ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Зак Браун о проблемах Хонды в Формуле-1: Подобное уже происходило с Ягуаром


 Зак Браун о проблемах Хонды в Формуле-1: Подобное уже происходило с Ягуаром  :

Исполнительный директор Макларена Зак Браун считает, что неудачное возвращение Хонды в Формулу-1 стало следствием неправильно выбранного подхода японской компании к участию в чемпионате мира.

В начале года Эрик Булье рассказывал о том, как нужно работать в Формуле-1, о трудовой культуре, и, думаю, теперь в Хонде это узнали. Подобное уже происходило, когда в Ф-1 вернулся Ягуар – они пытались использовать свой корпоративный подход.

Но посмотрите на Мерседес – они базируются не в Германии, а в Англии, их моторное подразделение тоже расположено в Англии. У Рено базы в Англии и Франции.

Думаю, Хонде в итоге не хватило опыта работы в Формуле-1. Дело, разумеется, не в усилиях – инфраструктура была отличная, и, думаю, у них все получится. Речь о подходе к работе. Полагаю, они в итоге справятся, но мы не могли ждать больше трех лет.

Что касается двигателя Рено, то у него все в порядке с мощностью, пусть и наблюдаются некоторые проблемы с надежностью. В Мексике у них возникли трудности, но в то же время Макс Ферстаппен в доминирующем стиле выиграл Гран-при – так что двигатель у них хороший.

На самом деле я считаю, что характеристики трех двигателей в Ф-1 примерно схожи – в прошлом году все они выигрывали гонки, так что разрыв не такой и большой.

У нас есть недостатки, их надо устранять – мы тоже не идеальны, – но нехватка мощности оказалась нашей главной слабостью. Так что когда мы получим двигатель Рено, думаю, в Австралии это приведет к большим переменам.

Мы довольны тем, как складываются наши рабочие отношения с Рено, и, надеюсь, вернемся к тем позициям, на которых болельщики привыкли видеть Макларен – в группу лидеров, – цитирует Брауна Motorsport.




Дата: 11-01-2018 17:29 - 319Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД