ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Андрей Дериземля: На стрельбище было видно лишь темный силуэт


Андрей Дериземля: На стрельбище было видно лишь темный силуэт :

- Добрый вечер, Андрей! Во-первых от всех болельщиков разреши поздравить тебя с праздником Рождества Христова и пожелать прежде всего здоровья и благополучия тебе и твоей семье, чтобы тебя всегда окружали улыбки близких тебе людей!
- Спасибо! Я тоже хочу поздравить всех наших болельщиков с праздником! Пусть сбываются все ваши мечты!

- Несколько слов о гонке. Для тебя она началась, прямо скажем, сложно – с трех промахов в лежке…

- Во время пристрелки был сильный дождь и мы подбирали мушку для этих условий. А к моменту старта примерно 20-го номера спустился сильный туман, и условия для стрельбы кардинально поменялись. Когда я пришел на лежку, через диоптр видел лишь смутный черный силуэт мишени, и потому, по сути, стрелял наугад. Ну и сама трасса тяжелая, рыхлая, водянистая – абсолютно мне не подходит.

- Вобщем, оберхофская погода расслабиться не дает. Из четырех проведенных этапов ни один не был проведен в комфортных условиях. Насколько тяжело приспосабливаться к разным условиям проведения гонок?
- Конечно, сложно. Даже в пределах одного этапа условия могут сильно отличаться. Сначала гонка пройдет при нормальных условиях. А потом сильно потеплеет, трасса «расползается»… Но если функционально готов хорошо, можно бежать при любых условиях.

- Кстати, по поводу функциональной готовности. Судя по анализу гонки, ты после лежки замедлился по трасе. Это следствие неважного самочувствия, или просто решил сэкономить силы, раз на очки уже рассчитывать было сложно?
- Нет, я боролся в полную силу, но сыграли роль два фактора: во-первых и самочувствие было не очень, а во-вторых, немного ошибся с выбором лыж. Вроде откатывал-откатывал, но все-таки с парой не угадал. Да и вообще, у меня наверное нет таких лыж, которые бы ехали именно в такую погоду. Поначалу вроде катили неплохо, а потом чуть «подсели», и скорость сразу резко упала. Потому основная причина – это лыжи. Хочу подчеркнуть – не смазка, а лыжи, поскольку к нашим сервисменам претензий сегодня нет.

- Андрей, по скорости сегодня все наши ребята выглядели менее конкурентоспособно. Как по ощущениям – это мы замедляемся, или соперники разбегаются?
- Сложно сказать однозначно. Вроде мы и готовились к этому этапу, как обычно, но получается, что выглядим похуже. Чем на предыдущих этапах. Хотя по одной гонке далеко идущих выводов делать не стоит.

- Андрей, спасибо за интервью и удачи в Рупольдинге!

Федерация биатлона Украины




Дата: 08-01-2011 12:33 - 1172Рубрика: РазноеИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД