Анна Блинкова: Думала, что на корте упаду в обморок – так было жарко

Анна Блинкова: Думала, что на корте упаду в обморок – так было жарко :

18-летняя россиянка Анна Блинкова, в первом круге Australian Open обыгравшая румынку Монику Никулеску со счетом 6:2, 4:6, 6:4, прокомментировала свою первую победу на турнирах Большого шлема.

Матч был очень сложным, сегодня было ужасно жарко – 35 градусов. Соперница у меня была опытная, с очень тяжелым форхендом. К тому же она быстро двигается. Я начала игру активно, и у меня все получалось, но во втором сете я устала, у нас начались затяжные розыгрыши, в которых соперница себя лучше чувствовала. Первая подача у меня не работала, я не могла брать свои геймы. Мы боролись за каждый мяч.

При счете 3:4 в третьем сете я начала играть ей только под бэкхенд, потому что мне так было проще. В итоге я выиграла, но думала, что на корте упаду в обморок – так было жарко.