ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Алонсо намерен развить успех в оставшихся гонках


Алонсо намерен развить успех в оставшихся гонках :

Фернандо Алонсо: «В последние дни, пока я находился в Италии, мне довелось пережить несколько по-настоящему волнующих моментов. Когда ты совсем рядом с тифози, когда ты буквально кожей чувствуешь их энтузиазм – это просто непередаваемо! 

За Ferrari болеют во всем мире, но здесь эта страсть еще сильнее, и мне повезло, что я выиграл Гран При Италии за рулем итальянской машины. На базе команды в Маранелло коллектив команды собрался в здании центра логистики, и я лично поблагодарил всех сотрудников, начиная с механиков, работавших на пит-стопе. Было очень приятно вновь поднять заветный кубок на глазах этих людей, благодаря которым победа стала возможной. 

Еще 5-го сентября, приехав в Маранелло, я был уверен в том, что нам по силам вновь включиться в спор за титул, хотя и понимал, что это будет очень сложно. Сейчас, спустя пару дней после того, как я испытал в Монце очень счастливые моменты, можно с уверенностью сказать, что нам удалось сделать шаг вперед.

В Спа все сложилось неудачно, так что трудно было предугадать, чего мы сможем добиться в Италии. Но мы знали: если приложить максимум усилий, то у нас все получится… Теперь у нас одна цель: постараться повторить этот успех в оставшихся пяти гонках чемпионата. 

Хотя в Спа я не добрался до финиша, в последних четырех гонках мне вместе с Ferrari удалось набрать больше очков, чем любому из соперников. Это придает дополнительную уверенность, тем более, что мы добились результатов на трассах с совершенно разными характеристиками. Значит, наша машина достаточно универсальна. В понедельник и вторник я поработал на симуляторе, впервые познакомившись с конфигурацией новой корейской трассы, а также вместе с инженерами изучал технические новинки, подготовленные для Гран При Сингапура.

А теперь я лечу в Мадрид, где приму участие в испанской телепрограмме, которая называется El Hormiguero, что значит «Муравьед»: полагаю, будет весело!»




Дата: 15-09-2010 14:18 - 1199Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД