Англия 6 - 1 Панама. Чемпионат Мира по футболу 2018. 24.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Англии громит Панаму и выходит в 1/8 финала Чемпионата мира 2018 в России.

Это был один из тех матчей, в которых интрига живёт до первого гола. А он был забит уже на 8-ой минуте. Джона Стоунса забыли при подаче углового, и он соперников не простил. На 22-ой минуте Джесси Лингард заработал пенальти, а Харри Кейн его уверенно реализовал. Позже удалось отличиться и самому Лингарду. Он, сыграв в стеночку с партнёром, сместился с фланга в центр и из-за пределов штрафной выстрелил в дальний верхний угол — 3:0! На 40-ой минуте Стоунс оформил дубль, оказавшись расторопнее всех на добивании. Ещё через 5 минут Кейн реализовал ещё один 11-метровый, пробив, как в первом случае, без шансов для голкипера, 5:0! Есть самый результативный тайм на ЧМ-2018!

Вторая половина встречи проходила гораздо спокойнее. Англичане мысленно уже готовились к играм плей-офф и добивать соперника желанием не горели. Тем не менее, шестой гол всё же был забит. На 62-ой минуте Лофтус-Чик решился на дальний удар, мяч после которого попал в ногу Харри Кейна и отлетел в ворота. Неизвестно, угодил бы мяч в створ прямым ударом, поэтому гол записали Кейна. Хет-трик форварда Тоттенхэма позволил ему обойти Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку в гонке бомбардиров и занять с пятью голами единоличное первое место. А на 78-ой минуте появился повод для радости и у Панамы. Подачу со штрафного в падении красиво замкнул Балои. Это первый исторический гол сборной Панамы на чемпионатах мира!

Если исход этого поединка не слишком всех удивил, то некоторые судейские решения заставляют задуматься. К примеру, до назначения первого пенальти в той же атаке игрок сборной Англии находил в офсайде. Он был минимальным, но на повторе это видно достаточно чётко. Когда Харри Кейн оформлял хет-трик, история повторилась. Он подправлял мяч из офсайда. Сегодня эти решения кардинальным образом не повлияли на ход матча. Но где гарантия, что такого не будет в решающих поединках?

В последнем туре Англия и Бельгия в очном матче определят победителя группы. Сейчас у этих команд одинаковое количество очков, а также забитых и пропущенных голов. Это значит, что если они сыграют вничью, первое место определится с помощью рейтинга фейр-плэй, на который влияют заработанные жёлтые и красные карточки. Если и в нём будет равенство, судьбу первого места решит жребий! В паралелльной игре с Чемпионатом мира в России попрощаются сборные Панамы и Туниса.

Стадион: Нижний Новгород  Нижний Новгород, Россия   +32°C  ясно

Англия онлайн Англия

6:1

Статистика матча
ПанамаПанама онлайн

8' Джон Стоунс
22' (пен) Харри Кейн
36' Джесси Лингард
40' Джон Стоунс
45' (пен) Харри Кейн