ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Александр Егоров: Борьба Кутепова и Дзюбы – это пенальти. Москалеву нужно принимать важные решения


Александр Егоров: Борьба Кутепова и Дзюбы – это пенальти. Москалеву нужно принимать важные решения :

Глава судейского департамента РФС Александр Егоров оценил работу Владимира Москалева на матче СпартакЗенит (1:1).

– Момент с борьбой Кутепова с Дзюбой – это пенальти. Конечно, пенальти. Потому что, скажем так по-простому, Кутепов выставил шпагу, а Дзюба пробросил мяч и через эту ногу упал.

Я разговаривал после игры с Володей Москалевым, у него была нормальная позиция на поле, но, как он мне объяснил: Увидел, что нога уже стояла на газоне, и Дзюба сам через нее упал. Мы в судейской после посмотрели повтор, и он сам убедился, что Кутепов нарушил правила.

К сожалению, были у Москалева ошибки и в игре между этими соперниками в первом круге. Хотя и там были достаточно открытые моменты. Нужно уметь принимать решения. Вот Вилков, к примеру, принял решение назначить пенальти в ворота Краснодара в матче с Локомотивом (0:1), оно было дискуссионным, а в итоге оказалось ошибочным.

Но у Володи [Москалева], к сожалению, в таких топовых матчах не получается принять такие важные решения. Хотя понятно, что игра такого уровня, такого накала требует от арбитра вот именно таких решений, потому что цена таких решений арбитров в подобных играх – очень-очень высока, это титулы, медали, еврокубки.

Нужно быть готовым к этому и не ждать, когда будет пенальти на миллион процентов. Конечно, легко их принимать, когда мяч летит в пустые ворота, а игрок, условно, выбивает его рукой. Повторю еще раз свое мнение: Москалеву нужно принимать решения, это показала и первая, и вторая игра между Спартаком и Зенитом.

– Вы говорили с ним на этот счет?

– Нет, пока мы не говорили. Такие вопросы не стоит задавать сразу после игры. Это я по себе знаю. Чтобы понять, что помешало ему принять решения, нужно чтобы он переспал с этими мыслями, а потом уже говорить. Иначе все может закончиться тем, что судья может загнаться до того, что ему и делать в профессии нечего, – сказал Егоров.

Реклама 18+



Дата: 18-03-2019 15:15 - 136Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД