ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ален Прост: Когда у тебя пять титулов, то ты начинаешь думать о шестом


Ален Прост: Когда у тебя пять титулов, то ты начинаешь думать о шестом :

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост считает, что Льюису Хэмилтону по силам повторить рекорды Михаэля Шумахера, однако англичанин будет идти к этой цели шаг за шагом.

В этом году у Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтон не было проблем с мотивацией – у них было по четыре титула, и оба настраивались на борьбу, поскольку знали, что один из них выиграет чемпионат в пятый раз.

Однако дальнейшие титулы – это уже нечто личное. Есть ли цель выиграть как минимум семь титулов? Думаю, что пока задача – стать чемпионом еще раз и посмотреть, что будет дальше. Это первый шаг. Когда у тебя пять титулов, то ты начинаешь думать о шестом – ты еще не рассчитываешь на седьмой или восьмой.

Иногда, когда меняются правила – как будет в следующем году, – это может придать дополнительную мотивацию, ведь ты в команде еще не знаешь, как со всем управиться. Однако сезон из-за этого становится длиннее, и вот почему трудно говорить о дальнейшем. Ты знаешь, что однажды проснешься, а потом задашь себе вопрос: Хочу ли я все это повторить еще раз?. В общем, ты этого не знаешь – никто не знает.

Сравнивать чемпионов из разных эпох сложно, тем более, что когда-то стать многократным чемпионом было невероятно тяжело, поскольку уровень выступлений команд постоянно менялся, а надежность техники доставляла множество проблем. Сегодня все иначе, но это не отменяет заслуг пилота. Льюис – определенно один из лучших, если не лучший в своем поколении. Трудно побеждать каждый год или почти каждый год, – заявил Прост.




Дата: 07-11-2018 16:38 - 128Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД