ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Алонсо выступит в гонке 500 миль Индианаполиса


Алонсо выступит в гонке 500 миль Индианаполиса :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо объявил о том, что в этом году выступит в знаменитой гонке 500 миль Индианаполиса за рулем болида команды Андретти Автоспорт. Поскольку этот этап совпадает по времени с Гран-при Монако, это означает, что испанец пропустил гонку Формулы-1 в Монте-Карло.

Я рад, что в этом году приму участие в гонке Инди-500. Раньше я никогда не управлял болидам Индикара и не участвовал в гонках на овалах, но уверен, что быстро освоюсь и буду быстрым. 

После Гран-при Испании я сразу же полечу в Индианаполис и начну тренировки за рулем болида Андретти. Да, мне жаль, что не получится выступить в Монако, но этот Гран-при в 2017 году будет единственным, который я пропущу – уже в Канаде я вернусь за руль болида Макларена.

Я дважды выигрывал Гран-при Монако, и одна из моих целей – стать обладателем Тройной короны автоспорта (выиграть Гран-при Монако, 500 миль Индианаполиса и 24 часа Ле-Мана) – этого добился лишь один человек в истории: Грэм Хилл. Задача сложная, но я готов. Не знаю, когда я выступлю в Ле-Мане, но однажды попытаюсь это сделать. Мне всего 35 лет, и у меня достаточно времени, – цитирует Алонсо официальный сайт Макларена.




Дата: 12-04-2017 16:47 - 519Рубрика: Формула 1Источник: www.mclaren.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД