ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Андрей Зюзин: жизнь продолжается, нужно смотреть вперёд


Андрей Зюзин: жизнь продолжается, нужно смотреть вперёд :

Защитник СКА Андрей Зюзин прокомментировал отставку главного тренера Айвана Занатты:

- С одной стороны, все произошло внезапно, а с другой - мы понимали, что какие-то изменения в тренерском штабе или среди игроков должны произойти, - считает защитник Андрей Зюзин. - О том, что Айвана сняли с поста главного тренера, мы узнали утром. Об этом, а также о том, что обязанности главного тренера будет исполнять Сикора, на собрании сказал генеральный менеджер клуба Андрей Точицкий. Как бы там ни было, все сейчас чувствуют за собой вину, потому что не смогли помочь сами себе и Айвану, не сделали то, к чему шли все вместе. Но сезон еще не провален, все впереди. Просто очень неприятно, когда кого-то увольняют или продают в другие клубы. Я с Айваном отработал два года и знаю его как человека и тренера. Решение принимал менеджмент, никак воспрепятствовать этому мы не можем. Так что жизнь продолжается, нужно смотреть вперед, выигрывать, чтобы подобных изменений в тренерском штабе больше не было.

- Были ли какие-то предпосылки того, что отставка состоится так скоро? Все-таки была информация, что Айван доработает до ноябрьского перерыва на Кубок "Карьяла".

- Дело даже не в том, что мы проигрывали. Просто СКА не показывал тот хоккей, к которому все привыкли в прошлом году. Тогда о каких-то переменах мы даже не задумывались. Сейчас у нас нет даже своей игры. В этом виноваты и мы, игроки, и, конечно же, Айван. Но все равно хочу поблагодарить тренера.

- Были слухи, что при Занатте хромала дисциплина. Это так?

- Прежде всего хочу отметить, что дисциплина складывается не от одного или двух игроков, а от всей команды. Во время игры мы не выполняли установку тренера и поэтому не могли найти свой хоккей. Нам нужно посмотреть на себя в зеркало и понять, что же происходит. Команда находится в строгом режиме, который все выполняют.

- Какое впечатление осталось от первой тренировки Сикоры?

- Конечно, сейчас команда не в самом лучшем настроении. Но голову опускать нельзя. Нужно работать и исправлять ошибки, которые были допущены. Оглядываться назад сейчас нет смысла.

- Можно ли ждать от армейцев эмоционального всплеска уже в ближайших матчах?


- Тяжело сказать. Конечно, мы будем делать все, чтобы победить. Не хотим подвести нашего нового тренера и болельщиков. Нам нужно выполнять установку на каждый матч, помогать друг другу на льду, и тогда все будет хорошо.

http://allhockey.ru




Дата: 20-10-2010 09:11 - 1176Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД