ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Александр Медведев: Игроки сборной России заслуживают не медалей, а орденов


Александр Медведев: Игроки сборной России заслуживают не медалей, а орденов :

Член совета директоров КХЛ Александр Медведев рассказал о победе сборной России на Олимпиаде.

Если посчитать, сколько лет мы не видели таких побед, то это, конечно же, исторический момент для нашего спорта.

Какие эмоции возникли, когда немцы забросили в конце третьего периода, а мы остались в меньшинстве? Немцы, оказавшись в большинстве уверовали в свою победу, а наши ребята пошли в атаку. Отдали все, перехватили инициативу. Пас на Гусева, тот не стал обрабатывать шайбу и сразу же замкнул с неудобной позиции в ворота. Это подтверждение того, что наши ребята — это команда. Думаю, что все они заслуживают не медалей, а орденов.

Я думал о том, что наши могли не забить, и началась бы лютая критика в их адрес. Но сказал себе, что этого произойти не должно. Хоккейные боги, видимо, услышали, и не допустили такого.

Немецкая команда блестяще играла! Организованно, выверенно, никаких ошибок, дисциплину соблюдают, делают отличные броски. У них есть игроки с очень приличным мастерством. И главное — жажда битвы. Команда физически хорошо готова, показали силовую игру. Это лучший ответ всем скептикам, которые говорят, что Олимпийские игры неправильные, не надо их смотреть. Есть такие люди, которые любят подрыньчать, — сказал Медведев.




Дата: 25-02-2018 19:21 - 639Рубрика: АналитикаИсточник: www.championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД