ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 04.02.12 (+ВИДЕО)


Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 04.02.12 (+ВИДЕО) :

Некоторые матчи очередного тура в АПЛ прошли под аккомпанемент снега, а это не могло не помешать командам.

В первую очередь следует отмечать обильный снегопад в Стоке, где местная команда принимала своего соседа по таблице Сандерленд. Команды Тони Пьюлиса и Мартина О'Нила сейчас движутся в противоположенных направлениях. Если Черные коты занимают одно из первых мест в таблице, если брать во внимание матчи после смены тренера, то Сток победил только раз в семи играх чемпионата.

Сток - Сандерленд 0:1
Гол: Маклин, 60
 
Сток: Соренсен, Уилкинсон (Шоттон, 85), Шоукросс, Хут, Уилсон, Пеннант (Вудгейт, 45+1), Уилан, Дилэп, Уолтерс, Джером (Фуллер, 40), Крауч
 
Сандерленд: Миньоле, Бардсли, О'Ши, Тернер, Ричардсон, Ларссон, Гарднер, Мейлер (Эльмохамади, 85), Колбак, Маклин, Сессеньон
 
Предупреждение: О'Ши
 
Удаление: Хут, 45
 
Впрочем, все расклады окончательно потеряли значение при одном виде на погоду. Снег сильно мешал командам показывать свои лучшие качества, за весь первый тайм ни одного голевого момента они так и не создали. Первые 45 минут запомнились только удалением Роберта Хута, наверняка он не хотел бить по ногам своего противника, и даже пытался избежать жесткого стыка, но подкат на первый взгляд был действительно ужасным.
 
После перерыва Санлерленд первым показал желание вырвать победу, начал раскрываться. Несколько хороших шансов гостям удалось создать, после одного из них Джеймс Маклин чуть ли не в одиночку прорвал оборону соперника и реализовал выход один на один.
 
Сток старался сравнять счет, однако у хозяев было меньше игроков на поле, да и выиграть борьбу у ворот соперника никак не удавалось. В итоге, Сандерленд снова победил и продолжает поджимать в таблице первую семерку.

В Вест Бромвиче также было непросто играть , однако здесь было больше интриги и голов. Правда, все три мяча вместились в 15 минут. Марк-Антуан Фортюне переправил мяч в ворота после розыгрыша углового, на что гости ответил хорошим мячом Гилфи Сигурдссона. Победу Суонси принес его главный бомбардир Данни Грэм после передачи все того ж исландца.
 
Нельзя не отметить главный шанс Дроздов отыграться, когда Питер Одемивингие умудрился с линии вратарской пробить неудачно.

Вест Бромвич - Суонси 1:2
Голы: Фортюне, 54 - Сигурдссон, 55, Грэм, 59
 
Вест Бром: Фостер, Рид, Маколи, Ольссон, Шори, Моррисон, Дорранс (Кокс, 71), Мулумбу (Шарнер, 64), Томас (Чой, 72), Фортюне, Одемвингие
 
Суонси: Ворм, Ранхель, Уильямс, Колкер, Тейлор, Бриттон, Аллен, Дайер (Раутледж, 88), Сигурдссон, Синклейр, Грэм
 
Предупреждения: Моррисон, Шори - Бриттон

Норвич в своем привычном стиле победил на своем поле. Канарейки пытались весь матч оказывать давление на оборону противника, и после перерыва дважды добились своего усилиями Эндрю Сермана и Энтони Пилкингтона. А ведь еще по ходу первого тайма из-за травм Норвич потерял обоих своих центрбеков.

Норвич - Болтон 2:0
Голы: Серман, 70, Пилкингтон, 85
 
Норвич: Радди, Нотон, Уитбрэд (Беннетт, 40), Айяла (Мартин, 23), Друри, Фокс, Пилкингтон, Серман, Хулахан, Холт, Джексон (Морисно, 74)
 
Болтон: Богдан, Мирс, Уитер, Найт, Риккеттс, Иглз (Тунджай, 73), Муамба (Кевин Дэвис, 57), Рео-Кокер, Марк Дэвис, Петров, Нгог (Сорделл, 82)

В прошлом туре за КПР играл хороший Джибриль Сиссе, а уже сегодня - плохой. Все шло по плану Рейнджеров в игре с Вулвз. Другой серьезный дебютант команды Марка Хьюза Бобби Замора уже на 16-й минуте своего пребывания на поле в новой команде открыл счет после флангового прохода Райт-Филлипса.

КПР - Вулверхэмптон 1:2
Голы: Замора, 16 - Джарвис, 46, Дойл, 71
 
КПР: Кенни, Янг (Холл, 65), Онуоха, Фердинанд, Тайво, Бартон, Дерри (Траоре, 64), Таарабт, Райт-Филлипс, Сиссе, Замора (Халс, 74)
 
Вулвз: Хеннесси, Стерман (Дойл, 46), Джонсон, Бассонг, Уорд, Фоли, Фримпонг (Эбанкс-Блейк, 24), Эдвардс, О'Хара (Милияш, 87), Джарвис, Флетчер
 
Предупреждения: Джонсон, Бассонг, Флетчер
 
Удаление: Сиссе, 34
 
Ближе к концу первого тайма Сиссе слишком рьяно отреагировал на подкат со стороны Джонсона, начал ругаться с оппонентом, схватил его за горло. Арбитр рассудил это красной карточкой.
 
В перерыве Мик Маккарти выпустил вместо защитника Стермана форварда Кевина Дойла, и Волки заиграли совершенно иначе. Фактически они просто смяли противника. Причем, Дойл сначала ассистировал Джарвису, а потом и сам забил победный мяч благодаря качественной атаке команды.

Матч Уигана и Эвертона получился далеко не самым увлекательным и богатым на голевые моменты (Уиган только дважды ударил по воротам), зато и здесь не обошлось без интересного. Таковым стал гол Фила Невилла в свои ворота, от него мяч срезался после передачи новичка Латикс Босежура. Правда, главным виновником стал Тим Ховард, который не справился с довольно простым отскоком, и упустил мяч в ворота. Первую победу с ноября Уигану не дал добыть Виктор Аничебе, вышедший на замену буквально за полторы минуты до того.

Уиган - Эвертон 1:1
Голы: Невилл, 76 (в свои ворота) - Аничебе, 83
 
Уиган: Аль Хабси, Стам (Джонс, 65), Бойс, Колдуэлл, Фигероа, Макартур, Маккарти, Гомес (Родальега, 64), Мозес, Босежур, Ди Санто (Крусат, 68)
 
Эвертон: Ховард, Хибберт (Аничебе, 81), Хейтинга, Дистен, Бейнс, Донован, Феллаини, Гибсон, Кахилл (Невилл, 46), Пиенаар, Страквалурси (Йелавич, 60)
 
Предупреждения: Фигероа, Макартур

Обзор матча Манчестер Сити 3 - 0 Фулхэм смотрите здесь

Обзор матча Арсенал 7 - 1 Блэкберн смотрите здесь

по материалам football.ua




Дата: 05-02-2012 04:08 - 1601Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД