Анжелик Кербер: Для меня удачно сложилось, что в Индиан-Уэллсе впервые за 10 лет пошел дождь :

Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер (10) поделилась впечатлениями от победы над Екатериной Макаровой в перенесенном матче второго круга Премьера в Индиан-Уэллсе (3:6, 6:4, 6:2).

Я немного изменила свою игру по сравнению со вчерашним днем. Я знала, чего ждать, но игра получилась совершенно не такая, как вчера. Днем и вечером температура немного отличается. Из-за всего этого я просто настроилась на игру так, будто матч начинается с нуля, и я не проигрывала первый сет. Просто вышла и сразу стала играть в свой теннис.

За выход в 1/8 финала двукратная чемпионка Шлемов сыграет с действующей чемпионкой турнира Еленой Весниной (24). Счет личного противостояния теннисисток – 2-2.

Мы играли с ней здесь в прошлом году. Надеюсь, в этот раз у меня получится сыграть лучше. Постараюсь сыграть в том же ключе, что и сегодня: выйти на корт и сразу заиграть так, как должна.

Со счета 2:2 в решающем сете 30-летняя немка выиграла все оставшиеся геймы в матче и защитила свой прошлогодний третий круг:

В конечном счете для меня удачно сложилось, что впервые за десять лет тут пошел дождь.