Александр Зверев: Посмотрел статистику – на своей подаче за всю вторую партию я проиграл всего три очка :

Немец Александр Зверев, в четвертьфинале турнира в Галле обыгравший испанца Роберту Баутисту-Агута со счетом 6:7, 7:6, 6:1, прокомментировал победу.

Я начал играть агрессивнее, старался атаковать, потому что с ним очень сложно вести борьбу в розыгрышах на задней линии, особенно на траве – у него очень плоские удары. Так что я стремился играть агрессивнее.

Мне кажется, что на протяжении всего второго сета я его переигрывал. У меня было больше шансов сделать брейк. И я посмотрел статистику – на своей подаче за всю партию я проиграл всего три очка. Это было очень важно для того, чтобы комфортно чувствовать себя на тай-брейке.

В полуфинале Зверев-младший сыграет с французом Ришаром Гаске.

Он совсем не такой, как Баутиста-Агут. У него более крученые удары. Может быть, он стоит чуть дальше за задней линии, но у него больше мощи. Меня ждет еще один сложный матч. Надеюсь, я буду готов.