Анжелик Кербер: Ключом к победе стало то, что я боролась, не обращая внимания на счет :

Первая ракетка мира Анжелик Кербер (1) рассказала о своей победе над Шелби Роджерс в матче третьего круга Уимблдона, в котором уступала с сетом и брейком (4:6, 7:6, 6:4).

Я уступала 2:4, и, по-моему, у нее был брейк-пойнт на 5:2. Мне никак не удавалось найти ритм, а она с первого мяча играла очень хорошо. Била очень сильно, а я просто пыталась войти в игру. Во втором сете я постепенно стала чувствовать мяч лучше.

Думаю, ключом к победе стало то, что я боролась, до самого конца не сдавалась, не обращая внимания на счет.

Я начала медленно, а она наоборот сразу заиграла здорово. Я все время бегала, и у меня не было возможности найти ритм и понять, как играет она. Впервые играть с кем-то на траве – это всегда отдельный разговор. Во втором я стала двигаться чуть лучше, а в третьем – гораздо лучше.

Во втором сете я очень отчаянно боролась и двигалась лучше, доставала все мячи. По-настоящему хорошо почувствовала мяч на тай-брейке. В третьем сете было несколько провалов, но в целом, все равно я играла лучше.

В 1/8 финала Кербер сыграет с Гарбинье Мугурусой (14).

Этот матч будет совершенно не такой, как три предыдущих. По-моему, последний раз, когда мы тут играли, я проиграла. Так что я с интересом снова с ней встречусь и постараюсь сделать все и победить.