ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Александр Тихонов: Будь моя воля, поменял бы тренеров сборной. Они не справляются абсолютно


Александр Тихонов: Будь моя воля, поменял бы тренеров сборной. Они не справляются абсолютно :

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что руководство Союза биатлонистов России (СБР) не справляется со своими обязанностями, в том числе и с работой в общении с журналистами.

Я согласен, что сдвиг есть, но опять же в женской команде Катя Юрлова – возрастная. Мы должны думать о том, что будет на Олимпийских играх в Пекине.

И будь моя воля, я бы полностью поменял тренерский коллектив. Что бы там ни говорили спортсмены, тренеры, я даю свою оценку. Они не справляются абсолютно. Может быть, я поеду на тренерский совет в Тюмень, меня просят, умоляют приехать и сказать свое мнение. Посмотрим.

Наша пресса сама весь сор выносит. Не надо этого делать. Ну ошибся, да, но Женя не имеет права ошибаться в этом возрасте. Второе – тренеры должны были промолчать. Ну случилась беда, разберемся внутри, как закончится чемпионат. Ведь каждая строка, каждое сказанное слово травмирует в первую очередь спортсмена, а чемпионат-то не закончился.

Вот отработай сегодня Гараничев последний рубеж хорошо — и все бы сказали: все забыли, все здорово. В мое время мы старались (спортсменов) оградить, поменьше пускать. Весь этот сезон биатлонисты с микрофоном, телевидение в комнатах, везде. После финиша безграмотные вопросы – почему да зачем.

Здесь надо грамотно выстраивать отношения, но президент СБР этого не сделает никогда, он как пустое место абсолютно. Это моя вина. Но некого было больше (выбирать), не за кого стоять. Что Драчев, что Виктор Майгуров — обе фигуры недостойные. Самое страшное, до чего мы дожили – никто не хочет быть президентом СБР, кроме как вот этих двух обалдуев, я их по-другому назвать не могу, – сказал Тихонов.

Реклама 18+



Дата: 17-03-2019 22:34 - 135Рубрика: АналитикаИсточник: 360tv.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД