Богалий: В наше время существовал высокая конкуренция, поэтому у каждой спортсменки были высокие требования к себе и желание побеждать :

Двукратная олимпийская чемпионка в эстафетных гонках Анна Богалий поделилась мнением о важности конкуренции внутри команды. 

В наше время, пожалуй, мы были более требовательны к себе, отношение было другое, воспитание. Нельзя сказать, что было лучше или хуже, просто сам биатлон тогда был другим. А еще существовала высокая конкуренция, поэтому у каждой спортсменки были высокие требования к себе и желание побеждать.

Поэтому в сборной был собран самый цвет, и каждая могла выиграть. Не могу сказать, что сейчас такого нет, потенциально каждая из девушек, наверное, тоже может выстрелить при определенной работе. Но для нас очень важно было стать лучшими именно внутри команды, и эта конкуренция давала мощный толчок к развитию.

– Сейчас многие спортсмены активно ведут страницы в соцсетях, да и вообще информации вокруг нас стало гораздо больше. Как к этому относиться?

– Если это не мешает тренировочному процессу, не отнимает много времени у спортсмена и не вредит их планам подготовки к стартам, то я не вижу в этом проблемы. Мир меняется, мы тоже должны меняться. Правда, у многих время распределяется не так, как стоило бы: можно же книги почитать, самообразованием заняться, посвятить лишние часы работе с оружием или чем-то другим, а можно просто отдохнуть, посидеть со смартфоном. И вот тут главное, чтобы все было вовремя. Должна быть золотая середина.

– Приходилось слышать, что некоторые тренеры запрещают интернет и соцсети, а порой даже забирают у спортсменов, особенно молодых, телефоны на время сборов.

– Если у человека зависимость от этого, и он не может остановиться, то согласна с таким подходом. А если телефон главным образом для связи с родными и близкими, что в нем плохого? Люди общаются, в том числе и через соцсети, дружат, – сказала Богалий. 

Реклама 18+



Дата: 19-06-2019 16:29 - 150Рубрика: АналитикаИсточник: teamrussia.pro


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД