Английская Премьер-Лига. Результаты дня

Английская Премьер-Лига. Результаты дня :

Лондонский Арсенал, благодаря победе в дерби с Фулхэмом, вышел на первую строчку чемпионата. Челси оступились на Стэмфорд Бридж, а матч МЮ перенесли из-за заснеженого поля в Блэкпуле.

Арсенал - Фулхэм 2:1
Голы
: Насри, 14, 76 - Камара, 30

В отсутствие лидера Арсенала Сеска Фабрегаса, главной ударной силой команды Венгера стал Самир Насри. Вот и в этом матче француз принес канонирам победу, отметившись дважды. Оба раза Самир, благодаря своей филигранной технике, обыгрывал по два защитника, а забивая второй еще и вратаря. В первом тайме полузащитнику ассистировал россиянин Аршавин, во втором, вышедший на замену, Ван Перси.

Лишь нерасторопнось двух центральных защитников, которые врезались друг в друга, дала шанс на положительный счет Фулхэму в первой половине. Демпси оказался самым расторопным, отдав пас на Камара, а тот не сплоховал. Но как уже говорилось выше, этого оказалось не достаточно.

Арсенал единоличный лидер АПЛ, хоть и благодаря перенесенной игре Блекпул - МЮ.

Арсенал
: Фабиански, Санья, Скиллачи, Косельни (Джуру, 33), Клиши, Сонг, Уилшир (Уолкотт, 74), Росицки (ван Перси, 63), Насри, Аршавин, Шамах

Фулхэм
: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Бриггз (Бэйрд, 29), Гера, Мерфи (Эд. Джонсон, 89), Этуху, Дэвис, Демпси, Камара (Эн. Джонсон, 74)

Челси - Эвертон 1:1

Голы: Дрогба, 42 - Бэкфорд, 86

Матч не порадовал такими скоростями как дерби Арсенала и Фулхема. Первый тайм проходил под диктовку хозяев, но их атакам не хватало темпа. Лишь два стоющих момента запомнилось в первом тайме. На 27ой минуте капитан синих имел сразу два шанса вывести свой клуб вперед. Первый удар пришелся в защитника, а повторный - в перекладину.

Ну и собственно гол. Фил Невилл не глядя отдавал мяч киперу и его перехватил Анелька. Сблизившись с Ховардом француз неудачно отпустил мяч вправо, но не растерялся, а просто врезался во вратаря. Пенальти четко реализовал Дрогба 1-0.

Второй тайм ничего в скоростях матча не изменил. Лишь атаковала больше команда гостей. На 62ой минуте мяч после удара Родвелла приняла на себя штанга. Через десять минут на поле чуть не произошла драка. Терри очень резво защищал стража своих ворот, на которого двумя ногами пошел Тим Кэхилл. У Чеха рассечение брови, а у Джона Терри желтая карточка.

Все так и катилось к минимальной победе аристократов, но против этого был Бэкфорд. После подачи того же Кэхилла с фланга он головой отправил мяч в ворота. Семь добавленных минут не порадовали не штурмом, не опасными моментами. Игра так и завершилось в ничью 1-1.

Челси: Чех, Иванович, Терри, Босингва (Феррейра, 65), Коул, Микель (Старридж), Эссьен, Малуда, Дрогба, Анелька (Рамирес, 78), Калу

Эвертон
: Ховард, Бэйнс, Дистен, Ягелка, Невилл, Коулмэн, Родвелл, Феллаини, Пиенаар (Билялетдинов, 88), Кэхилл, Саа (Бэкфорд, 58)

Предупреждения
: Терри - Невилл, Ховард, Ягелка

Ман.Сити - Болтон 1:0

Гол: Тевес, 4

Гол аргентинца Карлоса Тевеса в самом дебюте матча оказался решающим. Хотя моментов все у того же форварда было достаточно, чтоб разгромить соперника. Но ему откровенно не везло, если это можно назвать невезением. В первом тайме партнеры не раз выводили Тевеса на ударные позиции, но тот пробивал или мимо ворот, или в руки Яаскелайнену.

Во втором тайме моментов не убавилось. Балотелли и Силва поочередно проверили на прочность каркас ворот Болтона, удары остальных отбивал финский кипер гостей. Соперники же запомнились лишь двумя моментами во втором тайме.В самом начале удар Кэвина Дэвиса Джо Харт не без труда отразил, а потом сам вратарь хозяев, неудачно сыграв на выходе, переправлял круглого в свои же ворота, но в нужном месте оказался Компани и выбил мяч. Ман Сити выиграл 1-0, а наиграл голов на пять, как минимум.

Ман.Сити: Харт, Сабалета, К. Туре (Лескотт, 31), Компани, Коларов, Яя Туре, Де Йонг, Барри, Силва (Ричардс, 84), Балотелли, Тевес (Милнер, 90)

Болтон
: Яаскелайнен, Риккетс, Кэхилл, Найт, Робинсон, Ли (Морено, 82), М. Дэвис, Муамба, Петров (Тэйлор, 63), Элмандер (Класнич, 77), К. Дэвис

: Яя Туре, Тевес, Коларов - К. Дэвис, Найт

Удаление
: Коларов, 78

Бирмингем - Тоттенхэм 1:1
Голы:
Гарднер, 81 - Бассонг, 19

Тоттенхэм не смог удержать победу в Бирмингеме и тем самым прервали свою выиграшную серию. За десять минут до конца матча, ведя 1-0 гости все таки результативно ошиблись в защите.