ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Александр Касперович: К чемпионату мира у Логинова будет индивидуальная подводка


Александр Касперович: К чемпионату мира у Логинова будет индивидуальная подводка :

Личный тренер Александра Логинова Александр Касперович рассказал о том, как спортсмен будет готовиться к чемпионату мира, а также призвал не нагнетать обстановку вокруг высказываний иностранных биатлонистов о бывших допинговых нарушениях Логинова. 

– Реально ли Логинову сохранить такой ход до чемпионата мира?

– Понятно, что все гонки проводить на таком уровне будет очень тяжело. Но у Александра к чемпионату мира будет индивидуальная подводка, поэтому в Эстерсунде проблем с ходом у него возникнуть не должно.

– По чьим планам будет идти подводка?

– По моим, но все будет согласовано с Анатолием Хованцевым. У нас впереди еще один вопрос – этапы Кубка мира в Северной Америке. Все-таки Саша идет вторым в общем зачете, а если он пропустит США и Канаду, естественно, улетит. Будем вместе обсуждать вопрос.

– Какое ваше видение по поводу Северной Америки?

– Думаю, ехать нужно. Но на один этап. На первый. А потом возвращаться. Ничего страшного в этом не вижу.

– Чего ему стоит справляться с давлением со стороны? После победы в спринте в Оберхофе на него обрушилось море критики и в преследовании Александр по чистому времени показал 23-й результат.

– Конечно, совсем бесследно это проходить не может. Но тут мы сами больше разжигаем. Начинаем писать, говорить об этом, рассуждать. Я прошу Сашу, чтобы он ничего не читал. Хотя у этого парня такая сила воли! Он выдержал все, что случилось и в данный момент его не сломать. Я точно могу сказать. Он пропускает весь негатив мимо себя.

А вот я читаю. Тяжело это. Начнем с того, что сами неправильно переводим. Те же Фуркад, Бо или Самуэльссон могут говорить одно, а мы либо искажаем, либо неправильно интерпретируем, либо вырываем из контекста – и преподносим это так, будто парня ненавидят.

Хотя все после финиша жмут Саше руку, никто этику поведения не нарушает. Поэтому давайте сами про это писать и говорить меньше, – сказал Касперович. 

Вы тоже в шоке от невероятной стрельбы Логинова? Разбираем, как это возможно

Реклама 18+



Дата: 14-01-2019 17:55 - 172Рубрика: АналитикаИсточник: m.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД