ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей среды 21.12 (+ВИДЕО)


Английская Премьер-Лига. Обзор матчей среды 21.12 (+ВИДЕО) :

"Уиган" на днях уже преподнёс весомую сенсацию, не проиграв дома лондонскому "Челси" – 1:1. Теперь подопечные Роберто Мартинеса после проваленного старта чемпионата пытаются набрать свои утерянные очки, но вряд ли это будет просто сделать. Следующим соперником "Уигана" в рамках английской Премьер-лиги был не кто-то там, а "Ливерпуль", который, как и хозяева этого поединка, в последних двух матчах не проигрывал. Основной проблемой команды Кенни Далглиша уже сейчас можно назвать потерю Луиса Суареса, которого Футбольная ассоциация Англии двадцатого декабря дисквалифицировала на восемь матчей из-за расистских высказываний уругвайца в адрес Патриса Эвра. Правда, руководство "Ливерпуля" может подать апелляцию, что даёт право болельщикам "красных" надеяться на чудо.

Уиган - Ливерпуль 0:0

Уиган: Аль-Хабси, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Стам, Джонс (Уотсон, 74), Дьяме, Маккарти, Мозес, Гомес (Родальега, 74), Саммон (Ди Санто, 61)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Адам, Даунинг, Куйт (Шелви, 72), Макси (Беллами, 72), Суарес (Кэрролл, 72)

Предупреждения: Колдуэлл - Джонсон, Беллами

На 51-й минуте Адам не реализовал пенальти (вратарь)

"Уиган" сумел в прошлом сезоне добыть в поединках против "Ливерпуля" по очку, дважды отыгрываясь при счёте 1:0. С такой же целью вышли на футбольное поле хозяева. Схема: 4-5-1. Вратарь – Аль-Хабси; оборона (слева-направо): Фигероа, Колдуэлл, Алькарас, Стам; линия полузащиты (слева-направо): Джонс, Маккарти, Гомес, Диаме и Мозес. На острие Сэммон. Футболисты из Ливерпуля появились по схеме: 4-4-2. Вратарь – Рейна; защитники (слева-направо): Энрике, Аггер, Шкртел и Джонсон; полузащитники (слева-направо): Родригес, Хендерсон, Адам и Даунинг; пара форвардов: Кёйт и Суарес. С самого начала матча было понятно, кто будет атаковать, а кто всеми силами обороняться. Уже на десятой минуте поединка Хендерсон имел шикарную возможность для того чтобы отличиться, однако его удар отразил Аль-Хабси. Продолжились атаки гостей, и через десяток минут Диаме воспользовался ошибкой защитников "Ливерпуля" и пробил с тридцати метров в миллиметрах от ближней "девятки". "Красные" преобразились, понеслись вперёд и за три минуты создали три невероятно опасных момента: сначала Кёйт с пяти метров попал точно в кипера; затем Аггер после удара головой с линии вратарской немного не рассчитал силу; а после этого Джонсон сыграл в "стенку" с Макси, выбежал на свидание с Аль-Хабси, пробивал в противоход, но вратарь "Уигана" в очередной раз сумел спасти свою команду. На тридцать седьмой минуте Мозес попытался отблагодарить за старания своего одноклубника, прорвавшись по центру к воротам "Ливерпуля" и пробив немного правее центра – Пепе Рейна такие мячи не пропускает. Так первая половина встречи и закончилась.

Второй тайм оказался намного интереснее первого. Уже на сорок восьмой минуте поединке Суарес со стандарта пробил под перекладину – Аль-Хабси сумел перевести снаряд за лицевую линию поля. Тут же последовала контратака "Уигана", которую завершал Мозес, однако его попытка ударить не особо вышла. Через мгновение ликовал весь Ливерпуль – пенальти заработал Суарес, пробив через себя и попав точно в руку Колдуэллу. Луис уступил право пробить одиннадцатиметровый Чарли Адаму, который пробив в правый угол, но Али и в этот раз сумел оставить свои ворота в неприкосновенности! Ближе к  семидесятой минуте игра успокоилась, команды начали задумываться о результате, пытаясь не пропустить обидную атаку. "Уиган", воодушевлённый поддержкой болельщиков, понесся вперёд усилиями Гомеса, который пробил с двадцати пяти метров точно в перчатки Рейне. И тут пришла трёхминутка "Ливерпуля", как и в первом тайме. Шкртел пробил выше перекладины после навеса с правого фланга, потом Кёйт в падении расстреливал ворота – неточно, не успели и моргнуть хозяева, как Макси Родригес подставлял ногу под прострел Дирка – немного не хватило.

После этого Кенни Далглиш пошёл на крайние меры. Он выпустил Шелви и Беллами вместо Родригеса и Кёйта, однако вышедшие на замену футболисты, забегая вперёд, скажу, ничем не помогли гостям. Под занавес матча появившийся на поле Роддалега пробил по воротам, но попал в Джонсона, который и оказался героем эпизода. А чуть позже и Мозес с Беллами не попали, стреляя с дальней дистанции. 0:0 - "Ливерпуль" и "Уиган" поделили очки, что пошло на пользу их конкурентам. Кстати, "Уиган" снова не проигрывает фавориту.

Если верить статистике, то игра на "Гудисон Парке" не должна была стать результативной. "Эвертон" и "Суонси" предпочитают не разбрасываться налево и направо забитыми мячами. Игра от обороны с подключением (редким) крайних защитников – вот стезя "ирисок". "Лебеди" приплывут в Ливерпуль из Уэльса, задействовав все физические усилия. Преодолеть большое расстояние им будет непросто. Лебедь – птица аристократическая, не привыкшая к длительным постоянным перемещениям. Вместо того, чтобы ими любовались, валлийцы обязаны с уставшими крыльями дистанцироваться из Ньюкасла-апон-Тайна до Ливерпуля. Впрочем, даже расстояние было бы нипочём валлийцам, если бы не ход матча против нагловатых "сорок". Тем до королевских замашек "лебедей" нет никакого дела. Пока "Суонси" геометрически просчитывал красивый выход в атаку, "Ньюкасл" наваливался в штрафную и "расстреливал" Мишеля Ворма. Голландский голкипер, совершив феноменальную игру в Ньюкасле-апон-Тайн, устал и был далеко не факт, что он способен был столь же отлично парировать каждый мяч, летевший в его сторону в этой встрече.

Эвертон - Суонси 1:0
Гол: Осман, 60

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Хейтинга, Бэйнс, Невилл, Коулмэн (Гуйе, 31), Дренте (Кэхилл, 80), Осман, Феллаини, Саа (Страквалурси, 75)

Суонси: Ворм, Уилльямс, Тэйлор (Рангел, 45+1), Колкер, Бриттон (Лита, 74), Синклейр, Раутледж, Аллен, Гоувер (Агустин, 46), Ричардс, Грэм

Предупреждения: Гуйе - Уилльямс, Раутледж

Хозяева с первых же минут принялись играть в "стиле "Ньюкасла", накатывая волны на ворота соперника. Правда, особо опасных моментов поначалу не возникало. Возможности пробить из ударных позиций имели Саа и Феллайни, но им все время что-то мешало: то соперник своей ловкостью, то партнёр своей неточностью, то невезение. Активны были Дренте и Фил Нэвилл, но гости довольно спокойно оборонялись, ставя заслоны атакам "ирисок".

Первый момент, который можно назвать опасным, возник на 19-ой минуте, когда Бэйнс сыграл в "стенку" с Дренте, ворвался в штрафную, финтом убрал соперника и пробил в ближний угол, но игровой снаряд врезался в сетку с внешней стороны. "Суонси" даже не помышлял об атаке, а это не могло сулить команде ничего хорошего. По истечении получаса игры оборона гостей стала давать трещины. На 34-ой минуте Осман из пределов штрафной на точность бил в дальний угол головой, но немного не попал, затем Ворм и Уильямс спасают свою команду от верного гола после двух подряд ударов в упор от Гуэйе. Команда Дэвида Мойеса постепенно разыгралась и к перерыву имела колоссальное преимущество по моментам, но ни один из них она так и не смогла воплотить в жизнь. Свой мяч ближе к концу первой половины встречи мог забить Дренте, но сначала он самую малость не попал в створ после удара со стандарта, а затем с его выстрелом головой с близкого расстояния справился Ворм.

После перерыва ливерпульской команде потребовалось несколько минут, чтобы вновь оказаться в теме, но когда хозяева вновь заиграли на полную катушку, всё встало на свои места. На 60-ой минуте они вышли вперед: Дренте навесил от углового флага в центр штрафной, откуда Осман затылком переправил мяч в дальнюю "девятку".

Через несколько минут гости могли сравнять счёт: Грэм поле навеса Рутледжа попал точно в руки Ховарду. Этот момент стал первой возможностью гостей забить, и, в сущности, единственной. А вот "ириски" могли не доводить дело до нервной концовки и ставить точку гораздо раньше. Моменты были у Дренте, Саа, Бэйнса, Феллайни, но Ворм блестяще стоял на воротах "Суонси", словно надеясь, что за великолепную игру судьи спишут ему и команде один пропущенный мяч. Но не тут-то было. "Суонси" минимально проиграл, а "Эвертон" может хотя бы на время перевести дух, поднявшись ближе к середине турнирной таблицы.

"Сороки" дважды сумели отыграться, проигрывая по ходу матча, но на третий гол "Вест Брома" ответить было уже нечем.

Ньюкасл - Вест Бром 2:3
Голы: Ба, 34, 81 - Одемвинги, 20, Макали, 44, Шарнер, 85

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Перч, Колоччини, Сантон (Р.Тэйлор, 46), Гутьеррес, Тиоте, Обертан (Ш.Амеоби, 72), Вукич, Ба, Бест (Бен Арфа, 61)

Вест Бром: Фостер, Олссон, Шори, Макали, Брант, Рид (Джонс, 6), Томас (Дорранс, 68), Мулумбу (Торн, 76), Шарнер, Лонг, Одемвинги

Предупреждения: Колоччини

"Рейнджеры" сумели ликидировать преимущество гостей в два мяча, но на последних минутах пропустили третий гол в свои ворота и отыграться уже не хатило не сил, не времени.

КПР - Сандерленд 2:3
Голы: Хельгусон, 63, Маки, 67 - Бендтнер, 19, Сессеньон, 53, Браун, 89

КПР: Кенни, Габбидон, Траоре (Холл, 80), Коннолли (Ботройд, 90+2), Янг, Дерри, Фаурлин, Бартон, Райт-Филлипс (Таарабт, 46), Маки, Хельгусон

Сандерленд: Вествуд, О`Ши, Браун, Ричардсон, Бардсли, Брамбл, Каттермол, Ларссон (Гарднер, 75), Вон (Колбэк, 71), Сессеньон, Бендтнер

Предупреждения: Коннолли, Фаурлин - Каттермол

Обзор матча Астон Вилла 1 - 2 Арсенал смотрите здесь

Обзор матча Фулхэм 0 - 5 Манчестер Юнайтед смотрите здесь

Обзор матча Манчестер Сити 3 - 0 Сток Сити смотрите здесь




Дата: 22-12-2011 14:35 - 1776Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД