Анжи 1 - 0 Рубин. Обзор матча (+ВИДЕО)

Анжи 1 - 0 Рубин. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Подопечные Бердыева сыграли в этом матче как "Эркулес", а не как "Барселона", а потому закономерно проиграли.

"Анжи" – "Рубин" – 1:0 (1:0)

Гол: Голенда, 8 – 1:0.

"Анжи" Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Лахиялов (Буссуфа, 66), Ахмедов, Жусилей, Роберто Карлос, Голенда, Тарделли (Алексей Иванов, 57).

Запасные: Макаров, Клява, Бакаев, Махач Гаджиев, Мирзабеков.

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Рязанцев, Нобоа, Натхо, Карадениз (Медведев, 86), Лебеденко, Дядюн.

Запасные: Нестеренко, Боккетти, Кисляк, Немов, Чала, Антонюк.

Предупреждения: Агаларов, 61, Ревишвили, 66, Гаджибеков, 90 – Навас, 30.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
3 апреля. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Махачкалинцы в межсезонье обновились значительно, однако наличие в составе звездных футболистов пока не предопределяет обилие очков в турнирной таблице. После двух туров в активе у "Анжи" был один балл, и если в матче 2-го тура с "Зенитом" (0:2) в Санкт-Петербурге гости на многое, быть может, и не рассчитывали, то в стартовой домашней игре с дебютантом Премьер-лиги "Краснодаром" (0:0) явно хотели добиться больше одного балла. Амбиции у команды грандиозные, в том числе и сиюминутные, а потому ей необходимо подниматься с тринадцатого места в турнирной таблице. "Рубин" – серьёзный соперник, однако "Анжи" играл дома, на дворе уже апрель, и претензии на высокие места необходимо было подтверждать на деле.

Однако и "Рубин" не лыком шит и горел желанием продолжить свои победные свершения начала сезона. Календарь в дебюте турнира у казанцев не самый сложный, а потому из него надо постараться выжать максимум. Накануне матча команда шла со стопроцентными показателями и по разнице мячей, обыграв по 2:0 "Кубань" и "Терек", возглавляла турнирную таблицу. Каких-то новых идей в игре казанцев, обещанных Курбаном Бердыевым, пока не было незаметно, но на старом багаже команда исправно добивается результата.

В привычном составе ей предстояло попытаться сделать это и в отчетном матче. У хозяев также не было неожиданностей в основном составе. Три из четырёх дорогостоящих новичка махачкалинцев появились на поле с первых минут, а вот Буссуфа, присоединившийся к команде лишь на минувшей неделе, остался на скамейке запасных.

Хозяева с первых минут задали высокие скорости, агрессивно пошли в атаку и прижали соперника к воротам. Уже на 3-й минуте состоялся первый удар по воротам Рыжикова, а на 8-й хозяева уже открыли счет. После заброса из глубины поля Голенда получил мяч за спины защитникам, ушел от опекуна и не стал сближаться с вратарём, а пробил мимо него в угол ворот. Этот мяч стал первым забитым для махачкалинцев в нынешнем сезоне и первым пропущенным для гостей. Сразу две серии двух команд прервались в самом дебюте поединка.

Пропустив, казанцы ещё сильнее стушевались и никак не могли прийти в себя. Комбинационный футбол у них не получался, скорости не было, зато ошибок хватало. Фланги не работали вовсе, а Дядюн так и вовсе сидел на голодном пайке. Махачкалинцы должны были брать соперника "тепленьким", однако ещё прибавить и постараться решить исход поединка уже в самом его дебюте у них не получилось. Постепенно же подопечные Бердыева освоились на поле, забрали мяч под свой контроль и постепенно стали придвигать игру к воротам Ревишвили. На 17-ой минуте казанцы соорудили и первый опасный момент в матче. После прострела с правого фланга Карадениз отклеился от опекуна в штрафной и сходу пробил по воротам, но голкипер махачкалинцев вытянул игровой снаряд из ближнего угла. Затем турецкий хавбек подхватил мяч уже на правом фланге и выступил в роли ассистента, вот только его партнёр перед воротами не смог замкнуть перспективную передачу.

После 25-й минуты атаки гостей вновь увяли, причём казанцы и не прикладывали стараний для того, чтобы вновь накалить обстановку у ворот Ревишвили. Казалось бы, подопечным Бердыева ничего не мешало: хорошее поле, не самый сложный соперник – только играй в барселоновский футбол! Однако "Рубин" словно клещами вытягивал из себя атаки, а рассчитывать на их успешное завершение в этом случае не приходилось. Игра успокоилась, а неспешное её течение было на руку футболистам "Анжи". Они также вряд ли могут записать себе в актив игру в атаке в первом тайме этого поединка, но счет на табло был в их пользу, а результат для махачкалинцев на этом этапе сезона стоит, безусловно, во главе угла.

Конец тайма прошел на таких же невысоких скоростях, как и бОльшая его часть. На 36-ой минуте Тарделли ускорился в чужой штрафной, но так и не смог получить мяч, поскольку соперник опередил его и выиграл борьбу корпусом. Затем Ахмедов с левого фланга сделал передачу в центр штрафной, но там никого из махачкалинцев не оказалось. Прострел Натхо с правого фланга стал последним опасным эпизодом в первом тайме. После же перерыва хозяева вновь активно пошли вперед, а "Рубин" вновь напрочь забыл о нападении. При потере мяча гости мгновенно включали прессинг, не позволяя гостям развивать свои атаки. В результате казанцы с огромным трудом продвигались к воротам махачкалинцев и ещё реже доводили эти выпады до ума. Курбан Бердыев вряд ли был доволен таким развитием событий, но и усилить атаку ему было особенно некем. Матч тек практически без моментов, что хозяев вполне устраивало. Гостям же было не под силу переломить неудачный ход встречи, что было довольно странно, ведь потенциал казанцев вряд ли уступает силе хозяев.

На 65-ой минуте Дядюн неудачно пробил по воротам соперника со штрафного, но не очень удачно, через две минуты Лебеденко пробил ещё хуже. Казанцы атаковали вяло и невнятно, словно команде и не нужно было забивать и отыгрываться, словно её полностью устраивал ход поединка. Первый действительно стоящий момент "Рубин" создал на 70-ой минуте, когда Лебеденко из пределов штрафной пробил в перекладину. Но и этот момент не вытекал из хода игры, а возник из общего хаоса абсолютно случайно.

Вплоть до конца матча счёт на табло так и не изменился. Подопечные Бердыева сыграли в этом матче как "Эркулес", а не как "Барселона", а потому закономерно проиграли. Сезон казнцы начали за здравие, но уже в третеьм туре все проблемы казанцев вылезли наружу. Махачкалинцы же добились первой победы в сезоне, которая должна стать толчком для дальнейших успехов.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Дата: 03-04-2011 20:19 - 2141Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net