ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 20.08 (+ВИДЕО)


Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 20.08 (+ВИДЕО) :

Неплохая игра подопечных Стивена Брюса в первом туре чемпионата против Ливерпуля позволила фанам команды надеяться на то, что Черные Коты успешно проведут и дебютный домашний матч чемпионата. Тем более, соперник из тех, на которых дополнительная мотивация Сандерленду не нужна, - из 13-ти последних матчей с Ньюкаслом бело-красные выиграли лишь в одном.

Сандерленд - Ньюкасл 0:1

Гол: Р. Тэйлор, 62

Сандерленд: Миньоле, Бардсли, Фердинанд, Браун, Ричардсон (Джи, 71), Каттермолл, Ларссон (Уикэм, 81), Колбэк, Эльмохамади (Гарднер, 71), Сессеньон, Гьян

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Коллоччини, Р. Тэйлор, С. Тэйлор, Кабайе (Уилльямсон, 85), Бартон, Гуттьерес, Тиоте, Обертан (Гослинг, 85), Амеоби
       
Предупреждения: Браун, Бардсли - Кабайе, Р. Тэйлор, Бартон

Удаление: Бардсли, 88
 
Старт матча подтвердил ожидания болельщиков. Сандерленд закрыл Сорок на их половине поля, постоянно накаляя обстановку у ворот гостей. На 8-й минуте в игру серьезно вступил Тим Крул - голландский вратарь Ньюкасла в прыжке потянул удар издали в исполнении Стефана Сессеньона. Именно бывший игрок ПСЖ был лучшим на поле в первом тайме -  бенинец не только постоянно пытался пробить, но и старался вывести партнеров на ударную позицию. Другое дело, что Гьян никак не мог толково откликнуться на передачу партнера.
 
Однако едва ли не первая атака гостей серьезно поколебала уверенность игроков Сандерленда в своих силах. Ньюкасл заработал угловой, Миньоле ошибся на выходе, Амеоби, выиграв второй этаж, отправил мяч в направлении ворот, Бартон головой пробил в ближний угол, и Ларссон рукой не дал залететь круглому в сетку. Красная и пенальти? Как бы ни так - всего лишь корнер.
 
Возмущенные такой несправедливостью Черные Коты продолжили атаковать, но Гьяну и Сессеньону снова не хватало точности. Сороки огрызались, причем, довольно опасно - Миньоле вытащил мяч из-под перекладины после дальнего выстрела Кабайе. Крул ответил не менее эффектным сейвом, отразив очередной удар Сессеньона. Завершился тайм энным по счету моментом хозяев - Гьян с линии штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девять, но тот лишь чиркнул по перекладине.
 
После перерыва Ньюкасл серьезно прибавил, и игра выровнялась. Оборона команды Брюса начала проваливаться куда чаще, и хозяевам откровенно повезло, когда Миньоле отбил перед собой удар низом Гуттьереса - на подборе первым был Фердинанд. Тут же недалеко от левого угла штрафной Сандерленда был назначен штрафной - Райан Тэйлор навесил на дальнюю штангу, Миньоле снова пролетел мимо мяча, и тот затрепетал в сетке.
 
Отойти от такого удара Черным котам так и не удалось. Они все так же наседали на ворота Крула, но до решающего удара дело не дошло - Гьян никак не мог попасть в цель. Под занавес матча нервы не выдержали у Бардсли - Фил пошел в грубый подкат против Колоччини и увидел перед собой красный цвет. Добивать оставшегося в меньшинстве соперника мог Гослинг, однако не реализовал выход один на один с вратарем.

Второе поражение в сезоне терпит один из главных претендентов на понижение в классе - Блэкберн Стива Кина. Бродяги не сумели существенно усилиться, и даже представленные сегодня Петрович с Гудвилли не стали огромной проблемой для поймавшей кураж Астон Виллы.

Астон Вилла - Блэкберн 3:1
Голы: Агбонлахор, 12, Хески, 25, Бент, 67 - Педерсен, 52

Вилла: Гивен, Л.Янг (Кларк, 56), Данн, Коллинс, Уорнок, Н`Зогбиа, Делф, Петров, Бент, Агбонлахор (Олбрайтон, 46), Хески (Бэннан, 66)

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Ханли, Олссон, Данн, Педерсен (Петрович, 75), Нзонзи, Хойлетт, Гудвилли, Робертс (Формика, 75)

Предупреждения: Делф, Петров, Хески

У Вилланов забивали исключительно форварды. Первый мяч записал на свой счет в последнее время далекий от лучшей формы Агбонлахор, накрутивший Сальгадо и пробивший Робинсона. Затем пришла очередь Хески, нанесшего слабенький, но точный удар, а третим порадовал публику лучший бомбардир команды Даррен Бент - он эффектно перебросил Робинсона. Где-то между затисался гол Педерсена, никак не повлиявший на общий итог встречи.

С таким бодрым стартом и такой игрой Алекс Маклиш вполне может рассчитывать на поддержку доселе прохладно относившихся к его персоне фанов Виллы.

Привычно начинается сезон для Эвертона. Уже слышны разговоры о том, что Мойес исчерпал себя, а Биллу Кенрайту пора бы выделить средства на усиление команды, но история учит нас одному - Ириски свое еще возьмут.

Эвертон - КПР 0:1
Гол: Смит, 31

Эвертон: Ховард, Хейтинга (Саа, 74), Ягелка, Дистен, Бэйнс, Невилл, Кэхилл, Баркли, Осман, Родвелл (Артета, 54), Бекфорд (Феллаини, 63)

КПР: Кенни, Холл, Габбидон, Коннолли, Орр, Дерри, Таарабт, Фаурлин, Бузаки, Агьеман (Ботройд, 55), Смит (Эфраим, 66)

Предупреждения: Осман - Холл

Зато у КПР неделька получилась что надо. Клуб продали, а команда одержала первую победу в Премьер-Лиге с 97-го года, для чего было достаточно одного точного удара ветерана Томми Смита. Подопечные Уорнока удержали ворота сухими, чему помогли тратившие роскошные возможности забить атакеры Эвертона.

Не удается пока забить валлийскому новичку Премьер-Лиги, принимавшему на своем поле команду бывшего менеджера Суонси Роберто Мартинеса. К победе ближе был Уиган - во втором тайме Бен Уотсон получил возможность забить с пенальти, но удар хавбека Латтикс потянул Ворм, проведший уже второй кряду отличный поединок. У Уигана же вторая ничья.

Суонси - Уиган 0:0

Суонси: Ворм, Уилльямс, Тэйлор, Колкер, Рангел, Бриттон (Аллен, 75), Синклейр, Дайер, Раутледж (Добби, 74), Агустин, Грэм (Лита, 83)

Уиган: Аль-Хабси, Фигероа, Колдуэлл, Бойс (Стам, 37), Маккарти (Макартур, 64), Уотсон, Мозес, Гомес, Дьяме, Ди Санто (Родальега, 70)

Предупреждения: Маккарти, Мозес, Гомес

Обзор матча Арсенал 0 - 2 Ливерпуль смотрите здесь, Челси 2 - 1 Вест Бромвич - здесь

по материалам футбол.юа




Дата: 21-08-2011 11:47 - 1687Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД