ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Александр Емельяненко останется в колонии из-за протеста прокуратуры


Александр Емельяненко останется в колонии из-за протеста прокуратуры :

Прокуратура опротестовала досрочное освобождение из колонии бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, осужденного за изнасилование. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщается на сайте Борисоглебского суда Воронежской области.

«В последний день для обжалования постановления суда от 17 октября поступило апелляционное представление старшего помощника борисоглебского межрайонного прокурора», — говорится в сообщении.

Представитель суда пояснил РИА Новости, что до рассмотрения протеста Емельяненко продолжит находиться в местах лишения свободы. Дата заседания в областном суде пока не названа.

27 октября стало известно об освобождении спортсмена из колонии. Суд постановил заменить бойцу неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы сроком на два года и 23 дня с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства. Выйти на свободу он был должен 28 октября.

19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Спортсмен был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении домработницы Полины Степановой и похищении ее паспорта.




Дата: 28-10-2016 14:39 - 899Рубрика: БоксИсточник: lenta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД