ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Александр Привалов: Логинову надо перестраиваться в стрельбе, потому что удачная работа на рубеже у него чередуется с провалами


Александр Привалов: Логинову надо перестраиваться в стрельбе, потому что удачная работа на рубеже у него чередуется с провалами :

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Привалов поделился мнением о том, что следует изменить в стрельбе Александру Логинову, чтобы демонстрировать более стабильные результаты. 

Саше надо в первую очередь добавить объемную работу. Ему чего-то не хватает в этом компоненте. Но есть и второе очень важное обстоятельство. Это его техническая работа по стрельбе.

Я внимательно слежу за его действиями на рубеже и вижу следующую проблему. На стрельбе работают два анализатора – зрительный и двигательный. В момент выстрела оба анализатора должны быть активными. У Логинова, по моему мнению, работает сначала зрительный, а потом уже палец пассивно накладывается на спусковой крючок.

Когда психологическая напряженность слабая, то стрельба проходит. Это было и с Бо, ведь он тоже очень быстро стрелял какое-то время. Потом он изменил свою методику.

В любом случае Логинову надо перестраиваться в стрельбе, потому что удачная работа на рубеже у него чередуется с провалами. Надо все эти моменты разобрать, и тогда Саша будет способен бороться в том числе и за Большой хрустальный глобус, – считает Привалов. 

Реклама 18+



Дата: 26-03-2019 11:38 - 109Рубрика: АналитикаИсточник: www.championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД